Показано с 1 по 15 из 71

Тема: Требуются мастера по ремонту холодильников

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Холодильщик
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Manager Посмотреть сообщение
    При условии ,что у него есть работа, если нет - придётся либо амбиции умерить либо без работы сидеть
    Я исходил из нынешних реалий. Вообще Вы правы, умерять амбиции приходится тем, на кого спрос ниже. А на протяжении уже очень длительного времени высококвалифицированные мастера не испытывают недостатка в предложениях от работодателей. А вот среди вашего брата конкуренция явно выше. Поэтому и рассчитывать Вам приходится на молодняк, т.к. для профессионального холодильщика и более выгодных предложений на рынке труда полно.


    Цитата Сообщение от Manager Посмотреть сообщение
    проблемы начинаются когда надо каждого уламывать взять ту или иную заявку
    Покажите мне мастера, которого надо уламывать взять вкусную заявку! Уламывать приходится на всякий ливер.




    Цитата Сообщение от Manager Посмотреть сообщение
    он получает самые качественные заявки , его друзья/знакомые/подмастерья которые сидят без работы, получают работу, иногда мастер имеет с этого ещё свой % , если договориться с третьими лицами
    Это все понятно. Почти любой мастер такое практиковал или практикует. Меня смутила обязаловка. Вообще, опытный мастер в состоянии разглядеть в Вашем предложении явное стремление переложить максимум организационной работы на мастера. Я считаю, организационную работу должен выполнять работодатель. На то он и работодатель.


    Цитата Сообщение от Manager Посмотреть сообщение
    Это всегда так и абсолютно в любой фирме, поэтому это действителньо не упоминалось.
    Это далеко не всегда так. И далеко не в абсолютно любой фирме. Мне есть с чем сравнивать.


    Цитата Сообщение от Manager Посмотреть сообщение
    Или вы хотите платить "30% с прайса + детали с накруткой" ,а фирма потом должна деньги за ваши косяки возвращать ?
    Я ничего такого не хочу. Лично я работаю еще по более выгодной для меня схеме. Получается, что отдаю в общей сложности процентов 20-25 от чистой прибыли. На неинтересные заявки не выезжаю и никому их не сливаю, чтобы проблем потом меньше было. Никакой обязаловки нет, беру только то, что легко и прибыльно делать и что не чревато косяками и повторами. Такой ерундой как "развод клиента на месте" не занимаюсь, все конечные цены говорю по телефону, чтобы отсеять сомневающихся клиентов.


    Цитата Сообщение от Manager Посмотреть сообщение
    рано или поздно найду тех, кто согласится на мои условия, я в этом уверен )
    Конечно найдете. Или, выражаясь Вашим языком, умерите свои амбиции, если не найдете. К тому же, найти необученных пацанов и через полгода сделать из них холодильщиков это не так сложно.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Yahoo! Посмотреть сообщение
    Покажите мне мастера, которого надо уламывать взять вкусную заявку! Уламывать приходится на всякий ливер.
    речь идёт о "ливере" , предполагается что мастер должен брать и хорошие и плохие заявки, с хорошими проблем разумеется не бывает ,а вот с плохими приходится уламывать...


    Цитата Сообщение от Yahoo! Посмотреть сообщение
    Это все понятно. Почти любой мастер такое практиковал или практикует. Меня смутила обязаловка. Вообще, опытный мастер в состоянии разглядеть в Вашем предложении явное стремление переложить максимум организационной работы на мастера. Я считаю, организационную работу должен выполнять работодатель. На то он и работодатель.
    не всегда так, считайте что я партнёр или просто рекламщик.


    Цитата Сообщение от Yahoo! Посмотреть сообщение
    Я ничего такого не хочу. Лично я работаю еще по более выгодной для меня схеме. Получается, что отдаю в общей сложности процентов 20-25 от чистой прибыли. На неинтересные заявки не выезжаю и никому их не сливаю, чтобы проблем потом меньше было. Никакой обязаловки нет, беру только то, что легко и прибыльно делать и что не чревато косяками и повторами. Такой ерундой как "развод клиента на месте" не занимаюсь, все конечные цены говорю по телефону, чтобы отсеять сомневающихся клиентов.
    тут 3 варианта : либо накроется фирма ,с которой вы работаете ,когда появятся более финансово сильные конкуренты , либо вы потеряете работу, либо ваш процент поменяют . Есть 4-ый вариант : у вас будет куча своих клиентов , которые обращаются к вам напрямую... Многие фирмы сейчас доживают последнии дни : у них давно нет нормальной рекламы ,просто есть телефоны ,которые в этой области раскручивались достаточно активно в своё время , на них сейчас и идут заказы, отсюда и такие условия, просто им идут заказы нахаляву, поэтому они не парятся с самоокупаемостью . В яндекс директе например 1 клик (потенциальный клиент просто зашёл) стоит в районе 5$, по статистике из 3-ёх зашедших 1 позвонит (высокая конвертация достаточно) , в самом хорошем случае из 2-ух позвонивших будет 1 заказ, в плохом это может быть 5 к 1,дальше считайте сами, это только реклама, без диспетчеров , помещения ,налогов и т.д... Фирмы ,которые в такой жёсткой конкуренции никогда не предложат работать за 20% .

  4. #3
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Как я понял основной удар по рекламе Вы хотите сделать в инете???? Сразу говорю - закроитесь месяцев через 5 ))
    Как я уже писал работаю за 30%+накрутка на детали. Тем не менее фирма в состоянии 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ опускать в КАЖДЫЙ почтовый ящик свою рекламу. А это действительно большие затраты НО они того стоят. В фирме работает более 100 холодильщиков на весь город и пригороды и все довольны. И АМБИЦИЙ у меня нет!!!!! Просто работать надо нормально и относится к механику как к человеку который кормит фирму и свою семью. Одно дело носиться по всему городу с 5ю заявками - другое в своём районе с 10заявками. От этого выигрывают все.!!!!
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  5. #4
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Как я понял основной удар по рекламе Вы хотите сделать в инете???? Сразу говорю - закроитесь месяцев через 5
    Александр Геннадьевич, не факт. Много от чего зависит.

  6. #5
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    Александр Геннадьевич, не факт. Много от чего зависит.
    Да я по нашей рекламе сужу) Все первые строчки по Питеру - моей фирмы, и девушки диспетчеры постоянно проводят опрос клиента откуда узнали о фирме. С нета идёт около 20% всех заявок. Остальное из листков по ящикам и рекомендации уже обращавшихся + ранее ремонтированные.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  7. #6
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Александр Геннадьевич, считается, что в Питере проникновение интернета (в смысле, проникновение в население) меньше, чем в Москве. Но не это главное. Главное - даже высококлассному профессионалу сложно оценить рекламный потенциал интернета для конкретной отрасли. Даже, если этот профессионал имеет доступ к статистике отдельно взятой фирмы.
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Все первые строчки по Питеру
    Это сложно проверить, т.к. строчек весьма много и одна из них может стоить всех остальных по эффективности. И навскидку не скажешь точно, какая именно строчка является "золотой" для конкретной мастерской. На эту тему можно разговаривать очень долго, если есть желание, можно развить тему.
    Плюс, у поисковиков есть как "обычные" строчки в "обычной" выдаче, так и платные рекламные, размещенные над обычной выдачей. Вы какие из этих строчек в виду имеете?
    Короче говоря, сложно все это ))

  8. #7

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    платные строчки - это яндекс диррект , там надо платить в среднем 5$ за клик, можно меньше ,но качество клиентов при этом уменьшится соответственно . "бесплатные" тоже есть , но там сайт надо очень долго двигать, иногда это занимает пол-года и более

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 20:44
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 21:55
  3. Обучение ремонту холодильников
    от lssk в разделе Сотрудничество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 12:17
  4. Требуются техники по ремонту ХО
    от Владимир Владимирович в разделе Сотрудничество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 14:04
  5. Посоветуйте литературу по ремонту холодильников
    от master_profi в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2009, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •