Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 475

Тема: Хочу поделиться опытом

  1. #451
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    80гр. перепад( с -30 до+50примерно)
    Дед ошибаешся. Много лет тому мы ещё пацанами к колхозному пасечнику бегали, интересный дед был много чего прошёл, так тот дед на крыше вагончика яичницу жарил и чай заваривал. Вчера заливал воду в летний душ, на крыше лежит метал, попали брызги на него, вода кипела с пузырями. Так что +50 не угадал, бери больше.
    Добавлю. У нас наверное проблема, читая эти заморочки предлагаю всем дружно сходить к психиатру, и мне в том числе.
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #452
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    ded t
    Глубоко заблуждаешься
    Не одного взрыва не было и не будет.
    Промку заправил и работает лучше, чем на 22.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  4. #453
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    ded t
    Глубоко заблуждаешься
    Не одного взрыва не было и не будет.
    Промку заправил и работает лучше, чем на 22.
    от сумы да от тюрьмы....))
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  5. #454
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Но русскому пытливому уму, не гоже морсчить мозг и он лезет с обмерзшим баллоном на крышу гаража.
    Думаю рванёт... Баллон заполненный под завязку жидкостью (при -30*С), я бы даже в руках нести поостерёгся. Кто детей кормить будет?
    P.S. Кто забыл - лёд чугунные блоки рвёт.

  6. #455
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    2vlad
    Заправь на 50% и нет проблем.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  7. #456
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    2vlad
    Заправь на 50% и нет проблем.
    Да у меня как-то с этим проблем нет... уже давно. Бережённого Бог бережёт.

  8. #457
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Промку заправил и работает лучше, чем на 22.
    Да уж:
    ...Один местный, ну он ... только себя считает холодильщиком, тип в наших кругах у местных очень известный и желающих настучать ему по тыкве очередь длиннющая. Так вот, он недавно фуру из Казахстана надул пропаном. Щас приехали от туда гонцы и разыскивают его. Фура сгорела, водилу порядочно подпалило.

  9. #458
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от Vitalyi-Ivanovich Посмотреть сообщение
    Дед ошибаешся.
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    ded t
    Глубоко заблуждаешься
    Да ясный перец, еще нежный Лео-лео сказал ДеД-отсой, но давайте я сделаю замер на крыше. Виталь, твой дед яечню сутки жарил, не еш несвежее, помни про дрожжи.
    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Кто забыл - лёд чугунные блоки рвёт.
    Вот чугунные блоки меня и смусчали, но опять же у воды расширение 1.3 при переходе в твердое состояние, и опять же блок без эпюр.

    з.ы а че вы думаете, шо так уж и рванет? ну, если рядом буду стоять, ошпарить может, а так ВА гораздо сильней рискует, и опять же дети есть у него, а то и внуки.

  10. #459
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Гастроли по Европе?
    Не разу невидел такого блока в таком исполнении... )
    Изображения

  11. #460
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    а так ВА гораздо сильней рискует, и опять же дети есть у него, а то и внуки.
    Алексеевич у нас испытатель так что чаще смотрите в небо ,может пропархнёт на баллончике с пропаном и криком ПОЕХАЛИ!)))

  12. #461
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    з.ы а че вы думаете, шо так уж и рванет? ну, если рядом буду стоять, ошпарить может, а так ВА гораздо сильней рискует, и опять же дети есть у него, а то и внуки.
    Думаю рванёт. Но если бы был уверен на 100%, стал бы отговаривать. А так - шкурный интерес, чужими руками. Если не откажешься от затеи, будь осторожен. Мемуар...
    Я конечно "бытовик", но в бытность помоложе (при СССР) работал на холодильных машинах ХМВ-80. Так вот - испарители в этих машинах - кожухозмеевиковые. Один дал течь. Не буду описывать возможные варианты, но в холодильную систему попала вода., Решили с другом сконденсировать и проверить фильтр осушитель. Задумано сделано. Корпус фильтра - труба диаметром приблизительно 80мм. Крышка фильтра изнутри подпружинена и крепится к корпусу на 6ти шпильках М8. Жидкостной вентиль на выходе конденсатора-ресивера - закрыт. Давление в системе "0". Потихоньку откручиваем гайки. Крышку отжали. Одна гайка осталась, я другу говорю, что крышка подпружинена - лицо то убери. На последнем витке шпильки (или не на последнем) выстрел, грохот, дым(пар)... П.....ц полный. ...... Очнулись.....
    Живы, здоровы - оба. Напротив фильтра, метрах в 2х рама другой машины - труба диаметром 60мм, в ней вмятина солидная от крышки. Долго её (крышку)искали по цеху. Короче (версия), замёрзла вода на входе в фильтр - пробкой, пока откручивали подтаяла и...10кг\см2 (R22) это на площади крышки - около 500кг - хватило бы обоим.
    Последний раз редактировалось 2vlad; 02.06.2011 в 00:45.

  13. #462
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Думаю рванёт. Но если бы был уверен на 100%, стал бы отговаривать. А так - шкурный интерес, чужими руками. Если не откажешься от затеи, будь осторожен.
    В том то и дело, Волдь, шо сам как бы колеблюсь и самому интересно, плюс еще деньгами рискую (туда где-то под завяз 1.4-1.5 22-го войдет+ весьма ценный баллон. На счет ТБ сам все понимаю, тем более, еще вроде нужен людям))
    Кстати, самое сложное его забрать, если он уцелеет (бешеные пузырьки Ферганца вспоминаю), может предварительно с даля с керхера растрелять))
    Кстати от цвета балона тоже многое зависит. Эти то синие, но есть такой же углекислотный, поуже, но черный.

  14. #463
    Аватар для Холодильщик
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    55
    Репутация
    26
    Внашем регионе в жару, у меня машина нагревалась до64 градусов. А в вашем думаю 70 не предел.

  15. #464
    Холодильщик Аватар для ColdSir
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Рубцовск
    Сообщений
    155
    Репутация
    1559
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    В том то и дело, Володь, шо сам как бы колеблюсь и самому интересно,
    Ром , я думал ты прикалываешься про эти испытания , а ты выходит всерьёз ?
    Может лучше всё-таки по формулам каким посчитать ? Жаль что у меня тямы на это не хватает и где эти формулы брать не знаю.

  16. #465
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Как будь-то мало писали про разорванные ресиверы. Рома, у коллег рванул длинный 3-х килограммовый, раньше в "Торгмонтажах" такие выдавали ( у меня сохранились, фото публикую, на весах 3,89 кг, это чтобы судить о толщине стали, просто если не трогать дисплей на весах сам гаснет, вот и погас не во время), они решили его подогреть что-бы другой такой же побыстрее заправить, а пока греется за сигаретами побежали. Отпирая дверь по возвращении услышали взрыв, стекол нет, в штукатурке пробоина. Аттестацию по ТБ в ихней мастерской сдавали, всё видел своими глазами. Что долго грели не думаю, киоск рядом, да и комфорке самой нужно нагреться. Рванёт, Роман, рванёт. Береги себя.
    Изображения
    Всё неизвестное принимается за великое

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пайка меди и алюминия (делюсь опытом)
    от владимир алексеевич в разделе Инструмент, оборудование и расходные материалы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •