Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Непонятная авария LG 429 -- poor of defrost

  1. #1

    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Украина, Севастополь
    Сообщений
    9
    Репутация
    0

    Непонятная авария LG 429 -- poor of defrost

    В ХОЛОДИЛЬНИКЕ LG 429 загорается авария ( светятся ВНИМАНИЕ четыре ПЕРВЫХ ( из пяти ) светодиода (модель GOOD) на дисплее морозильной камеры). Вопрос : Что конкретно из компонентов холодильника неисправно? Всё проверял . Всё исправно. После тестирования TEST MODE 1 всё пришло в норму и холодильник работал неделю нормально. После сборки авария появилась снова. В сервисной инструкции по ремонту эта авария описана как « POOR OF DEFROST » , т.е. неисправна оттайка, но что под этим подразумевается? Во время тестирования ТЭН нагревается . Температура поднималась если не ошибаюсь до 20 градусов на поверхности испалителя. Прошу помощи у тех кто сталкивался с данной проблемой. Заранее благодарен!
    Последний раз редактировалось Стелс; 12.02.2011 в 14:27.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от da70 Посмотреть сообщение
    эта авария описана как « POOR OF DEFROST »
    Ну там же русским языком по-английски написано, что
    POOR OF DEFROST: 2hours later After starting defrost, If sensor doesn’t be over 46°F (8°C)
    Т.е. если через два часа после начала оттайки температура испарителя не повысится до +8 градусов по Цельсию, то выдается ошибка POOR OF DEFROST. О причинах можно только догадываться. Теоретически проблема может быть в нагревателе, thermo fuse, соединительных проводах/разъемах. Ну и модуль тоже может - если, например, барахлит реле электромагнитное, коммутирующее нагреватель. Можно еще и на датчик температуры испарителя подумать, но если thermo fuse цел, то датчик скорее всего исправен (хотя, и тут возможны варианты, наверное).
    В Вашем случае дело еще осложняется и тем, что дефект плавающий:
    холодильник работал неделю нормально
    иначе бы неделю не проработал.

  4. #3

    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Украина, Севастополь
    Сообщений
    9
    Репутация
    0
    К сожалению приходится продолжить тему. Простите если кого огорчаю редким посещением форума, есть на это причины.
    Вчера ещё раз включил 429-ый чтобы промерить напряжение в момент оттайки, но не поймал этот момент. Может ли кто сказать точно , через какой промежуток времени включается оттайка после включения холодильника в розетку?
    Позвольте повторить первый вопрос: встречал ли кто на практике эту аварию? Если да, то как её победили, что было неисправно? Теоретически всё понятно.
    Чтобы поменять модуль , нужен второй такой же, а его нет для проверки.
    Благодарю всех кто отозвался. Удачи вам в решении ваших проблемм . Пршу вас продолжать этоу тему и давать советы. Все они весьма полезны в нужное время. Сейчас еду в мастерскую наблюдать за режимом оттайки. Вечером зайду на форум.

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    1000
    da70, Вы свои сообщения под копирку на разных холодильных форумах размещаете. Мне вот непонятно, почему мы должны Вас консультировать, если Вам лень даже разные сообщения для разных форумов составить?

  6. #5
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Точность времени на холод. таймере не велика, но примерно 8 часов.

  7. #6

    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Украина, Севастополь
    Сообщений
    9
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Yahoo! Посмотреть сообщение
    da70, Вы свои сообщения под копирку на разных холодильных форумах размещаете. Мне вот непонятно, почему мы должны Вас консультировать, если Вам лень даже разные сообщения для разных форумов составить?
    Но что здесь плохого? Если суть вопроса одна, то зачем мне тратить время на составления разных вопросов, точнее их формулировки. Если не хотите, то не консультируйте. Это добровольно. Может быть Вы хотите выявить меня как лентяя перед всеми, так форум не для этого. Для этого существуют другие форумы.

  8. #7

    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Украина, Севастополь
    Сообщений
    9
    Репутация
    0
    Я Вам очень благодарен за дельные советы. Это как раз то что облегчает проблему. Сейчас еду в мастерскую. Кстати я вспомнил один нюанс. Холодильник проработал неделю без аварии при перевёрнутом модуле "вверх ногами", но когда я его собрал, всё началось сначала. Так может это реле на плате вышло из строя? Когда я беру плату в руки , то в этих (или в этой ) релюшке что-то болтается. Должно ли быть так, уважаемые холодильщики?

  9. #8
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от da70 Посмотреть сообщение
    Но что здесь плохого?
    Насколько я понял, Yahoo! имеет в виду, что у форумчан должно появиться желание дать дельный совет. "Копирка" не способствует появлению такого желания - просматривается несколько потребительское отношение к форуму. Но дело Ваше, конечно.
    По существу вопроса не знаю, что еще можно добавить. Датчик пробовали менять? В исправности проводов и разъемов уверены? Тогда, если за свой счет плату покупать не хотите, так и объясните клиенту, мол, проверить можно только заменой блока на заранее исправный, пусть уже сам клиент решает, принимать такой риск на свой счет или не принимать.
    Все строго имхо.

  10. #9
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от da70 Посмотреть сообщение
    Холодильник проработал неделю без аварии при перевёрнутом модуле "вверх ногами", но когда я его собрал, всё началось сначала. Так может это реле на плате вышло из строя? Когда я беру плату в руки , то в этих (или в этой ) релюшке что-то болтается. Должно ли быть так
    Работоспособность миниатюрных реле, которые обычно паяют на модуле, не зависит от их расположения.

  11. #10

    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Украина, Севастополь
    Сообщений
    9
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, Yahoo! имеет в виду, что у форумчан должно появиться желание дать дельный совет. "Копирка" не способствует появлению такого желания - просматривается несколько потребительское отношение к форуму. Но дело Ваше, конечно.
    По существу вопроса не знаю, что еще можно добавить. Датчик пробовали менять? В исправности проводов и разъемов уверены? Тогда, если за свой счет плату покупать не хотите, так и объясните клиенту, мол, проверить можно только заменой блока на заранее исправный, пусть уже сам клиент решает, принимать такой риск на свой счет или не принимать.
    Все строго имхо.
    Видимо я действительно отношусь к форуму несколько потребительски. Здесь Вы правы, но поверьте это по неопытности общения через форум. Ваше замечание, и коллеги меня упрекнувшего взял на заметку. Постараюсь не расстраивать своих коллег, а за совет и внимание к моей проблеме благодарю. Искренне признателен. Всем спасибо.
    Вчера я был в мастерской и контролировал процесс оттайки при перевёрнутом вверх дном модуле( уменя был случай когда этот модуль проработал в таком состоянии целую неделю без аварий , сейчас это похоже повторяется). Всё прошло нормально. Оттайка длилась где-то полчаса. Испаритель после оттайки был абсолютно чистым. Правда вот на градусник посмотрел поздно, когда его уже морозом прихватило. Завтра продолжу наблюдение.

  12. #11

    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Украина, Севастополь
    Сообщений
    9
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Rashed Посмотреть сообщение
    Работоспособность миниатюрных реле, которые обычно паяют на модуле, не зависит от их расположения.
    Спасибо Рашед! Я бы тоже так думал если бы не мой случай. В этих релюшках явно что-то болтается . Это меня и насторожило. Вчера в мастерской холодильник проработал целый день без аварии с перевёрнутым модулем.

  13. #12
    Холодильщик
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    1119
    А еще лучше сам холодильник перевернуть,больше прока будет.
    Иногда лучше жевать,чем говорить

  14. #13

    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Буковина
    Сообщений
    78
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от da70 Посмотреть сообщение
    В этих релюшках явно что-то болтается . Это меня и насторожило.
    А перепаять другое реле - проблема?

  15. #14

    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Украина, Севастополь
    Сообщений
    9
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Rashed Посмотреть сообщение
    Работоспособность миниатюрных реле, которые обычно паяют на модуле, не зависит от их расположения.
    Я согласен с Вами Рошед! Могу ли я задать вам вопрос по Стинолу 110 (ноу фрост) если это правильно в рамках форума?

  16. #15

    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Украина, Севастополь
    Сообщений
    9
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Refnom Посмотреть сообщение
    А перепаять другое реле - проблема?
    Сегодня купил реле, а завтра перепаяю. Спасибо

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •