Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Как проверить таймер оттайки?

  1. #31
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    .... Так что, имхо, лучше пусть таймер самостоятельно входит в оттайку.

    У некоторых таймеров (используемых, например, в американских системах время оттайки составляет 40 минут.
    Наверное наберется 30% случаев, когда дефект оттайки "вроде бы" (особенно в пересказе клиентом) похож на дефект в таймере. Но таймер ли? Если неправильно определиться, то можно еще раз прокатиться.
    Цитата Сообщение от Rashed Посмотреть сообщение
    Очень просто. Поменять на новый и ждать пару дней!
    Тут бабушка надвое сказала: то ли он то ли не он. Кстати если имеется дефект оттайки, чаще он "выплывает" через 7-10 дней (Стинол). Например выясняется что все-таки не таймер? ,И что? Снова в поход? Не лучше ли потерять 1,5 часа и один раз без гадания сменить нужную деталь в нужном месте?
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    .... И в инструкции ничего не сказано по поводу сколько можно заморозить продуктов в сутки, хотя раньше описывали. А любой потребитель не может понять сколько можно грузить???
    20 кг/сутки для морозильника SRF-167: третьим в комплекте документов идет белый листочек формата А4, сложенный вдвое. Ищем строку: "Суточная замораживающая способность, кг/сут". Подобная информация есть и на бирке-шильде.
    Последний раз редактировалось вьюга; 17.10.2010 в 19:27. Причина: изменил формулировку

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Тут бабушка надвое сказала: то ли он то ли не он. Кстати если имеется дефект оттайки, чаще он "выплывает" через 7-10 дней (Стинол). Например выясняется что все-таки не таймер? ,И что? Снова в поход? Не лучше ли потерять 1,5 часа и один раз без гадания сменить нужную деталь в нужном месте?
    Надо было бы почитать вопрос, на котором я ответил!
    Цитата Сообщение от Ten1983 Посмотреть сообщение
    подскажите кто знает как проверить исправен или нет таймер оттайки, на холодильниках LG, STINOL, Daewoo ну и так далее... я думаю принцип на любых производителей одинаковый... датчик оттайки я прозвонил, тэны оттайки прозвонил, всё исправно, ну всё равно испаритель обмерзает, методом исключения остаётся только таймер, ну хотелось бы знать точно! кто снает подскажите как проверить таймер

  4. #33
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Наверное наберется 30% случаев, когда дефект оттайки "вроде бы" (особенно в пересказе клиентом) похож на дефект в таймере. Но таймер ли? Если неправильно определиться, то можно еще раз прокатиться.
    вьюга, если это ответ на мой (процитированный Вами) пост, то я ничего не понял.

  5. #34
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Rashed Посмотреть сообщение
    Надо было бы почитать вопрос, на котором я ответил!
    Вроде читал внимательно: автор предполагает дефект таймера:
    подскажите кто знает как проверить исправен или нет таймер оттайки, на холодильниках LG, STINOL, Daewoo ну и так далее... я думаю принцип на любых производителей одинаковый... датчик оттайки я прозвонил, тэны оттайки прозвонил, всё исправно, ну всё равно испаритель обмерзает, методом исключения остаётся только таймер, ну хотелось бы знать точно! кто знает подскажите как проверить таймер
    Вы предлагете не глядя менять на новое и ждать. Чего? Повторного выезда?
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    вьюга, если это ответ на мой (процитированный Вами) пост, то я ничего не понял.
    Для правильной диагностики не только должен "войти", но и остальное отработать правильно, вплоть до "выйти". В этом случае повторный выезд имеет минимальные шансы.

  6. #35
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Для правильной диагностики не только должен "войти", но и остальное отработать правильно, вплоть до "выйти". В этом случае повторный выезд имеет минимальные шансы.
    А... ну это да... Но я об этом уже писал выше.

  7. #36
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Rashed Посмотреть сообщение
    Надо было бы почитать вопрос, на котором я ответил!
    Тут Вы зря обижаетесь - при вроде бы исправных деталях могут быть плохие контакты в разъемах, вдвое повышенное сопротивление вТЭНах, подгоревшие контакты биметалла...
    Мне раз пришлось часов 6 повозиться с электросхемой Стинола: ранее он дважды был в ремонте, уже и СК поставили, но явно просматривался дефект оттайки. Перезвонил все трижды, но ТЭНы не включались. Оказалось, что еще при первом, гарантийном, ремонте сервисники умудрились оба провода одного ТЭНа воткнуть только на фазу, а оба провода другого - на ноль. А тоже подозревал таймер.

  8. #37
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    вдвое повышенное сопротивление вТЭНах
    Как это?

  9. #38
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    Как это?
    Встречал, когда в подгоревшем ТЭНе испарителя прозванивалось сопротивление около 700 ом, и в полуотгоревшем испарителя поддона было.около 900. Пару раз клиенты слышали шипение при работе таких ТЭНов.

  10. #39
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Чудеса прям какие-то ))

  11. #40
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    Чудеса прям какие-то ))
    Шипение конечно прослушивалось не постояно, а только когда холодос был на оттайке.
    Да это фигня - прозвонил, и вот она, причина! То ли дело:
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    ... Мне раз пришлось часов 6 повозиться с электросхемой Стинола: .. сервисники умудрились оба провода одного ТЭНа воткнуть только на фазу, а оба провода другого - на ноль. А тоже подозревал таймер.
    Вот тут найди - все есть, но работы нету! По расходу времени это тщательная смена компрессора на нем, с проверкой на отключением на полном холоде.

  12. #41
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Да это фигня - То ли дело: прозвонил, и вот она, причина!
    Вот тут найди - все есть, но работы нету!
    наверное тоже самое - прозвонил, и вот она, причина!
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  13. #42
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    В ремонте НО ФРОСа лучше буть первым, а не последним. Очень трудно разобраться по ремонта прошлого мастера, ЧТО ОН ДУМАЛ?. Самое главно много времени теряешь и нервов....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Таймер оттайки ТИМ 01
    от mralbert в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 10.08.2014, 23:59
  2. Таймер в LG GR-372SVF
    от ag74 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:33
  3. таймер TMDE802AC - чем заменить?
    от White Fang в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 22:52
  4. Таймер для холодильника Самсунг
    от КУБ в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 23:58
  5. Что за таймер SANKYO TMDE724ZC?
    от Семен в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.05.2007, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •