Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 140

Тема: с чего начать?

  1. #16
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от Simpsonick Посмотреть сообщение
    1)был на заказе, где мне пожаловались, что не высыпается лед с контейнера. Т.е. вода есть, а льда нету. Нет, айс мэйкер работает, а диспенсер ( как это называется по-русски, откуда можно взять воду и лед с "сайд-бай-сайд" холодильника). Клиенту приходится открывать дверь морозилки, брать лед руками и насыпать в стакан.
    2) Или наобарот, был на заказе (тоже сайд-бай-сайд) где как только закрываешь морозилку, начинает высыпаться лед , как будто невидимка нажал на клавишу.
    У меня дома "американец"
    1) Надо проверить датчик закрытой двери, микропереключатель в диспенсере от клавиши, мотор привода шнека и электрические цепи их соединяющие.
    2)Либо микропереключатель залип, либо шлейф в дверной петле повреждён.
    Последний раз редактировалось 2vlad; 16.09.2010 в 18:16. Причина: Уточнение

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17

    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    США, Розвел
    Сообщений
    26
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    У меня дома "американец"
    1) Надо проверить датчик закрытой двери, микропереключатель в диспенсере от клавиши, мотор привода шнека и электрические цепи их соединяющие.
    2)Либо микропереключатель залип, либо шлейф в дверной петле повреждён.
    Американец дома и в Европе две разные вещи. И проблема не только в электричестве - 110 здесь и 220 в Европе. Я считаю, что в России и Европе более удобные стандарты. Здесь до сих пор жидкости измеряются галонами, а сыпучие в фунтах. Ест-но и жидкости расфасовываются в 1, 1/2 или 1/4 галона и т.д. Ест-но и полки в холодильниках устанавливаются с этими стандартами. Кроме side-by-side, также популярны морозилка вверху, холодильник внизу (их называют top and bottom), изредка встречаются морозилка внизу выдвижная, сверху холодильник распашной (их называют french door). Но это к слову.
    Насчет диспенсера, то в них есть различия. У меня мало еще опыта работы с ними. Но в одном случае клиент жаловался, что его бьет током, когда набирает воду. Оказалось, что была течь на микрик, а подавалось 110в. В данном холодильнике на диспенсер подавалось низкое напряжение, сигнал от микрика шел на контрольный борд, и уж он посылал 110 на мотор диспенсера. Однако и этим не кончилось. На моторе было написано 110VDC (110 Volt Direct Current - 110в постояного тока) Как проверить такой мотор? Пока не знаю.

  4. #18
    Холодильщик Аватар для Эльдар
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    209
    Репутация
    1324
    Начинал с нуля, не имел даже представления о том откуда берётся холод в моём же дома стояще холодосе (да и юн был...) Так вот: 4 года вышки (гос.университет - спец.: фирменное обслуживание бытовой техники) и на 5 курсе приглашение в С.Ц. Samsung в качестве носителя сея диплома... через пару месяцев хотел бросать всё к чёртовой матери (так как начал с непростой техники, хоть и обещали обучить - но ученья заключились в ежемесячных он-лайн тренингах, пособиях и доступа к сайту самсунга... в итоге только и научился компрессор менять и тупо платы...) через пару косяков и задержек месяцами встала необходимость реально учится холодильному мастерству... на счастье попался замечательный человек - который и взял меня в ученики (в этом году уходит на пенсию из них 40 холодильщиком) до сих пор отлично дружим, всему обучил - хоть и на 2 с лишним раза старше меня!!!

    P.S. Из самсунга ушёл через год (на гарантии много не наживёшь кроме опыта...)
    Да чемоданы тоскал и буду тоскать своему учителю даже только из уважения!!!

    Вот она биография моя :-) сейчас тружусь сам на себя и на 2 фирмы - СЦ и Промышленный холод
    Занимаюсь ремонтом холодильников г.Пенза Т: 70-99-44 www.penza-remont.ucoz.ru

  5. #19

    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    США, Розвел
    Сообщений
    26
    Репутация
    0
    Вот и поговорили))

  6. #20
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Simpsonick Посмотреть сообщение
    Вот и поговорили
    Обсуждались вопросы, дискредитирующие профессию в глазах потенциальных клиентов. Они (клиенты), чего доброго, еще решат, что все холодильщики такие )) А это не в наших общих интересах. Я, конечно, понимаю, что лично Ваши по-русски не очень хорошо читают, а вот наши, - почти все ))

  7. #21

    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    США, Розвел
    Сообщений
    26
    Репутация
    0
    Тогда скажу так, что к ремонту холодильника я отношусь очень серьезно. Но клиент просто должен понимать, что чем меньше он хочет заплатить, тем он больше создает проблем для ремонта его же холодильника. При достигнутой реальной цене клиент получает качественно отремонтированный холодильник. Холодильщика делает клиент, когда я пошел в холодильщики, то думал буду работать "так", но за несколько м-цев мне пришлось почти полностью перестроится именно под клиента. Плюс клиенты бывают разных социальных уровней, разных наций, культур и религий. По штатам скажу, что самый худший клиент это индус, если вы пустите индусов в Россию, то точно капитализма не построите. Они могут поменять место жительства, но никогда образ мыслей. Они холодильщика воспринимают, как человека самой низшей касты. Я не знаю актуально это или нет для России, но считаю, что между холодильщиками должна солидарность и не продавать свои знания, опыт и самоотверженный труд в угоду определенным группам клиентам. Вызвал - оплати.

  8. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Simpsonick, По поводу каст, они тоже у нас присутствуют, но в тени. Был у крутых перцев, но иногда отказываюсь или ищу другую причину. В принципе можно по интонации голоса по телефону узнать о клиенте очень много и ваше право брать этот заказ или нет. Но в основном нормальные люди попадаются процентов на 95. Русские они непредсказуемый народ, могут и петуха пустить.

  9. #23

    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Россия, Томск
    Сообщений
    3
    Репутация
    0

    с чего начать

    сам начал недавно, пол года взад, с того, что пошел учеником в мастерские на производство измерительных приборов на основе холодильной машины...

  10. #24
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от Simpsonick Посмотреть сообщение
    Я считаю, что в России и Европе более удобные стандарты. Здесь до сих пор жидкости измеряются галонами, а сыпучие в фунтах. Ест-но и жидкости расфасовываются в 1, 1/2 или 1/4 галона и т.д. -
    про дюймы забыл, в них сам чорд ногу сломает))

  11. #25
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Да,желающих в наше время кого то научить просто так почти не осталось..

  12. #26
    Холодильщик Аватар для refrac
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    россия.григорополисская
    Сообщений
    67
    Репутация
    1271
    мой совет устройся учеником в АСЦ.
    klimat_servise@rambler.ruТел:+7(928) 651 85 29 +7(905)463 14 95

  13. #27
    Аватар для 2goDOOM
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Россия, Якутск
    Сообщений
    65
    Репутация
    0
    Приветствие. Проработал в аммиачке 5 лет, теорию знаю выше среднего, в электрике волоку, немного знаю основы автоматики(надо вспомнить). Вот решил заняться ремонтом, знакомые обращаются. У меня пока вопросы по арматуре и инструментам. Подскажите какие бывают заправочные вентиля(клапан Шрёдера...)? Конец одного шланга заправочного коллектора по идее должен быть сразу совместим с наиболее распространённым типом нипеля, а к остальным через переходники. Второй шланг подключается к баллону с фреоном через переходник, т.к. вентиля у баллонов разные в зависимости от типа фреона. Третий шланг к вакуумнику. Правильно? Как ищут утечку краской? Её в фреон добавляют? Какой течеискатель лучший? До кокого значения следует вакуммировать?

  14. #28
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от 2goDOOM Посмотреть сообщение
    Подскажите какие бывают заправочные вентиля(клапан Шрёдера...)
    1/4 SAE резьба. как правило везде-за исключением оборудования на R410.
    Цитата Сообщение от 2goDOOM Посмотреть сообщение
    Как ищут утечку краской
    если это не автокондей, то про краску забудь.

    Цитата Сообщение от 2goDOOM Посмотреть сообщение
    Какой течеискатель лучший
    инфракрасник. к примеру http://www.inficon.com/download/en/dtekselect.pdf .. http://www.amazon.com/Fieldpiece-SRL.../dp/B0015BRMWC

    Цитата Сообщение от 2goDOOM Посмотреть сообщение
    До кокого значения следует вакуммировать?
    ты же
    Цитата Сообщение от 2goDOOM Посмотреть сообщение
    теорию знаю выше среднего
    вот и напряги мозги))
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  15. #29
    Аватар для 2goDOOM
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Россия, Якутск
    Сообщений
    65
    Репутация
    0
    0,1oz(3 грамма) в год - вроде неплохая чувствительность. Но меня напрягает специальный литиевый аккумулятор вместо батареек и американский зарядник. Ну и насосик со сменными фильтрами - не знаю как к этому относиться. Это вроде как новое поколение течеискателей. В общем хороший течеискатель.

  16. #30
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от 2goDOOM Посмотреть сообщение
    Но меня напрягает
    а ты не напрягайся)) это по крайней мере лучшее из тех которые я юзал. а я много их "щупал".. зы: а "американский" зарядник он 110-230.
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как начать с нуля ремонт бытовых холодильников и морозилок?
    от Витя в разделе Ремонт холодильников как бизнес
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 04.12.2018, 12:47
  2. кондиционер LG S24 LHP(для чего нужен рычажок)
    от vladice в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 13:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •