Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 18 из 18

Тема: Непонятная авария LG 429 -- poor of defrost

  1. #16
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от da70 Посмотреть сообщение
    Я согласен с Вами Рошед! Могу ли я задать вам вопрос по Стинолу 110 (ноу фрост) если это правильно в рамках форума?
    Стинол 110 (ноу фрост) - на термостат работает (релушек том нет)!

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от da70 Посмотреть сообщение
    если это правильно в рамках форума?
    Это правильно в рамках форума, но для этого надо создать новую тему.

  4. #18

    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Украина, Севастополь
    Сообщений
    9
    Репутация
    0
    Всех благодарю! Особо благодарен Рашеду и Администратору сайта, и конечно всем оказавшим посильную помощь. Причина теперь понятна. Оттайка непроходила из -за плохого контакта в реле оттайки. Подробности я привожу ниже и позвольте воспользоваться буфером компьютера для занесения в его память описания этих подробностей, чтобы выложить их копию на других форумах дабы не тратить время на одиноковые ответы. Итак всем спасибо! Читайте:

    Именно в перевёрнутом положении выявился дефект реле в цепи оттайки. Было всё так. Неделю холодильник проработал отлично и без аварий. Поняв что всё в норме я перевернул модуль в нормальное положение, через несколько минут начался цикл оттайки. Вот тут всё и началось. Сперва я заметил что температура на испарителе повышается очень медленно. Проверил питание на ТЭНе-отсутствует! Проверил питание и на компрессоре-аналогично. Значит не прошла полностью оттайка. Тогда я слегка постучал по модулю и проверил сново питание на ТЭНе. Есть. Оттайка тут-же продолжилась и температура на испарителе достигла 8 градусов, но поскольку цикл оттайки завершался уже под конец расчётного времени таймера, то дефрост сенсор скорей всего зафиксировал температуру ниже 8 градусов. Хотя датчик моего термометра снял температуру 8.4 градуса под конец этого расчётного времени. Просто датчик на нём менее иннертный чем сенсор на холодильнике. Итак причина явно прояснилась после лёгкого удара по модулю находящимся в перевёрнутом состоянии. Подвожу итог. Было обыкновенное механическое отсутствие контакта в реле (в цепи оттайки ) . Других вариантов на мой взгляд быть не может.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •