Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 191

Тема: Заправка хладагентом

  1. #16
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    Лично у себя работает S-103 уже 15 лет, помню не было фильтров, менял на мороз. камере компрессор Мацушита большой и дал 0.8-1 кубик метанола, (вакуумировал само собой) и нечего всё пашет виткового нет, но согласен злоупотреблять нельзя!
    +1 А у меня Минск-15 работает с 1999 года, тьфу-тьфу (устанавливал новый компр., тоже Мацушита, капилярку проверял метанолом).
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Водка образовавшееся в системе неблаготворно действует на лаковое покрытие статора компрессора и КЗ.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  4. #18
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Все такие ярые противники древесного спирта, а в магазине за ним очередь стоит из холодильщикоф. Каждый пользуется втихаря, а на людях делает вид что страстный борец с всемирным злом и у каждого есть в запасе байка о том как спирт разрушает систему.
    Лично я ни разу не наблюдал вредных последствий от медной настойки м-спирта. Может просто у меня маленький опыт, который не позволяет мне делать такие масштабные обобщения "о вреде итд...".

  5. #19
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Если влага в системе то только сушить. Спирт добавлять противопоказано.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  6. #20
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Все такие ярые противники древесного спирта, а в магазине за ним очередь стоит из холодильщикоф. Каждый пользуется втихаря, а на людях делает вид что страстный борец с всемирным злом и у каждого есть в запасе байка о том как спирт разрушает систему.
    Лично я ни разу не наблюдал вредных последствий от медной настойки м-спирта. Может просто у меня маленький опыт, который не позволяет мне делать такие масштабные обобщения "о вреде итд...".
    Добавлять в систему бытового холодильника что-либо не желательно.
    +1 А у меня Минск-15 работает с 1999 года, тьфу-тьфу (устанавливал новый компр., тоже Мацушита, капилярку проверял метанолом).
    делаю это всегда и
    ни разу не наблюдал вредных последствий
    В магазине холодильных запчастей продают постоянно и покупают постоянно, интересно для чего?
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  7. #21
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Спирт покупают наверно малограмотные холодильщики, не обремененные интернетом и не делающие вид что им искренне интересна судьба отремонтированного холодильника в ближайшие двадцать лет. Понтануться на людях - это у нас запросто.

    А на деле почти все работают одинаково. Если жара и поперли заявки, то нужно успеть заработать ВСЕ деньги как можно быстрее. Гонка, гонка, гонка... Сунул, вдул, вынул и так по несколько раз на день.
    Утечка? Найдем ее зимой, а пока пусть поработает так, может затянет. Благодарные клиенты стоят в очереди с деньгами: отстегивают, слюнявят, башляют... ЧСЗ мастеров растет не по дням, а по часам. На свою бабу некогда и взглянуть, на чужих смотрим и не только смотрим.

    Похолодало, телефон молчит. Деньги есть , но грустно жить без заявок...

    Вот так и живет большинство холодильщиков на Юге,Иначе не выживешь или будешь просто плохо жить. Покажите мне чудака который будет четыре раза менять ф\осушитель и перезаправлять систему летом, я хочу на него посмотреть. Себестоимость такого ремонта будет больше заявленной стоимости ремонта и это не считая упущенной выгоды из-за бесполезно потраченного времени.

    Я не встречал мастеров которые ни при каких условиях не будут использовать метанол. Другое дело, что добавляют они его децелу, а не стаканами как некоторые предполагают. Да и сам метанол сушить нужно, а не лить то что продают.

  8. #22
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    Замерзание влаги а капиллярной трубке - При помощи ключа-дозатора ввести в систему холодильного агрегата 3-4 см3 метилового спирта, если осушительный патрон не селикагелевый и испаритель не алюминевый. Справочник "Ремонт бытовых холодильников" Д.А Лепаев1989г. стр. 62.
    Надо напомнить молодому поколению, что компрессора со штуцерами под ключ-дозатор (с шестигранником) вместо заправочного патрубка ушли с арены еще к середине 60-х. Надо ли говорить какой там был лак, и какой процент испарителей был еще из нержавейки?

  9. #23
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Я не встречал мастеров которые ни при каких условиях не будут использовать метанол. Другое дело, что добавляют они его децелу, а не стаканами как некоторые предполагают.
    Я один что ли? Откликнитесь, ау... или завтра надо бежать за спиртягой. Где его продают? Как то даже и на ум ни чего не приходит. Медицинский - знаю (к стати есть 70% и 96%), главная сестра в районке знакомая, питьевой "Экстра" - тоже знаю, друг детства розливом увлекается, а вот метиловый - увы...
    Последний раз редактировалось strateg; 01.10.2010 в 23:28.
    Всё неизвестное принимается за великое

  10. #24
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Покажите мне чудака который будет четыре раза менять ф\осушитель и перезаправлять систему летом
    Не надо 4 раза менять ФО, просто надо вернуться к старому, пихнуть как можно больше старые порванные женские чулки в РФО.

  11. #25
    Холодильщик Аватар для joker
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Россия Армавир
    Сообщений
    259
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Если влага в системе то только сушить. Спирт добавлять противопоказано.
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Водка образовавшееся в системе неблаготворно действует на лаковое покрытие статора компрессора и КЗ.
    Приведите факты! Лично я такого не встречал! Недавно ремонтировал старый орск которому уже далеко за 20 лет! Лет пятнадцать назад его ремонтировали, меняли испаритель, при заправке добавляли спирт! И до сих пор работает! И таких случаев не один их полно! За себя не скрою тоже добавлял спирт и сей час добавлю если придется ! Только в разумных количествах!

  12. #26
    Холодильщик Аватар для joker
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Россия Армавир
    Сообщений
    259
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Спирт покупают наверно малограмотные холодильщики, не обремененные интернетом и не делающие вид что им искренне интересна судьба отремонтированного холодильника в ближайшие двадцать лет. Понтануться на людях - это у нас запросто.

    А на деле почти все работают одинаково. Если жара и поперли заявки, то нужно успеть заработать ВСЕ деньги как можно быстрее. Гонка, гонка, гонка... Сунул, вдул, вынул и так по несколько раз на день.
    Утечка? Найдем ее зимой, а пока пусть поработает так, может затянет. Благодарные клиенты стоят в очереди с деньгами: отстегивают, слюнявят, башляют... ЧСЗ мастеров растет не по дням, а по часам. На свою бабу некогда и взглянуть, на чужих смотрим и не только смотрим.

    Похолодало, телефон молчит. Деньги есть , но грустно жить без заявок...

    Вот так и живет большинство холодильщиков на Юге,Иначе не выживешь или будешь просто плохо жить. Покажите мне чудака который будет четыре раза менять ф\осушитель и перезаправлять систему летом, я хочу на него посмотреть. Себестоимость такого ремонта будет больше заявленной стоимости ремонта и это не считая упущенной выгоды из-за бесполезно потраченного времени.

    Я не встречал мастеров которые ни при каких условиях не будут использовать метанол. Другое дело, что добавляют они его децелу, а не стаканами как некоторые предполагают. Да и сам метанол сушить нужно, а не лить то что продают.
    Одно правильное высказывание за всю тему! Полностью поддерживаю!

  13. #27
    Холодильщик Аватар для Константиныч
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Москва г Зеленоград
    Сообщений
    161
    Репутация
    1050
    Эта тема довольно деликатная и на открытом форуме я с Зензелем не согласен.

  14. #28

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Украина Луганская обл.г. свердловск
    Сообщений
    189
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Rashed Посмотреть сообщение
    Не надо 4 раза менять ФО, просто надо вернуться к старому, пихнуть как можно больше старые порванные женские чулки в РФО.
    Тампоксы тоже подойдут, но только новые.

  15. #29

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Украина Луганская обл.г. свердловск
    Сообщений
    189
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
    Эта тема довольно деликатная и на открытом форуме я с Зензелем не согласен.
    Согласен. Zenzel, Вы в чем то и правы ,но кругом клиенты и с ваших слов они будут думать ,что мы все такие и делаем кое-как.

  16. #30
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Попался мне как-то очень давно, даже не помню названия однокамерный х-к, испаритель как решето, стоял долго, не рабочий уже был. Когда вскрыл агрегат, масло красное, запах денатурата. Из-за дефицита метанола даже этим воспользовались. В состав денатурата входит метанол, но думаю это не он испаритель привёл в не годность, вернее до такого состояния.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Заправка R404
    от Adept в разделе Торговый и промышленный холод
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 16:58
  2. Заправка R406а
    от hojiod007 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 17:21
  3. Ускоренная заправка БХП Ноу Фрос
    от Митяй в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:18
  4. Stinol 110 не идёт заправка.
    от мастер Бо. в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 01:00
  5. Повышенный шум Стинола после заправки хладагентом.
    от Евгений в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •