Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 191

Тема: Заправка хладагентом

  1. #31
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от ИВ. Посмотреть сообщение
    Согласен. Zenzel, Вы в чем то и правы ,но кругом клиенты и с ваших слов они будут думать ,что мы все такие и делаем кое-как.
    пусть подумают и об этом

    Недавно ремонтировал старый орск которому уже далеко за 20 лет! Лет пятнадцать назад его ремонтировали, меняли испаритель, при заправке добавляли спирт! И до сих пор работает! И таких случаев не один их полно!
    почему только на ЮГе, холодильщик он и в... Арктике холодильщик.
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Да не-е-е, чем южнее, тем мастера востребованее. Это на Северах, да может в Прибалтиках можно забрать холодильник на недельку в ремонт, по мурыжить клиента, по загибать пальцы типо: локринги текут, прошивка слетела, ремонт платы займет три дня потому что електронщик забухал по-черному. А у нас этот девайс нужно зашаманить сразу, на месте, пока не потаяли пельмени в морозилке. Если ты это не можешь сделать подручными средствами в свой первый приезд, то после твоего отбытия вызовут другого холодильщика и так до бесконечности если у вас в городе не практикуется взимание платы за вызов и диагностику. Поэтому берите за вызов деньгу. Не обманывайте сами себя и всех остальных своих коллег.
    Все прозрачно. Кто не берет деньги, тот надеется, что попав к клиенту он прИболтает его на месте. Поганая метода. Деструктивная. Если так будут поступать все, то на диагностике некого холодильника побывают все мастера города. Это как два пальца апасфальт.

    Мне тоже бывает скучно и одиноко, и если бы можно было бесплатно, то я бы вызвал на дом... медсестру, и даже двух.
    Поэтому, господа холодильщики, не стоит корчить из себя Маму Терезу. В бизнесе, целью которого является зарабатывание денехх, в принципе не может быть бесплатных услуг.
    Стоимость вызова можно приравнять к стоимости средней поездки на таксо, туда и обратно, а диагностируйте бесплатно если вам так хочется, так будет честнее и перед собой и перед разумным клиентом, который прекрасно понимает эту вашу залипуку, но тем не менее на нее ведется.

    А впрочем поступайте как хотите....
    Последний раз редактировалось zenzel; 02.10.2010 в 19:40.

  4. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    В телефонном разговре с вызовом клиента всегда спрашиваю: Вы точно собираетесь ремонтировать холодильник или нет, в каком состоянии шкаф и т.п.? Если просто приехать и посмотреть на него и сказать цену, то уж извиняйте. Некоторые клиенты пользуются этим и включают заднюю после того раз расскажешь проблемы с их аппаратом и какая цена за ремонт. Некоторые кричат, что мы лучше новый купим, но денежки за вызов брать надо. Вообще жизнь не возможно прожить без потерь. Лавировать надо и если нет работы, то ее надо искать и не надеятся, что дал одно объявление и работы будет куча. Но авторитетней раздавать визитки, гарантию выполнять как можно быстрее и терпеть заказчика, но не всегда.

  5. #34
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Да не-е-е, чем южнее, тем мастера востребованее. Это на Северах, да может в Прибалтиках можно забрать холодильник на недельку в ремонт, по мурыжить клиента, по загибать пальцы типо: локринги текут, прошивка слетела, ремонт платы займет три дня потому что електронщик забухал по-черному. А у нас этот девайс нужно зашаманить сразу, на месте, пока не потаяли пельмени в морозилке. Если ты это не можешь сделать подручными средствами в свой первый приезд, то после твоего отбытия вызовут другого холодильщика и так до бесконечности если у вас в городе не практикуется взимание платы за вызов и диагностику. Поэтому берите за вызов деньгу. Не обманывайте сами себя и всех остальных своих коллег.
    Все прозрачно. Кто не берет деньги, тот надеется, что попав к клиенту он прИболтает его на месте. Поганая метода. Деструктивная. Если так будут поступать все, то на диагностике некого холодильника побывают все мастера города.
    А впрочем поступайте как хотите....
    Верно, согласен.

    В телефонном разговре с вызовом клиента всегда спрашиваю: Вы точно собираетесь ремонтировать холодильник или нет, в каком состоянии шкаф и т.п.? Если просто приехать и посмотреть на него и сказать цену, то уж извиняйте.
    Я делал немного по другому, если клиента спросишь будет ли он ремонтировать он скажет- конечно, а потом узнав диагноз, скажет мы не думали что так будет. Поэтому я по телефону ставил примерно диагноз и говорил - скорее всего это или это, стоить будет столько или столько и уже по телефону выслушивал

    Некоторые клиенты пользуются этим и включают заднюю после того раз расскажешь проблемы с их аппаратом и какая цена за ремонт. Некоторые кричат, что мы лучше новый купим
    или - Вы сначала посмотрите, а может не мотор.
    я - если не мотор, сделаю что надо и унесу принесённый мотор, это уже мои проблемы, ну а если мотор, будете менять?
    тут же
    Некоторые кричат, что мы лучше новый купим
    ну и... флаг вам в руки.

    Короче клиентов старался фильтровать заранее и ни в коем случае
    что попав к клиенту он прИболтает его на месте.
    торгашеская методика, всё равно будет в проигрыше.
    Последний раз редактировалось -29.8*; 02.10.2010 в 21:17.
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  6. #35
    Холодильщик Аватар для Константиныч
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Москва г Зеленоград
    Сообщений
    161
    Репутация
    1050
    Митяй, Я говорю- вызов бесплатный ответ как это так, если согласны ремонтировать если отказываетесь дорогу туда и обратно+ диагностика.

  7. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Да разные клиенты бывают, на 90% в основном нормальные.

  8. #37
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Чёт переключилось на другую... Ну ладно скажу своё мнение и по этому поводу. Если по телефону ставить диагноз, то у клиента возникает соблазн найти мастера подешевле, и не исключён вариант, что он его найдёт, пусть другого уровня, но это на данном этапе не рассматривается. Если тупо говорить: не знаю, надо смотреть и т.д. - тоже не очень хорошо, возникает вопрос вашего профессионализма. Я называю несколько причин, обычно так и есть, и стоимость "от" и "до". "До" можно занизить. После этого как водится клиент сам спрашивает стоимость выезда и диагностики, ну а если не спрашивает, то говорю: что выезд платный. Обычный ответ: ну естественно, понятно. А когда клиент заплатил за выезд, то ему не очень хочется платить за это же ещё и другому мастеру, а отказаться от ремонта вродь тоже как не рентабельно (за выход и диагностику деньги взяты), так что удаётся склонить к ремонту, если конечно сам этого хочу.
    Всё неизвестное принимается за великое

  9. #38
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    и стоимость "от" и "до".
    Это"От и до"- будет напрягать и клиента и мастера.
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  10. #39

    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Украина, Житомир
    Сообщений
    24
    Репутация
    0
    Меня вызвал один бизнесмэн без денег как оказалось, холдильник для напитков посмотреть. Я всегда спрашиваю что да как с холодильником. Короче оказался компрессор здох. Посмотрел я что холодильник ремонтировался да ещё и как похабно. Нашёл ему новый компрессор за супер сумму а он зажал платит много ему оказалось. Позвонил через неделю так я ему за жлобство и накинул ещё пару сотен так он и офигел. Сказал с газеты по обьявлению дешевле. Пусть дделает, я отказался. Видел много как делают другие и как я. Всёравно позвонит когда то. Колеги, обращаюсь с призывом. Цените себя, не обезценивайте профессию и не грабьте клиета (лучше чаще чем один раз), всё будет супер. У меня например качество привыше всего и клиент как директор. Ценят, звонят, обмениваются отзывами положительными. Приятно чёрт побери)))) Удачи всем!!!

  11. #40
    Холодильщик Аватар для joker
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Россия Армавир
    Сообщений
    259
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Если по телефону ставить диагноз, то у клиента возникает соблазн найти мастера подешевле, и не исключён вариант, что он его найдёт, пусть другого уровня, но это на данном этапе не рассматривается. Если тупо говорить: не знаю, надо смотреть и т.д. - тоже не очень хорошо, возникает вопрос вашего профессионализма. Я называю несколько причин, обычно так и есть, и стоимость "от" и "до". "До" можно занизить. После этого как водится клиент сам спрашивает стоимость выезда и диагностики, ну а если не спрашивает, то говорю: что выезд платный. Обычный ответ: ну естественно, понятно. А когда клиент заплатил за выезд, то ему не очень хочется платить за это же ещё и другому мастеру, а отказаться от ремонта вродь тоже как не рентабельно (за выход и диагностику деньги взяты), так что удаётся склонить к ремонту, если конечно сам этого хочу.
    Согласен с вами по телефону говорю только приделы стоимости и возможные дефекты, если согласились приезжаю! И на месте осмотрев аппарат и поняв дефект оглашаю цену! Но не рассказывая полного дефекта! Если согласны делаю нет оплатите за вызов я вам расскажу что у больного болит и как лечить!
    Цитата Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
    Митяй, Я говорю- вызов бесплатный ответ как это так, если согласны ремонтировать если отказываетесь дорогу туда и обратно+ диагностика.
    Я тоже так делаю!

  12. #41
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Что-то начали за Фому, продолжили за Ерёму...
    Мне почему-то показалось, что последние посты относятся к теме"консультировать или нет клиентов по телефону",
    а разговор был затеян по поводу заправки фреоном. А по смыслу сказанного, это и есть бесплатная консультация клиентов. Что тут обсуждать?
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  13. #42

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Украина Луганская обл.г. свердловск
    Сообщений
    189
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    Согласен с вами по телефону говорю только приделы стоимости и возможные дефекты, если согласились приезжаю! И на месте осмотрев аппарат и поняв дефект оглашаю цену! Но не рассказывая полного дефекта! Если согласны делаю нет оплатите за вызов я вам расскажу что у больного болит и как лечить!
    Я тоже так делаю!
    Я тоже так делаю, но причину поломки говорю .Но оговариваю -за вызов и диагностику заплатите ,если дефект буду устранять я то стоимость вызова входит в стоимость ремонта.Схема работает.

  14. #43

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Украина Луганская обл.г. свердловск
    Сообщений
    189
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Что-то начали за Фому, продолжили за Ерёму...
    Мне почему-то показалось, что последние посты относятся к теме"консультировать или нет клиентов по телефону",
    а разговор был затеян по поводу заправки фреоном. А по смыслу сказанного, это и есть бесплатная консультация клиентов. Что тут обсуждать?
    Действительно ушли от темы.

  15. #44
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Причем здесь тема? Поставленный вопрос можно развить и продолжить . А где вы берете фреон, у производителя или у левых поставщиков по дешевке? Если у левых, да еще без сертификата и не проводите анализ в лаборатории Центрального НИИХолода, то вы заведомо шабай и плохой лоходильщик, так что ли?
    А как часто вы сдаете свои манометры на поверку, а тестер? А у кого баллоны клейменые, только у вьюги?

    Мы в своей массе ничем не отличаемся от остальных граждан рожденных в СССР. И не надо тут бросаться под танки, типо я не такая - я жду трамвая... Один и тот же человек под влиянием внешних и внутренних факторов, а так же погоды и настроения может выполнить одну и ту же работу по разному. Раз хорошо, а другой раз типо через попку - и рад бы хорошо, да все из рук валится. Это жизнь, и от этого нам никуда не деться.

    Клиентам читающим эти строки не зачем пугаться. Холодильники ломаются очень редко и вы относитесь к мастеру попавшему в ваш дом либо как божьей помощи, либо как кармическому наказанию. Каждый клиент обычно достоен своего мастера.

    А если уже совсем говорить чисто-чисто по теме, то я хотел бы поинтересоваться у великих знатоков - а в каких холодильниках стоят алюминивые испарители на которые так вредно действует метанол? Где в торговом холоде можно найти алюминий? А также знаете ли вы, что сей спиртюган является сырьем для большинства синтезируемых продуктов в том числе и многих хладонов в которых он присутствует как не прореагировавший компонент?

  16. #45

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    15
    Репутация
    -5
    Цитата Сообщение от artmaler1 Посмотреть сообщение
    А что может произойти? Дело в том, что мы вызывали мастера, он при заправке фреоном Stinola добавил капли спирта.
    Ничего страшного, только максимум через год, готовься менять испаритель.
    За гарантию от непредвиденных обстоятельств!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Заправка R404
    от Adept в разделе Торговый и промышленный холод
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 16:58
  2. Заправка R406а
    от hojiod007 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 17:21
  3. Ускоренная заправка БХП Ноу Фрос
    от Митяй в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:18
  4. Stinol 110 не идёт заправка.
    от мастер Бо. в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 01:00
  5. Повышенный шум Стинола после заправки хладагентом.
    от Евгений в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •