Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 52

Тема: Холодильник Минск — включается и сразу отключается

  1. #31

    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    14
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Митяй
    А как можно в реле РКТ с позисторным запуском увидеть нихромувую пружинку :?: Значит у вас простое реле, а мотор-компрессору поставте памятник
    Позисторное... Отковыриваете круглую металлическую шайбу-крышку и вот она — пластинка, смотри-не хочу

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    0
    Andrew_Ko, не раскрывайте секреты направо и налево. А то бизнесс ремонта ХУ загнётся!

  4. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Митяй
    Цитата Сообщение от messer
    я его закоротил
    Если закоротили, значит при любом броске эл. энергии пусковая обмотка в м-к выходит из строя и в металлолом
    вы там какую то Светлану подначиваете в разных темах, совсем не пойму по какому поводу. Но очевидно, что зря, не знаю куда модераторы смотрят!

    про броски элетроэнергии я вообще не слышал, это что то новое. Если речь идет про броски тока или напряжения, то них тепловое реле от их разрушительного воздействия может уберечь лишь в случае ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ продолжительности этих "бросков". Даже затрудняюсь представить о каких величинах мы говорим, и по каким причинам они могут возникнуть! Нарисуйте график, если не затруднит!
    Для справки: Обычно реле - устройства тепловой защиты защищают токопроводящие части ЭУ именно от продолжтельного воздействия тока повышенного значения. А от кратковременного воздействия, которое вы подразумеваете защищают устройства токовой отсечки или в просторечье УЗО.

    Так что работает все нормально, пожалуй, за предупреждение благодарить не буду!

  5. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от messer
    про броски элетроэнергии я вообще не слышал, это что то новое. Если речь идет про броски тока или напряжения
    Так что по вашему повышение или понижение эл. энергии это неправильно. А по вашему броски тока - это правильно :bugaga: Какого тока :?: И еще защита ненужна м-к, это ведь все без вас придумали уже давно и оно для чего-то существует :bugaga:
    А вы только зарегистрировались и ведете себя как Светлана :bugaga: :bugaga: :bugaga:
    Цитата Сообщение от messer
    Нарисуйте график, если не затруднит!
    Какие графики :?:
    Цитата Сообщение от messer
    А от кратковременного воздействия, которое вы подразумеваете защищают устройства токовой отсечки или в просторечье УЗО.
    И это УЗО ставится у всех потребителей эл.энергии :bugaga: :bugaga: :bugaga:
    Да вы с луны упали :!: :!: :!: :mrgreen:

  6. #35
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от messer
    ndrew_Ko, да, в москве, благодарю заранее, на моем аппарате тепловое реле как раз сломано, я его закоротил
    Цитата Сообщение от Митяй
    Если закоротили, значит при любом броске эл. энергии пусковая обмотка в м-к выходит из строя и в металлолом
    messer, при работающем компрессоре, выдерни вилку из розетки и сразу опять включи, т.е имитируй кратковременное отключение эл. энергии. Твой компрессор без тепловой защиты с позисторным пуском должен нагреться и сгореть, а если бы таковАя защита имелась. исход был бы благополучный.
    Всё неизвестное принимается за великое

  7. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    0
    Митяй,
    - это не "по моему" - это общепринятые термины, если ты этого не знаешь, тогда веди себя по-скромнее...хм..хм от того что ты много тут рож рисуешь, умнее и авторитетней ты не кажешься, наоборот!
    - е-т тебя что ли когда я зарегислся? и с бабами еще проблемы? так ты их тут на форуме не решишь, тебе другие сайты нужны!
    - какие графики? Я даже не знаю, стоит ли тебе объяснять!? У тебя пыль от пылесоса не по проводам в розетку уходит?
    - у каких у всех УЗО? у эл.бритвы тоже? видать, у тебя и бритвы даже нет! или бритва - это не потребитель эл.энергии? Как ты около холодильников то оказался, я не могу понять, кто тебя подпустил к ним? Тебя к корзинкам только подпускать можно и то плетёным, а то сломаешь!

    strateg, а ты уверен, что именно на моем х так и будет? что поставить готов? или так: бла бла бла... типа митяя? сколько сам то сжег, какая статистика? или чисто научные выводы? давай, изгалай, пусковой момент, момент сопротвления на валу компрессора, пусковой ток, мгновенная отводимая мощность с поверхности обмотки... кстати, чьи компрессоры лучше горят? анекдот знаешь:
    - здравствуйте, у вас ксенон на great wal есть?
    - на great wal?... есть!
    - сколько стоит?
    - 2000 рубей!
    - а че так дешево? гавно, поди, китайское?

  8. #37
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от messer
    е-т тебя что ли когда я зарегислся? и с бабами еще проблемы? так ты их тут на форуме не решишь, тебе другие сайты нужны!
    Право, не знаю, какие сайты нужны Митяю (он сам, я думаю, разберется). А вот messer-у наш сайт явно жмет. Короче, выражаясь официальным языком, пользователь заблокирован.
    P.S. Жаль, я так и не узнаю в соседней теме справедливую с его точки зрения цену на ремонт блока управления.

  9. #38
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от messer

    strateg, а ты уверен, что именно на моем х так и будет? что поставить готов? или так: бла бла бла... типа митяя? сколько сам то сжег, какая статистика? или чисто научные выводы? давай, изгалай, пусковой момент, момент сопротвления на валу компрессора, пусковой ток, мгновенная отводимая мощность с поверхности обмотки...
    Не будет ни какого пускового момента - позистор пусковую обмотку отключил.

    Сообщение отредактировано администрацией - убраны эмоциональные выпады в адрес заблокированного пользователя (который ответить не может).
    Всё неизвестное принимается за великое

  10. #39
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Очень интересно, значит мне бла бла..., сколько сжёг? а я ему и ответить не могу. типа беззащитный. Ice, ну и раскодируй его, пусть встанут все точки над "i".
    Всё неизвестное принимается за великое

  11. #40
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от strateg
    Ice, ну и раскодируй его, пусть встанут все точки над "i".
    Типа: "пустите меня к нему, ща будет лужа крови"

  12. #41
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от strateg
    Очень интересно, значит мне бла бла..., сколько сжёг? а я ему и ответить не могу. типа беззащитный. .
    strateg таких грубых надо давить в зародыше (
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  13. #42
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич
    strateg таких грубых надо давить в зародыше
    Лично я могу стерпеть грубость от специалиста в своём деле, но этот пришёл ни от куда, за плечами ни опыта не элементарных знаний, да ещё учит и грубит. Есть на форумах "знатоки " своего дела, но от них хоть нет грубости и амбиций, ну и пускай себе пишут, даже польза в их советах есть - переделка всегда дороже, а этот буйный видать.
    Всё неизвестное принимается за великое

  14. #43
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    strateg попей пивка после работы, и не обращай внимания на выпады дурных заказчиков и мастеров, и будет тебе счастие..... :hi:
    Поверь, нервные клетки оооочень долго восстанавливаются ops:
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  15. #44
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Золотые слова Геннадьевич!

  16. #45
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Sur
    Золотые слова Геннадьевич!
    После инсульта я тока так и живу
    Хватит, напереживался ужо.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DAEWOO FR 440 работает до часу отключается и не включается
    от geo в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 07:10
  2. МИНСК МХМ 1709 - не отключается
    от вячеслав2010 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 16:32
  3. Samsung RL39SBSW отключается сразу после включения
    от ИВ. в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 20:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •