Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: Плата управления на холодильник Bosch KGV 3604

  1. #16
    Холодильщик
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1031
    Цитата Сообщение от kot204
    но вырисовывать плату сил в себе найти пока не могу.
    Боюсь, сложно будет найти готовую принципиальную схему этого блока. Если только кто-то из владельцев холодильников выложит (хотя, сомневаюсь, что у кого-то из владельцев руки дошли до вырисовки схемы).
    На профессионалов надежды еще меньше - как правило, подобная информация находится под грифом "для служебного пользования".

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8
    Репутация
    0
    сподобить себя на траты примерно в 5 тыров... не... проффессиональная гордость не позволяет, электронщик все-таки...

    обычно надежда бывает именно на проффессионалов, хотя, чувствую, что придется становится первоткрывателем...

  4. #18
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Как таковой схемы платы НЕ существует. Завод изготовитель требует замену на новую. Другое дело рашн электрнщики..... Они могут все :lol:
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  5. #19

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8
    Репутация
    0
    я предполагал данный варант. он далеко не нов. и подход ген.поставщика мне также знаком. я задавал вопрос в надежде, что кто-то уже имел похожие проблемы и соответственно есть какие-то наработки...

  6. #20
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Согласен с Тумблером. Зачистую сопротивление датчика НЕ говорит о его исправности.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  7. #21
    Холодильщик
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1031
    Цитата Сообщение от kot204
    обычно надежда бывает именно на проффессионалов
    Только не в этом случае Вы, как электронщик, понимаете, что на составление документации по данному блоку (принципиальная схема, даташиты, принцип работы и т.п.) уйдет не один рабочий день. Профессионал скорее предпочтет оставить эти данные для "внутреннего употребления".
    Цитата Сообщение от kot204
    чувствую, что придется становится первоткрывателем
    Скорее, очередным открывателем

  8. #22

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8
    Репутация
    0
    Всем доброго времени суток. Холодильник был честно побежден. Как нормальный проффессионал-электронщик не мог себе позволить выбросить примерно 5 тыс.руб. на новую плату. Пришлось разбираться. Включив схему на столе (на входы датчиков - резисторы по 1кОм, на вход - 220 Вольт, на выход - лампочка 60 Ватт), обнаружили, что питание микросхем приблизительно 6 Вольт при имеющемся 12 вольтовом стабилитроне. Это нас очень смутило. Оторвав питание микросхем (просто перерезав дорожку) сиуация не изменилось (напряжение питания на на фильтрующем электролите те же примерно 6 Вольт). Полезли копать дальше (вариантов отказавших элементов осталось мало ).
    В итоге была обнаружена диодная сборка (находится рядом с корпусом радиатора симистора на обратной стороне платы). Один из диодов был пробит. Заменили двумя диодами КД522. Холодильник честно трудится уже пятый день.
    Полагаю, что это можно занести в графу типовых отказов

  9. #23

    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0
    Поискал в нэте эти приславутые датчики NTC M2020 как я понял, фирмы Epcos, и практически ничего не нашёл
    Люди! Подскажите кто знает где они водятся? :?:

  10. #24

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8
    Репутация
    0
    Мне его подсуетли друзья-холодильщики, торгующие холодильным оборудованием и запчастями. В Москве, думаю, найти его будет попроще, нежели у нас в провинции)))

  11. #25

    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0
    Хотите пари?
    В Москве у сервисов законы волчие - всё тока за большие бабки, т.е. от 6000р.

  12. #26
    Холодильщик
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1031
    Цитата Сообщение от Yuri3000
    В Москве у сервисов законы волчие - всё тока за большие бабки
    Сервисники тоже хотят кушать Желательно три раза в день и не "Доширак"

    Цитата Сообщение от Yuri3000
    от 6000р
    Это за датчик столько просят? :shock:

  13. #27

    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0
    Сам в сервисе работал, правда в компьютерном, и тоже "кушать хотел", но как говорилось в старом совковом анекдоте про таксиста, просившего трёху на чай, а в ответ: ... не обмочишься на три рубля чаю выпить?...
    6000р плюс дорога (если с установкой) или просто 6000 если купить. :mrgreen:
    Соответственно мне, как электронщику этого не понять.

  14. #28
    Холодильщик
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1031
    Цитата Сообщение от Yuri3000
    6000р плюс дорога (если с установкой) или просто 6000 если купить.
    Я просто подумал, что если за датчик 6000р просят, то с установкой захотят все 12000р. Но если с выездом, установкой и гарантией получится где-то 6500...7000, то в принципе, эту сумму готовы платить заметное количество владельцев этих холодильников (учитывая, что сам холодильник стоит примерно 24...28 тысяч, если не ошибаюсь). А раз готовы, то нет объективных предпосылок для снижения цены этой услуги.

  15. #29

    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0
    Может для чайника безрукого это идеальный вариант (и наверно единственный), но для меня это было бы поражением идеи. Это всё равно что автослесарю на своей машине масло менять на сервисе за деньги.
    К тому же, про оригинальный датчик сказано не было!
    По своему профилю работы я сталкивался с ТАКИМИ аналогами оригинальных деталей, что просто ппц... :???: :shock: :bugaga:
    Поэтому, мне проще найти датчик, да и впендююрить куда надо, а уж два проводка припаять...
    И всё-таки, кто знает, есть ли на оригинальном датчике какая-нить маркировка, и где мона поискать?
    Мой датчик плачущего звонится как 16 кОм при 6 градусах и 14,3 кОм при 20 градусах.

  16. #30
    Холодильщик
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1031
    Цитата Сообщение от Yuri3000
    И всё-таки, кто знает, есть ли на оригинальном датчике какая-нить маркировка, и где мона поискать?
    Нет, никакой маркировки на нем нет, на сколько я помню (на самом корпусе точно нет, к кабелю особо не присматривался никогда). Изначально, это несъемная запененная деталь. В запчасти вроде поставляться не должна, хотя периодически проскакивает на форумах информация, что поставляется, но я ее не проверял.

    Цитата Сообщение от Yuri3000
    По своему профилю работы я сталкивался с ТАКИМИ аналогами оригинальных деталей, что просто ппц...
    Да там такой оригинал, что тоже мама не горюй От того и поломок вал

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холодильник BOSCH KGV 36300SD/04 (выгорела плата управления)
    от CenT в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 19:09
  2. Плата управления холодильника Siemens
    от Дядиков в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 11:54
  3. Где достать датчик температуры для Bosch KGV-3604/05
    от SANYA301 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 19:15
  4. Плата управления на SIEMENS, процессор ZC422165CB
    от igor-osa в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 22.12.2007, 13:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •