Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 475

Тема: Хочу поделиться опытом

  1. #211
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
    паяльная станция...
    Заслуживает внимания, в баллоне пропан? Теперь я с маф-газом вообще могу паять в два раза быстрее))) и расход будет меньше намного. Что-то не могу найти МАФ, может кто продаст???

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #212
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    За то солидно. В этот чемоданчик не пробовал примерить?..(полочку от "Минска")
    Нет, его вообще не трогал, может в дальнейшем, пока нужды не было,всё помещалось.
    А с этой "скатерью-самобранкой" работать удобнее, всё под рукой и перед глазами.
    С этим чемоданчиком меня пару раз за доктора принимали(больше же ничего в руках не было), говорю - "да доктор, по холодильникам". Солиднее не куда...
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  4. #213
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Заслуживает внимания, в баллоне пропан? Теперь я с маф-газом вообще могу паять в два раза быстрее))) и расход будет меньше намного. Что-то не могу найти МАФ, может кто продаст???
    Да, пропан, с Мафом он вообще зверем будет, может и малого сопла хватит.
    Думаете не нашёл другого шланга? Был другой. А сейчас есть и импортный на 24 бар с огнестойкой внешней оболочкой. Но зачем он нужен, если этот компактный из очень прочной пластмассы( на заправочной "станции" такой же стоит) и главное прозрачный, жидкий газ хорошо видно.
    Вообще в этом "волшебном" чемоданчике ничего случайного нет, всё для компактности и надёжности.
    Например, если не хотите забывать инструмент на объекте, подкрасьте его так, заодно не с чьим не спутаете. Обратите внимание на ручку напильника(справа, не подумайте, что не нашёл ручки для него), мало места занимает и мягкая.
    Вообще это ещё и труборез, стандартный есть, но не применяю(в бытовухе хватает), везде просунуть можно, в отличии от стандартного. Отвётка двухстороняя.
    Изображения
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  5. #214
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    29.8*
    Молодец!!
    Инструмент это главное в работе на выезде.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  6. #215
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    29.8*
    Молодец!!
    Инструмент это главное в работе на выезде.
    Cпасибо. Нам "докторам" без легкого и удобного инструмента никак нельзя,
    к "больным" надо вовремя успеть, особенно летом, много "инфарктников"...
    У меня была развальцовка как у НИКОЛАЙ ПОВХ(он фото выставлял),
    вся хромированная, с торгмонтажа осталась, продал, для бытовухи слишком громоздкая, зато есть такая.
    Есть к ней, вставка-труборез и зажимы для других трубок, но их с собой не носил, для бытовухи не нужны.
    Изображения
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  7. #216
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
    Да, пропан, с Мафом он вообще зверем будет, может и малого сопла хватит
    Вот сейчас прохладней стало и МАФ плохо отдаёт тепло, я взял намотал тэн с плачки на баллончик, очень хорошо помогает... Кстати попробуй на свой пропановый!!! Если не найду МАФ, то придётся на пропан возвращаться.

  8. #217
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Вот сейчас прохладней стало и МАФ плохо отдаёт тепло, я взял намотал тэн с плачки на баллончик, очень хорошо помогает... Кстати попробуй на свой пропановый!!! Если не найду МАФ, то придётся на пропан возвращаться.
    с пропаном такого не бывает, если только его мало осталось в баллоне, тогда можно самой горелкой помочь(слегка конечно, хватает). Не пойму только, если маф сильнее греет, значит и летучее должен быть, тогда почему
    прохладней стало и МАФ плохо отдаёт тепло
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  9. #218
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
    с пропаном такого не бывает, если только его мало осталось в баллоне, тогда можно самой горелкой помочь(слегка конечно, хватает). Не пойму только, если маф сильнее греет, значит и летучее должен быть, тогда почему
    Состав у него другой получается...

  10. #219
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
    А сейчас есть и импортный на 24 бар с огнестойкой внешней оболочкой. Но зачем он нужен....
    Это ключевые слова.

  11. #220

    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    56
    Репутация
    527
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Это из мастерской никогда не выносится. К этому приносятся в жертву холодильники с десятого этажа.
    Полистал этот архив,спасибо,от души посмеялся!!!!! Реплика не в бровь, а в глаз.Прибалтика
    -понты!!! А на счет муфты Гамзина так проще клапан Шредера впаять,оперативней и чище!!

  12. #221

    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    56
    Репутация
    527
    позвони в Глетчер или в Морену-неуж-то в нашей столице все перевелось? А вообще пропан в паре с кислородом во сколькораз быстрей?Че мозги себе ...

  13. #222
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Это ключевые слова.
    Во-первых не так просто расплавить этот, во вторых не надо шланг по 2 метра делать, чтоб сам себя не "укусил", в-третьих надо соблюдать пожарную безопасность (это совсем ключевые слова ), иначе выдержит шланг, но выдержат занавески, тряпки и любое другое горючее добро в квартире, в-пятых поменять его недолго, зато какие преимуществаааа,
    в-шестых - проверено в "боях". , иначе давно поменял бы.
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  14. #223
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от DIN Посмотреть сообщение
    А на счет муфты Гамзина так проще клапан Шредера впаять,оперативней и чище!!
    Впаять значит оперативней?
    С Ганзеном и этого не надо.Кто пользовался, тот знает.
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  15. #224
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
    проверено в "боях". , иначе давно поменял бы.
    Коснись нагретого трубопровода, фильтра... дело случая, а живем один раз.

  16. #225
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Коснись нагретого трубопровода, фильтра... дело случая, а живем один раз.
    фильтра? да нееет... я думал вы про воздействии на него самой горелки...
    трубка жёсткая, пальцами не сплющишь...
    а с горелкой (включённой) лучше обращаться как с ружьём, всегда контролировать куда она направлена...
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Пайка меди и алюминия (делюсь опытом)
    от владимир алексеевич в разделе Инструмент, оборудование и расходные материалы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •