Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 120

Тема: Дефект Атланта.

  1. #91

    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Украина Волынская обл.
    Сообщений
    53
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
    (или к тебе в цех ).
    Милости просим

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #92
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Я всегда согласовываю этот вопрос с клиентом.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  4. #93
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от Альдо Посмотреть сообщение
    Рабочая и пусковая обмотки прозваниваются с общим выводом, но показатели сопротивления значительно ниже номинала.
    Это в случае, если нет межвиткового, а только подгорел предохранитель.
    термопредохранитель – это термосопротивление типа термистор РТС?

  5. #94

    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Украина Волынская обл.
    Сообщений
    53
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Rashed Посмотреть сообщение
    термопредохранитель – это термосопротивление типа термистор РТС?
    Нет. Точнее его называют - тепловой предохранитель. В стекляном корпусе на концах выводов предохранителя напаяны две пластины, прижаты друг к другу. В случае превышения температуры - они (пластины) размыкаются полностью или частично. При остывании - уже в прежнее состояние не возвращаются, т.е. предохранитель одноразовый.
    Последний раз редактировалось Альдо; 27.10.2010 в 19:49.

  6. #95
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Я всегда оставляю заказчику вышедший из строя м-к вместе с пусковым реле от него и вместе с коробкой от поставленного СК и пусть не думают, что А ВДРУГ ОН ЦЕЛЫЙ, да и спать спокойнее и мне и им.
    правильный ход мысли.
    я тоже оставляю.
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  7. #96
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Я всегда оставляю заказчику вышедший из строя м-к вместе с пусковым реле от него и вместе с коробкой от поставленного СК
    А про коробку можно подробнее, уж вот скоро 20-ть лет как "Атланты" ставлю, а коробок не видел. Как они хоть выглядят и много ли за коробку переплачиваешь? У нас без коробки СК-140 1480р.
    Всё неизвестное принимается за великое

  8. #97
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Rashed Посмотреть сообщение
    термопредохранитель – это термосопротивление типа термистор РТС?
    Коллега расковыривал сдвоенный корпус - там на стенку нанесена плавкая полоска - при перегреве она оплывает и рвет цепь. Кто-то даже упоминал технологию восстановления дорожки заново - паяльником, что ли?

  9. #98
    Холодильщик Аватар для Эльдар
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    209
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Starover Посмотреть сообщение
    Весы дело привычки, да и тоскать влом постоянно.
    Исключительно весы!!!На мой взгляд самый точный метод и проверенный (ну или колба)!!! А по поводу таскать - лучше схожу пару раз при ремонте до машины до квартиры, нежели потом возвращаться на повтор!!!
    Занимаюсь ремонтом холодильников г.Пенза Т: 70-99-44 www.penza-remont.ucoz.ru

  10. #99
    Холодильщик Аватар для Эльдар
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    209
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Starover Посмотреть сообщение
    А завалить действительно сложно, хотя встречал пару случаев при забитой капиляре
    Так капиляр проверять надо!!!!
    Ясен перец... Почему и привожу пример заваленного беларусца и кстати как вы изъяснились проверять по красному монометру :-) (по высокому давлению как я понял) вы на бытовухе по высокой при заправке проверяете ? профессионально спору нет! но если дать по весам видно всё по и по низкому я считаю...
    Занимаюсь ремонтом холодильников г.Пенза Т: 70-99-44 www.penza-remont.ucoz.ru

  11. #100
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Сегодня опять Данфосс - крякнула одна обмотка, а другая показывает 128 ом.,ОТКУДА!!! на Стиноле МК Но Фрост 4-х летке, но случай интересный, ЕЩЕ и вышел из строя эл. таймер. Поставил СК-175 с мех. таймером. Так заказчик не отходил ни на шаг, а я ему сложил все его вышедшие из строя запчатушки в коробочку от СК, он её закрыл аккуратно и отнёс в гараж. Нам чужого не надо...

  12. #101
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    А про коробку можно подробнее, уж вот скоро 20-ть лет как "Атланты" ставлю, а коробок не видел. Как они хоть выглядят и много ли за коробку переплачиваешь? У нас без коробки СК-140 1480р.
    С коробкой СК-140 и гарантией один год в Краснодаре 1650 руб. Но иногда встречаю без коробки 2100 руб. Я прекрасно понимаю, что СК-140 как стоил в у.е. 30-35 с завода-изготовителя, так и стоят, НО СКОЛЬКО ПОСРЕДНИКОВ???

  13. #102
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Митяй!1
    СК поставлялись в поддонах по 12 шт. Очень удобные перевозки в контейнерах.Тара возвратная.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  14. #103
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
    А по поводу таскать - лучше схожу пару раз при ремонте до машины до квартиры, нежели потом возвращаться на повтор!!!
    ну если такой выбор остаётся, тогда конечно, надо ходить...
    и для надёжности ещё пару раз...
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  15. #104
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Так заказчик не отходил ни на шаг, а я ему сложил все его вышедшие из строя запчатушки в коробочку от СК, он её закрыл аккуратно и отнёс в гараж. Нам чужого не надо...
    правильно, так ему и надо!
    сжигаем мосты...
    и все сомнения в корне!
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  16. #105
    Холодильщик Аватар для frans
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    М.О. г.Солнечногорск.
    Сообщений
    114
    Репутация
    1094
    Я всегда ставлю новые из магазина в полном комплекте, в этом году была партия бракованных СК-120, продавец-поставщик "без базару" менял "загнувшиеся" СКшки, вот и всё, хотя нет, вместо "загнувшихся" на 600м ставлю СКшки (себе, да и клиенту надёжней "моё мнение").
    Хотя иногда позволяю себе поставить компрессор с разбора, нормальной марки Зем, Асперу, Бош, Мацушита и т.д и я уверен (так как даю гарантию), что они ещё и форы дадут новым.
    Русский человек берёт в руки инструкцию, только когда понял, что что-то сломал. 8-926-591-98-89. www.holod-bydet.ru

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плавающий дефект холодильника Шарп
    от geo в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 14:32
  2. Промерзание теплоизоляции Атланта.
    от Алексей11111 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 08:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •