Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 52

Тема: Холодильник Минск — включается и сразу отключается

  1. #1

    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    14
    Репутация
    0

    Холодильник Минск — включается и сразу отключается

    Добрый день. У меня деревня в такой дали, что ни один нормальный мастер туда не приедет. Я маркетолог, но решил починить холодильник сам.
    Итак. Старый двухкамерный холодильник Минск. При включении компрессор жужжит 1-2 сек, потом затихает. Разобрал реле. Реле — позисторное. Биметаллическая пластина нагревается до-красна в течении 1 сек и размыкает цепь. Визуально таблетка целая. Имеет ли смысл менять реле, или дело в компрессоре?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    0
    прозвони сопростивления обмоток двигателя... на основании этого сделаешь заключение о целостности обмоток. Сопротивление обмоток что то около 20, 40 и 60 Ом соответственно между тремя точками...

    Можешь минуя таблектку коротко замкнуть фазный провод на пусковую обмотку, компрессор должен будет запуститься. Так ты исключишь неисправность таблетки...

  4. #3

    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    14
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от messer
    коротко замкнуть фазный провод на пусковую обмотку
    Правильно я понимаю, что правое ребро треугольника — рабочая обмотка, а левое — пусковая?

  5. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    0
    я точно не знаю какая именно на вашем аппарате, на пусковом реле должна быть схема. Подсказка: Пусковая обмотка подключается к питанию именно через таблетку.
    Советую принять необходимые меры предосторожности, если заниматсься этим не приходилось! Как минимум: Обеспечить изоляцию контактов и возможность мгновенного их отключения!

  6. #5

    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    14
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от messer
    я точно не знаю какая именно на вашем аппарате, на пусковом реле должна быть схема. Подсказка: Пусковая обмотка подключается к питанию именно через таблетку.
    Советую принять необходимые меры предосторожности, если заниматсься этим не приходилось! Как минимум: Обеспечить изоляцию контактов и возможность мгновенного их отключения!
    Спасибо, за подсказку. Поищу. А действительно, при неработоспособности таблетки будет перегреваться биметаллическая пластина? Или я так поставлю вопрос — при отсутствии тока на пусковую обмотку будет ли перегреваться пластина, через которую идет ток на рабочую обмотку пока ротор не вращается?

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    При позисторном пуске работаю 2 обмотки. Надо проверить сопротивления обмоток и потом заменить реле позисторное.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  8. #7
    Холодильщик Аватар для joker
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Россия Армавир
    Сообщений
    259
    Репутация
    1050
    Andrew_Ko, У вас скорее всего сгорел мотор! Проверти сопротивление таблетки! А когда греется спираль на биметале это первый признак что мотор умер!

  9. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    0
    мотор - это слишком емкое понятие. Могли накрыться обмотки, а мог клинануть ротор. Это суть разные вещи...

  10. #9

    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    14
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от messer
    мотор - это слишком емкое понятие. Могли накрыться обмотки, а мог клинануть ротор. Это суть разные вещи...
    Но в любом случае самостоятельный ремонт невозможен?

  11. #10
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Начните с простого :lol: Какое напряжение в розетке?? В деревнях очень часто бывает напруга меньше 200v и мотор будет так себя вести :mrgreen:
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  12. #11

    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    14
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич
    Начните с простого :lol: Какое напряжение в розетке?? В деревнях очень часто бывает напруга меньше 200v и мотор будет так себя вести :mrgreen:
    Да, согласен. Но два других холодильника работают. Телевизор тоже. Думаю куплю реле и поеду пытать счастья Там P-2 похоже стоит? Сейчас в Москве, посмотреть не могу. Холодильник МИНСК-15

  13. #12
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Andrew_Ko
    Но два других холодильника работают.
    А они тоже с позисторными реле??
    Механика и при более низком напряжении будет работать а позисторные - нет cry
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  14. #13

    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    14
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич
    А они тоже с позисторными реле??
    Механика и при более низком напряжении будет работать а позисторные - нет cry
    Хм.. Хорошое замечание... Один ЗИЛ, механика. Другой антикварный, который СОВЕРШЕННО не гудит, холодит - но греется сзади страшно!!!

    Попробую контакт пусковой обмотки вручную на фазу замкнуть.
    Какой порядок действий?
    Сколько секунд до замыкания пусковой, можно рабочую обмотку под напряжением держать? Похоже в этом случае (при остановленном роторе) ток приличный идет по рабочей и защита срабатывает секунды через 3.

  15. #14

    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    14
    Репутация
    0
    сорри, что-то я нафлудил..

  16. #15

    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    14
    Репутация
    0
    сорри, что-то я нафлудил..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DAEWOO FR 440 работает до часу отключается и не включается
    от geo в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 07:10
  2. МИНСК МХМ 1709 - не отключается
    от вячеслав2010 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 16:32
  3. Samsung RL39SBSW отключается сразу после включения
    от ИВ. в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 20:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •