Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 233

Тема: Система оценки сообщений

  1. #181
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Т.е. если выражаться конкретнее, в стаде должно быть только одно мнение, за все другие полагается расстрел на месте шесть лет, без права переписки? Это у вас называется демократией? Просто интересно узнать куда катится этот мир!
    А у тебя какая демократия?
    Или, быть может, предлагаешь, что бы любой баран, съевший веселой травы, устроил в стаде революшен? По тем понятиям, которые ему осенний ветер нашептал?! А все стали вокруг хороводы хороводить и письма счастья во все концы разносить, от его бараньего рогачества?
    Что-то тут не одного не высказалось, за желание блеять с таким бараном в одной овчарне...
    Или я что-то пропустил?!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #182
    Холодильщик Аватар для mix
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    313
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от zenze[B
    [/B]l;59422]Т.е. если выражаться конкретнее, в стаде должно быть только одно мнение, за все другие полагается расстрел на месте шесть лет, без права переписки? Это у вас называется демократией? Просто интересно узнать куда катится этот мир!
    Ой, ржу-не-могу, ,,демократия"! Братишка, а народную поговорку помнишь? Встречают по одежке, а провожают по уму! Из-за этой ,,демократии" пол-сервера забито разборками и срачем, а бывший ,,мастер" называет ресивер байпасом. Вот и думай, куда катится этот мир.
    Толковый выбор приходит с опытом, а к опыту приводит выбор бестолковый.

  4. #183
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Ты думаешь, что здесь многие знают что такое байпас? Их единицы! А еще меньше тех, кто его видел и пользовался им при запуске компрессора. Вот я даже вспомнить не могу приходилось ли мне его крутить или нет! Но то, что после монтажа АХУ приходилось обучать местных холодильщиков я очень хорошо помню! До сих пор не пойму, как они умудрялись не взрываться вместе с машинным отделением! Но тем не менее это не давало мне повода считать их недохолодильщиками, просто у них была другая квалификация, другой опыт и не было той наглости с который мы лезли во всё незнакомое новое!

  5. #184
    Холодильщик Аватар для mix
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    313
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    ...просто у них была другая квалификация, другой опыт и не было той наглости с который мы лезли во всё незнакомое новое!
    Чо, и как узнать давление кипения, тоже не ведали?
    Толковый выбор приходит с опытом, а к опыту приводит выбор бестолковый.

  6. #185
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Да нет, в этом плане у них было всё нормально, образованные жеш после училища! Вот только нагнетательный могли закрыть раньше, чем всасывающий)) Или крутанет РВ, а сам пойдет до хаты курей кормить, приходит, а там весь компрессор белый стоит и не знают что делать) Пришлось недельку всей бригадой с ними бухать, а затем еще деда оставили им на месяц, так они его пол-года не отпускали, даже жалованье назначили: Четверть самогону на неделю и хавка в колхозной столовой бесплатно) До бап он уже не дюже охоч был, только самогоном и спасался от грешных мыслей)

  7. #186
    Холодильщик Аватар для refel
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Estonia Tallinn
    Сообщений
    439
    Репутация
    4538
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Ты думаешь, что здесь многие знают что такое байпас? Их единицы! А еще меньше тех, кто его видел и пользовался им при запуске компрессора. Вот я даже вспомнить не могу приходилось ли мне его крутить или нет! Но то, что после монтажа АХУ приходилось обучать местных холодильщиков я очень хорошо помню! До сих пор не пойму, как они умудрялись не взрываться вместе с машинным отделением! Но тем не менее это не давало мне повода считать их недохолодильщиками, просто у них была другая квалификация, другой опыт и не было той наглости с который мы лезли во всё незнакомое новое!
    6 лет крутил байпас на ДАУ80.О какой квалификации можно говорить если человек не знает элементарных вещей.Холодильщик должен иметь понятия не только в одной бытовой или промышленной хол. технике, а во всей хол технике.Конечно тонкости он может знать именно в той которой он больше трудится.Мне вообще не понятно- как кондиционерщик не может ремонтировать бытовой холодильник.

  8. #187
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от refel Посмотреть сообщение
    Мне вообще не понятно- как кондиционерщик не может ремонтировать бытовой холодильник.
    А это вообще каста белых людей)) Им один раз показали как польльзоваться перфоратором и пару раз -- как вальцевать трубки, и всё! Специалист! Правда зимой окна вставляет или еще чем-то промышляет, но это и хорошо, пока там крутятся =- к нам не лезут!

  9. #188
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Да нет, в этом плане у них было всё нормально, образованные жеш после училища!
    У меня на аммиачке, из десяти машинёрок только три на курсах были (помнится в Ростове).
    Остальных пришлось на месте обучать (все женщины).
    Так через три года они умудрились, без меня, впятером месяц работать! Я приезжал два раза за месяц - график составить (для порядка, что бы был) и табель нарисовать.
    Звонил, конечно, каждый день...

    PS. В 87-м из Одессы, после техникума одну прислали. И эту обучил))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  10. #189
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    У меня на аммиачке, из десяти машинёрок только три на курсах были (помнится в Ростове).
    Остальных пришлось на месте обучать (все женщины).
    Так через три года они умудрились, без меня, впятером месяц работать! Я приезжал два раза за месяц - график составить (для порядка, что бы был) и табель нарисовать.
    Звонил, конечно, каждый день...

    PS. В 87-м из Одессы, после техникума одну прислали. И эту обучил))
    с бабами то ночные дежурства повеселее были поди))
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  11. #190
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    с бабами то ночные дежурства повеселее были поди))
    Я то не дежурил ночами))
    Мое дело - организация процесса...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  12. #191
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Делал недавно томограмму, моя лечащая рассказывала как там всё страшно, шумит и грохочет и просила меня что-бы я настроился и не испугался, або тогда ничего не получится!

    Когда я заехал в этот адский тоннель, то чуть не расхохотался с ее слов, когда вспомнил молзавод где я был в детстве на практике! Так там два машиниста целый день ждали пяти часов вечера, когда уйдет домой начальница машинного цеха и механик, что-бы расстелить промасленный матрас под АУУ 200 и по очереди поспать на нем! Так этот томограф по сравнению с чешскими винтовыми компрессорами, за которые водили в обеденный перерыв лаборанток, был просто вентилятором ВН-2!

  13. #192
    Холодильщик Аватар для refel
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Estonia Tallinn
    Сообщений
    439
    Репутация
    4538
    Наверно АУ 200 будет точней.Работал с ними.А винтовые у нас были ГДРовские.А в помещении с томографом устанавливал потолочный кондиционер.

  14. #193
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Украина Сарны Ровенской области
    Сообщений
    58
    Репутация
    1064
    Ref-прав , АУ200 ; АУУ -это 400 , производства завод ,,Компрессор,, г.Москва .

  15. #194
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Я согласен) Увидел сразу после написания, просто не стал исправлять)

  16. #195
    Холодильщик
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    БЕЛАРУСЬ МИНСК
    Сообщений
    344
    Репутация
    3171
    Чото не могу вспомнить как винты маркировались аммиачные....тюкнуло в голову АВ....нет потом вспомнил это мелкие вроде АВ 45 и вроде 90....или путаю шоВообще аммиачные видел четверть века назад....крайний раз.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. норд- переделанная система
    от МАСТЕР в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 07:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •