Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 197

Тема: Закупорка капиллярки - как устранить?

  1. #61
    Заблокирован
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    RU, SPB
    Сообщений
    56
    Репутация
    0
    Своё мнение.И метил и ацетон,после вакумировки убираются.Влага примерно30% работы вакуумника 5-10 минут.90% это 30минут.Грязь перегрев масла.И почему тогда Б\У импорт всё это терпит а новьё так страдает.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #62

    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    тихвин
    Сообщений
    34
    Репутация
    0
    KPro,СОВСЕМ С ВАМИ СОГЛАСЕН

  4. #63
    Заблокирован
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    RU, SPB
    Сообщений
    56
    Репутация
    0
    Да может в некотрых вопросах я кажусь не совсем адекватен,но причину неисправности хотелось бы от когото услышать.

  5. #64
    Холодильщик
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    украина
    Сообщений
    416
    Репутация
    1044
    Наверное все таки дело в качестве.Производители обвиняют кого угодно,: электроэнергию,неправильн ю эксплуатацию,ремонт не в ихнем СЦ, только не себя.Не являются исключением и современный импорт,даже ДАНФОСС ,который я всегда считал неубойным,тоже уже гарантийный срок отрабатывают и в металлолом(за два месяца уже два заменил,на Индезитах стояли).Наблюдения последнего сезона работы показали что разница между импортными и отечественными компрессорами только в цене.
    fred

  6. #65

    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    тихвин
    Сообщений
    34
    Репутация
    0
    ВСЕ КАЧЕСТВО В ДАЛЕКИХ ЗАСТОЙНЫХ

  7. #66
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от alekc
    мы отвлеклись. Вопрос :?: самый продуктивный метод устранения закупорки капилярки. Можно по пунктам.
    1. Разжижение засора путем пропитки "жидким осушителем"
    2. Оставить так на некоторое время
    3. применить противодавление с учетом прочности испарителя
    4. применить давление по ходу газа
    5. Если помогло - оставить в работе на сутки на малом холоде (промывка)
    6. Заново и полностью делаем штатную заправку. Шкаф обязательно отеплен.

    Это применимо:
    сразу после вскрытия, без попыток приложения усиленного давления "по ходу", которое хорошо уплотняет (усиленная доза, пресс).

  8. #67
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Первым делом применяю пресс, продавливаю, с обратки масло выдуваю азотом. После чего под вакуумом через капилляр добавляю ацетон и опять продуваю азотом. Проблем после ацетона не возникало ни разу, повторов пока небыло.
    Так же замеченно что засоры в основном попадаются в жаркое время года или в ближайшее время после этой жары! А так же заметил, что в основном это модели Атлант с расположением М/К с верху, а с расположением М/К с низу за ближайшие года 2-3 были только четыре случая, когда с верхним расположением в день бывает по 1-3 холодильника в жаркую погоду!

  9. #68
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Александр Николаевич
    После чего под вакуумом через капилляр добавляю ацетон и опять продуваю азотом. Проблем после ацетона не возникало ни разу, повторов пока небыло.
    Берем металлическую ложку, наливаем в нее ацетон, и полчаса занимаемся своими делами. Через полчаса смотрим сколько там воды - она, в отличие от ацетона, не растекается к краям, а собирается в шар.
    Обратите внимание на марку "Ацетон технический", т.е. слабоочищенный.
    Так что это не панацея, господа.

  10. #69
    Заблокирован
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    RU, SPB
    Сообщений
    56
    Репутация
    0
    Несколько дней назад,издевался над холом.Почитав решил сделать по своему.Петлю долой.Вакуумник минут на 20,а перед этим промывка фреоном 30-40гр.С вак.Патрон по теху.С начало дозу,по том ещё по немного.Загнал 0,5 .Почти к вилке прилип.У клиента глаза круглые,я ведь во внутрь не смотрю.Пошёл перезаряд и всё от ж..ы отлягло.Просидел часа3.И раньше пользовался такой технологией а кореша просто на сутки.В приципе я сними солидарен.Не фиг лапшу вешать.Если живое то так оно и есть.А если запорог а оно загнулось.Кто как по мне лучше,по фейсу ,чем краснеть.А в итоге и давление ,и свой телефончик и немножко чаевых.Стрес хороший но кайфа болльше.

  11. #70
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от KPro
    Несколько дней назад,издевался над холом.Почитав решил сделать по своему.Петлю долой.Вакуумник минут на 20,а перед этим промывка фреоном 30-40гр.С вак.Патрон по теху.С начало дозу,по том ещё по немного.Загнал 0,5 .Почти к вилке прилип.У клиента глаза круглые,я ведь во внутрь не смотрю.Пошёл перезаряд и всё от ж..ы отлягло.Просидел часа3.И раньше пользовался такой технологией а кореша просто на сутки.В приципе я сними солидарен.Не фиг лапшу вешать.Если живое то так оно и есть.А если запорог а оно загнулось.Кто как по мне лучше,по фейсу ,чем краснеть.А в итоге и давление ,и свой телефончик и немножко чаевых.Стрес хороший но кайфа болльше.
    Это не самый сложный случай - в одном обсуждении ребята рассказывали, что имеются случаи, когда и 230 Бар не помогало продавить. В Вашем случае было от силы 25-30.

  12. #71
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от вьюга
    Через полчаса смотрим сколько там воды -
    В ложке проверял, было время когда тоже не солидарен был с ацетоном! Ни кому не навязываю этот процесс, НО примерно года за три проблемм по влаге в системе не происходило не разу. Результат прочистки всегда на 100%, иногда при лёгком засоре справится и один пресс, но в некоторых случаях и он бессилен, вот тогда применяю ацетон. Мне важнее результат, и он есть! Главное после таких купаний в ацетоне хорошенько продуваю азотом и хороший вакуум!

  13. #72
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Аналогично - после нескольких лет активного использования ограничил до минимума: все-таки класс чистоты технический, и какие там примеси (и что ини могут дать в соединениях), неизвестно.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  14. #73
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Время покажет, но это всё таки выход из положения и результат при этом есть. А менять капилляр я бы не решился на Атлант, хотя некоторые такой ремонт делают.

  15. #74
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    "А менять капилляр я бы не решился на Атлант, хотя некоторые такой ремонт делают."
    Причин несколько:
    1. Самоутверждение - я могу, а они нет. Хотя неизвестно, что лучше.
    2. По принципу - "не себе - сойдет и так".
    3. Есть лица для которых любой вызов должен (скорее обязан) завершиться ремонтом, желательно с заправкой.
    4. Если есть надежда, что клиента можно послать "на небо за звездами", т.к. какая-то проделанная работа присутствует.
    5. От скуки на все руки - когда заявок минимум, а кушать хочется.
    6. Еще могу понять, когда такое творят, например, после замены компрессора - его потом хоть выбрось, тогда уж лучше затратиться, и как-нибудь закрыть проблему.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  16. #75
    Заблокирован
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    RU, SPB
    Сообщений
    56
    Репутация
    0
    Как бы корректнее ответить.Я по характеру больше,скептик.Не очень верится в "очевидные неисправности".Может я ине прав,но давно работаю под свою ответственность.Затраты ничего не стоят,без результата.Знакомый вообще может просидеть и12час. И команду сделал по образу.Кто-то с упором а ктото думает.За тебя дядя сделает,НОэто не твои бабки.Вопрос простой.А как быть с электроникой.Лучше пацанам отдать.Принцип у меня наверное гнилой.Век живи век учись :hi:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как устранить течь в заправочной колбе?
    от geo в разделе Инструмент, оборудование и расходные материалы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 17:31
  2. Атлант MXM-1843-37. Как устранить ошибку F5?
    от bartos в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 00:12
  3. LG - закупорка капиллярки после одного года эксплуатации
    от sweex в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 12:24
  4. Атлант - как устранить засор капиллярки?
    от Артём в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 04:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •