Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Самодельный среднетемпературный ларь.

  1. #1

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Украина Луганская обл.г. свердловск
    Сообщений
    189
    Репутация
    136

    Самодельный среднетемпературный ларь.

    Вначале 90годов ,точнев1992году мой знакомый просил сделать холодильник для охлаждения свинных туш после убоя.Я долго не соглашался на эту работу,но в конце концов уговорил.Предложил ему изготовить деревьянный ящик и утеплить пенопластом.Он его быстро сколотил размером 1х2х1,3м.А так как в то времья, выбора оборудования практически небыло,то я предложил агрегат от сатуратора с компрессором ВСр 0,38 испаритель от витрины таир с ТРВ.Установка проработала месяц и компрессор сдох.Но, так как денги за работу получены, то пришлось искать другой компрессор.Поиски затянулись.Временно решил поставить компрессор норд 7 ,они толко начали их изготавливать,бытовой нордовский фильтр и капелярку с хол. донбасс 10,заправил до полного обмерзения испарителя.Посоветовал ему за сутки до убоя закладывать в ящик пластиковых бутылок с водой шт. 40. За то времья они замерзали и использовались как аккомуляторы холода.Вчера он пришел в панике, отказал вентелятор конденсатора.При осмотре оказалось отвалился провод от эл. конденсатора.Установка проработала почти 8 лет без единого ремонта и облуживания мастером.Хозяин за это времья купил две машины ,девятку и джип построил двух этажный гараж и как сам он призналсь благодаря этой устоновки.А говоря нордовский компрессор ненадежный или бывают исключения?Агрегат стоит в не помещения ,ящик в полуподвале на 1метр ниже агрегата.
    Изображения

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Нет, у меня осталось неважное впечатление от компрессоров плохо работающих даже в штатном режиме.
    Не раз и не два долбался с чуть-чуть недокачивающими аппарами, которые выматывали душу работой без отключения (как вариант - плохо отключались), и чаще это было именно в жару.
    В таком случае было оччень тяжело объяснить заказчику, что мотор мягко говоря "не очень":
    - работает?,
    - омерзает как положено?,
    - а почему не отключается тогда???
    Поскольку я всегда работал с термометрами, в правоте был уверен, но... заказчик тоже был уверен....

  4. #3
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    конденсатор не с ВВр-1000, скорей снятый с шх-0.4 ВСр-400 и привареный к нему от ВС-0.63.

    В те же времена , когда лари были дифицитом , я ложил на спину бытовые холодильники, наматывал по стенке медную 8-ку или 10-тку (метров 20-35) и сувал такой же компрессор. Браконьеры были в восторге. Весь тот хам работает до сих пор , правда посгнивал и трубка отвалилась , но работает).

    а у тебя с обдувом каким, да с заливчиком небось (да жить ему вечно )

  5. #4
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от ИВ.
    Установка проработала почти 8 лет без единого ремонта и облуживания мастером.Хозяин за это времья купил две машины ,девятку и джип построил двух этажный гараж и как сам он призналсь благодаря этой устоновки.
    Требуй свою долю.

  6. #5
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    В моем городе самые багатые люди - это браконьеры. Если бы я имел хоть малый процент с тех своих чудо-ларей, у меня была бы личная 14-этажка.

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от ded t
    В моем городе самые багатые люди - это браконьеры. Если бы я имел хоть малый процент с тех своих чудо-ларей, у меня была бы личная 14-этажка.
    ded t Я всегда думал что все браконьеры тусуются в дельте Волги.
    Сам ездил туда на подводную охоту. После первого ныряния было такое чувство что эти монстры меня сожрут. Любой выстрел НЕ даёт промаха. Если не попал в ту которую целился то попал в следующую)
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  8. #7
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Геннадьевич, ты стрелял в браконьеров ? :shock:

  9. #8
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Разворачивал две зиловские морозилки (ещё трубку тратить) и два конденсатора"Памир", "Апшерон" (опять же: не хватало ещё трубку тратить). Объём 1,5*1,5*1 ; компрессор СК-200, температура -7гр.
    Интересно,что на зилах морозилки гниют -только в путь, а здесь стоят уж с десяток лет. На мой взгляд и крепить дутые испарители проще (не хватало ещё руки ломать,ded t, может вот боли в плече - последствия?)
    Всё неизвестное принимается за великое

  10. #9
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    На рыбе у этих хмырей любая люмиха сгниет, тем более у них есть привычка ломами тушку из ларя выколупывать (сам видел), да и не моют они их никогда, даже заводские за пару лет полностью прогнивают и снизу суковица капает, да и рыба у нас соленая.
    А раньше медная трубка тож халявная была, в сатураторном бачке 11 м. десятки, в "днепр-2" 2.5м восьмерки.

  11. #10
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от ded t
    На рыбе у этих хмырей любая люмиха сгниет, тем более у них есть привычка ломами тушку из ларя выколупывать (сам видел), да и не моют они их никогда, даже заводские за пару лет полностью прогнивают и снизу суковица капает
    Нам лучше. пенхаус к четырнадцатому этажу нужен.
    Цитата Сообщение от ded t
    да и рыба у нас соленая.
    Мой тоже стоит под рыбой, ну не солёной конечно.
    Цитата Сообщение от ded t
    А раньше медная трубка тож халявная была, в сатураторном бачке 11 м. десятки, в "днепр-2" 2.5м восьмерки.
    Где они те времена, совдеповской шестёрки почти не осталось, ну если пошишиться в глубине кучи мож найдётся по полметра.
    Всё неизвестное принимается за великое

  12. #11
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    я когда то у одного рыбачины холодос в гараже делал-так там 11(!) дыр было в испарителе.. пихал солёную..))
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  13. #12
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Мой тоже стоит под рыбой, ну не солёной конечно.
    Она ж из моря ))
    Где они те времена, совдеповской шестёрки почти не осталось
    в подвальчике еще штук сто теплообменников с "днепр-2" и "ока-6"
    Эх дождутся хорошую цену на медяху .

  14. #13

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Украина Луганская обл.г. свердловск
    Сообщений
    189
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от zenzel
    Цитата Сообщение от ИВ.
    Установка проработала почти 8 лет без единого ремонта и облуживания мастером.Хозяин за это времья купил две машины ,девятку и джип построил двух этажный гараж и как сам он призналсь благодаря этой устоновки.
    Требуй свою долю.
    Он :mrgreen: не против поделиться, но толко салом и то в ограниченом колличестве наверное "жаба " cry давит. :mrgreen:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Морозильный ларь Derby (утечка в запенке)
    от Валера72 в разделе Торговый и промышленный холод
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 19:39
  2. Ларь. Вода в системе.
    от алексей 74 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 05.01.2010, 21:43
  3. Морозильный ларь! нужна помощь!
    от joker в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 17:52
  4. Среднетемпературный Polair - код ошибки "НА"
    от retire в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 12:45
  5. Шкаф морозильный переведен в среднетемпературный режим
    от payl в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.09.2008, 22:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •