Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 120

Тема: Дефект Атланта.

  1. #61

    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    50
    Репутация
    0
    Клинят восновном компрессора производства DANFOSS и чем больше их будет тем больше у нас работы.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #62
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    СК отходят в среднем 5 % от общего кол-ва.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  4. #63

    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Украина Волынская обл.
    Сообщений
    53
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Клинят восновном компрессора производства DANFOSS и чем больше их будет тем больше у нас работы.
    В компрессорах Danfoss обычно горит термопредохранитель на обмотке статора или вылетает нагнетатальный клапан из колодки.
    Клин у этих компрессоров редкое явление и то происходит преимущественно - по причине деформации всасывающего клапана.

  5. #64
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Да!! Ранее Дамфос был хороший мотор. Сегодня одни нарекания.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  6. #65

    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Буковина
    Сообщений
    78
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Альдо Посмотреть сообщение
    Клин у этих компрессоров редкое явление
    Не знаю как у Вас, а у нас это о-о-очень даже не редкое явление, имею ввиду именно "атлантовский" Danfoss.

  7. #66

    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Украина Волынская обл.
    Сообщений
    53
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Refnom Посмотреть сообщение
    Не знаю как у Вас, а у нас это о-о-очень даже не редкое явление, имею ввиду именно "атлантовский" Danfoss.
    Я имел ввиду немецкие и словацкие компрессора Danfoss. Относительно компрессоров указанных Вами - скажу,что это больше "Атлант" чем "Danfoss".

  8. #67
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Клинят восновном компрессора производства DANFOSS и чем больше их будет тем больше у нас работы.
    Они не клинят, а просто у них происходит межвитковое замыкание от перегрева, значит завод-изготовитель что-то не додумал с защитой....

  9. #68
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Альдо Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду немецкие и словацкие компрессора Danfoss. Относительно компрессоров указанных Вами - скажу,что это больше "Атлант" чем "Danfoss".
    По телефону клиент говорит. что не работает, а периодически щёлкает Индезит. Спрашиваю:
    -На компрессоре жёлтая наклейка с надписью Danfoss сделано в Германии? -
    -Да.
    Беру СК, еду менять. А уж какие они: немецкие, словацкие, китайские, атлантовские, да хоть марсианские - про то нам не ведомо. Надпись маде ин Германия. Да и не надо мине енто знати. Люди, делающие компрессора и холодильники, хорошие, о нас беспокоються.
    Всё неизвестное принимается за великое

  10. #69
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Беру СК, еду менять. А уж какие они: немецкие, словацкие, китайские, атлантовские, да хоть марсианские - про то нам не ведомо. Надпись маде ин Германия. Да и не надо мине енто знати. Люди, делающие компрессора и холодильники, хорошие, о нас беспокоються.
    Они беспокоятся о наших детях, жёнах и о нас......А что завод-изготовитель лоханулся и реклама о нём каждый день по поводу ПЕПСИ полный холодильник - ЭТО КРУТАЯ РЕКЛАМА. Будем жить.....

  11. #70

    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    50
    Репутация
    0
    Клинят они не клинят не столь важно работу Атлант, Indesit нам дал не мало и не на один месяц, что может быть лутше.

  12. #71

    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Украина Волынская обл.
    Сообщений
    53
    Репутация
    783
    strateg, sonik - работа это конечно хорошо и понятно - что для клиента не важно - клин, статор или клапана.
    Но sonik высказал свое мнение относительно выхода из строя компрессоров Danfoss. Я в свою очередь высказал свое, которое в принцыпе - совпадает с мнением форумчанина Митяй.
    Если я правильно понял, мы обсуждали причины и виды поломок компрессора, а не просто замену?
    Последний раз редактировалось Альдо; 26.10.2010 в 00:34.

  13. #72

    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    50
    Репутация
    0
    На счет работы это отдельный разговор. Вы правы. Но я думю Что предохранитель тут не причем. Не звонилась бы одна из обмоток,а в большенстве случаев обмотки прозваниваються нормально.Я считаю что это тепловой перегрев.

  14. #73
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    В каждом случае разное. Все эти компрессора забираю в гараж. Зимой режу на станке. Статора в основном целые. Потеря производительности и клин.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  15. #74

    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Украина Волынская обл.
    Сообщений
    53
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    На счет работы это отдельный разговор. Вы правы. Но я думю Что предохранитель тут не причем. Не звонилась бы одна из обмоток,а в большенстве случаев обмотки прозваниваються нормально.Я считаю что это тепловой перегрев.
    При сгоревшем предохранителе статор целый - обмотка прозванивается, но сопротивление пусковой обмотки меньше или близкое к сопротивлению рабочей. Компрессор просто гудит, а ротор не вращается или вращается на малых оборотах. Были попытки, минуя предохранитель, спаять выводы обмотки в разьеме на статоре - в итоге пусковое сопротивление повышается, но при такой манипуляции компрессор работал не долго.
    Попытки заказать предохранитель у поставщиков не увенчались успехом, поскольку нужно заказать не меньше 1000 шт. Посчитал - это не рентабельно.
    Речь идет только о компрессорах Danfoss.
    Последний раз редактировалось Альдо; 26.10.2010 в 14:21.

  16. #75
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Альдо Посмотреть сообщение
    При сгоревшем предохранителе статор целый - обмотка прозванивается, но сопротивление пусковой обмотки меньше или близкое к сопротивлению рабочей. Компрессор просто гудит, а ротор не вращается или вращается на малых оборотах. Были попытки, минуя предохранитель, спаять выводы обмотки в разьеме на статоре - в итоге пусковое сопротивление повышается, но при такой манипуляции компрессор работал не долго.
    Попытки заказать предохранитель у поставщиков не увенчались успехом, поскольку нужно заказать не меньше 1000 шт. Посчитал - это не рентабельно.
    Речь идет только о компрессорах Danfoss.
    Правильное решение, при проверке Данфосса вышедшего из строя вешаю клещи-амперметр и проверяю позистор, ведь м-к запускается и показывает от 5 до 11А., но срабатывает защита, значит клина нет, а просто межвитковое замыкание. Сопротивление может быть каким угодно, но я его нехочу и проверять.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плавающий дефект холодильника Шарп
    от geo в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 14:32
  2. Промерзание теплоизоляции Атланта.
    от Алексей11111 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 08:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •