Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Подскажите марку реле для этого компрессора

  1. #1

    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15
    Репутация
    0

    Подскажите марку реле для этого компрессора

    Подскажите какое пускозащитное реле применяется с таким комрессором, и если можно марку компрессора.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    реле р-3 или пзр,или ркт-2
    компрессор хкв-6

  4. #3

    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15
    Репутация
    0
    Благодарю!

    Есть у меня новое РТК-Х(М) сейчас поробовал подключить через него компрессор заработал но пусковая обмотка не отключилась... в следствии чего отключилась тепловая зашита.

    Если я правильно понимаю оно на меньший рабочий ток.

    Будет ли работать РТК-Х(М) с этим компрессором если я отмотаю несколько витков от катушки РТК-Х(М)???
    Этим я думаю увеличится рабочий ток???

    Компрессор запускал в ручную низкоомная стартовая, высокоомная рабочая, работает нормально без нагрева ~30мин.

  5. #4
    Холодильщик Аватар для Константиныч
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Москва г Зеленоград
    Сообщений
    161
    Репутация
    1050
    kes, Вам-же обьяснили какие реле подходят к ХКВ ,а РТК-Х(М) подходят к М-К типа Зил .

  6. #5
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    как ded t, посоветовал р-3
    Изображения
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  7. #6
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    отнеси компрессор в ближайшую мастерскую, и там сию приблуду (ХКВ) отдиагностируют и подберут реле.

  8. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    kes, Найдите рабочую обмотку и запустите через амперметр данный м-к. Если на холостом ходу будет 1 ампер, то смело можно ставить РТКХ, Т.Е. добавляете 30% от холостого хода м-к на воздухе. Но незабывайте в м-к может быть много влаги :shock: .

  9. #8
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от kes
    Благодарю!

    Есть у меня новое РТК-Х(М) сейчас поробовал подключить через него компрессор заработал но пусковая обмотка не отключилась... в следствии чего отключилась тепловая зашита.

    Если я правильно понимаю оно на меньший рабочий ток.

    Будет ли работать РТК-Х(М) с этим компрессором если я отмотаю несколько витков от катушки РТК-Х(М)???
    Этим я думаю увеличится рабочий ток???

    Компрессор запускал в ручную низкоомная стартовая, высокоомная рабочая, работает нормально без нагрева ~30мин.
    Нет не так низкоомная рабочая высокоомная пусковая.Если смотреть на выводы левый верхний рабочая,правый верхний пусковая,нижний общий реле при запуске должно находиться в правильном положении на нём указано "ВЕРХ".

  10. #9
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от kes
    Компрессор запускал в ручную низкоомная стартовая, высокоомная рабочая, работает нормально без нагрева ~30мин.
    Неа: полминуты не пройдет, и если нет защиты - компрессор на свалку (или перемотку, кому как нравится)

  11. #10
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    на РТК-Х(М) специально для вас есть стрелка если не по ней то пусковая не отбросится , проще надо быть ,а не катушки отматывать.
    В 92-94-м годах "Днепр-2 МС" комплектовался РТК-Х(М) на ХКВ-6 (правда на 1.2 А).
    Можете запускать и с РТК-Х(М) , но там нужен спец переходник или голова, разница в 0.1 А не существенна, тем более вам он я понял не для прямого назначения.

  12. #11

    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15
    Репутация
    0
    [/quote]

    Нет не так низкоомная рабочая высокоомная пусковая.Если смотреть на выводы левый верхний рабочая,правый верхний пусковая,нижний общий реле при запуске должно находиться в правильном положении на нём указано "ВЕРХ".[/quote]

    Вы уверены? я подключал левый верхний пуск, правый верхний рабочая нижний общий...
    Компрессор (при запуске вручную)работал более полчаса точно... с небольшой нагрузкой результат - тёпленький.

    Использоватся будет не по прямому назначению.

  13. #12
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от kes
    Вы уверены? я подключал левый верхний пуск, правый верхний рабочая нижний общий...
    Компрессор (при запуске вручную)работал более полчаса точно... с небольшой нагрузкой результат - тёпленький.
    Использоватся будет не по прямому назначению.
    Дело в том, что он будет работать по любому, особенно если без нагрузки. При включении пусковую вместе рабочей, будет крутить в обратную сторону а для поршневого всё ровно, но скоро может сгореть, т. к. пусковая рассчитана на кратковременной период работе (пуск) и рабочая – на длительный период с нагрузкой.

  14. #13

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Украина Луганская обл.г. свердловск
    Сообщений
    189
    Репутация
    136
    :-) :lol: :mrgreen: :bugaga:

  15. #14

    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15
    Репутация
    0
    Спасиба всем, особенно VIHTER и Rashed.

    Поменял рабочую и пусковую и всё заработало с реле РТК-Х(М), нагрев после полчаса незамечается совсем, пусковая отключается. Только распиновка там другая. Вопрос снят.

    Однако в голове не укладывается почему низкоомная обмотка - рабочая, высокоомная - стартовая, вроде должно быть наоборот... Это у всех холодильниковых компрессоров так???

  16. #15
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    [quote="kes"]Спасиба всем, особенно VIHTER и Rashed.

    Поменял рабочую и пусковую и всё заработало с реле РТК-Х(М), нагрев после полчаса незамечается совсем, пусковая отключается. Только распиновка там другая. Вопрос снят.

    Однако в голове не укладывается почему низкоомная обмотка - рабочая, высокоомная - стартовая, вроде должно быть наоборот... Это у всех холодильниковых компрессоров так???[/quote
    Не у всех но чаще всего именно так.На отечественных всегда рабочая примерно имеет сопротивление в три раза меньше пусковой.
    Рабочая имеет меньшее сопротивление потому что она намотана проводом большего диаметра чем пусковая и у этого провода удельное сопротивление меньше те. если взять 1метр провода 0,67 на рабочей он такого диаметра и 1метр провода 0,31 у пусковой то у второго сопротивление будет намного больше но это уже теория если Вас очень интересует этот вопрос то читайте физику раздел электричество особенно закон Ома.По проводам в любом справочнике радиолюбителя или обмотчика электрических машин.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SHARP-SJ-69M-BE -- подскажите аналог компрессора FL2088SD
    от Valek в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 17:20
  2. Минск-126, подскажите модель его компрессора
    от евгений2405 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 20:25
  3. Реле РКТ2 -- подскажите значение номинального тока
    от Valery в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 19:54
  4. Как определить марку фреона из 2-х типов R-12, R-134a?!
    от RomaHin в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 21:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •