Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
У меня дома "американец"
1) Надо проверить датчик закрытой двери, микропереключатель в диспенсере от клавиши, мотор привода шнека и электрические цепи их соединяющие.
2)Либо микропереключатель залип, либо шлейф в дверной петле повреждён.
Американец дома и в Европе две разные вещи. И проблема не только в электричестве - 110 здесь и 220 в Европе. Я считаю, что в России и Европе более удобные стандарты. Здесь до сих пор жидкости измеряются галонами, а сыпучие в фунтах. Ест-но и жидкости расфасовываются в 1, 1/2 или 1/4 галона и т.д. Ест-но и полки в холодильниках устанавливаются с этими стандартами. Кроме side-by-side, также популярны морозилка вверху, холодильник внизу (их называют top and bottom), изредка встречаются морозилка внизу выдвижная, сверху холодильник распашной (их называют french door). Но это к слову.
Насчет диспенсера, то в них есть различия. У меня мало еще опыта работы с ними. Но в одном случае клиент жаловался, что его бьет током, когда набирает воду. Оказалось, что была течь на микрик, а подавалось 110в. В данном холодильнике на диспенсер подавалось низкое напряжение, сигнал от микрика шел на контрольный борд, и уж он посылал 110 на мотор диспенсера. Однако и этим не кончилось. На моторе было написано 110VDC (110 Volt Direct Current - 110в постояного тока) Как проверить такой мотор? Пока не знаю.