Страница 25 из 32 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 475

Тема: Хочу поделиться опытом

  1. #361
    Аватар для Холодильщик
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    55
    Репутация
    26
    -29.8*, вы не согласны с моими словами? Аргументируйте!!!!! Вы тоже припаиваете нагнетание впервую очередь? Или вам не в ногу со всеми и вы идёте своим путём?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #362
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    -29.8*, вы не согласны с моими словами? Аргументируйте!!!!! Вы тоже припаиваете нагнетание впервую очередь? Или вам не в ногу со всеми и вы идёте своим путём?
    Да пофиг что первым припаивать) Никогда в жизни не задумывался над этим и проблем не было.Припаял отвакуумировал и заправил на глазок и усе дела. Только глазок у меня за 33года практики намётан)
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  4. #363
    Аватар для Холодильщик
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    55
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Да пофиг что первым припаивать
    Вот от сюда и утечки потом на нагнетании. Каждый конечно "живёт" как хочет, но есть правила как делать надо. Давлению при нагревании деваться из нагнетания некуда, если у вас всё запаяно. И я никогда не поверю что за 33 года у вас с этим проблем не было. )

  5. #364
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    И я никогда не поверю что за 33 года у вас с этим проблем не было. )
    Я старый и ленивый, и поэтому не люблю ходить на повторки, и следовательно не жалею припоя и расходников. Всегда делаю так чтоб забыть данный адрес и поверь - получается)
    Если звонят заки то только по поводу совета и рекомендации знакомым.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  6. #365
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    -29.8*, вы не согласны с моими словами? Аргументируйте!!!!!
    Я это и делал в предыдущем посту...

    Вы тоже припаиваете нагнетание впервую очередь? Или вам не в ногу со всеми и вы идёте своим путём?
    разве речь шла об этом? разве Лео припаивал нагн. в первую очередь?
    речь шла о фосгене при пайке...

    И вы значит перед демонтажом сгоревшего компр. ваккумируете систему?... и снимая его естесственно запускаете воздух... чтобы избежать фосгена при пайке нового?

    Цитата Сообщение от Leo_Leoni Посмотреть сообщение
    Т.е. заполнил вакуум фреоном до атмосферного давления.
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  7. #366

    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    38
    Репутация
    -17
    Цитата Сообщение от strateg Посмотреть сообщение
    Вот так... и это говорит специалист со стажем, к которому ходят другие за советом. А если неопытный юнец вакуум-помпой влагу победит, вам стыдно не будет?

    Сегодня влага попала, а завтра типа ржа повсеместная? После нормального ремонта, а не метилового бадяжничества, всё работает нормально много лет.
    И ... берегите себя: то фосген при пайке, то пары метила.
    strateg. мне совершенно не будет стыдно. Пусть качает. Хоть помпой, хоть насосом. Мне по фиг. Если хочешь казаться умным, то просто будь им. Не стоит юродствовать. Я за свою жизнь столько влаги накачал, что сейчас мне это на хер не надо. Если ты не сталкивался с последствиями влаги, то у тебя еще все впереди. А метанол- очень хорошая вещь, и не надо его списывать со счетов.

  8. #367

    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    38
    Репутация
    -17
    Вот я тоже, пытался с "Холодильщиком" вести дискуссию, но понял, что это бесполезно. Странные какие-то у него комменты- противоречивые, эмоциональные, грубые. Неприятно. И самое главное- он сам не понимает, что пишет, зато гонору...!!!

  9. #368

    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    38
    Репутация
    -17
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Вот от сюда и утечки потом на нагнетании. Каждый конечно "живёт" как хочет, но есть правила как делать надо. Давлению при нагревании деваться из нагнетания некуда, если у вас всё запаяно. И я никогда не поверю что за 33 года у вас с этим проблем не было. )
    Когда-то великий Энштейн сказал так: "Есть правила, есть законы, по которым все живут и всё существует. Все их знают. А тот кто не знает, тот совершает открытие. "
    Последний раз редактировалось Leo_Leoni; 26.05.2011 в 06:21.

  10. #369
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Это можно проверить каждому, что-бы закрыть тему метанола. В один пузырёк насыпте часть содержимого с фильтра осушителя, в другой нарежте лакированный провод с компрессора. Залейте метиловым спиртом оба. Поставить в тёплое место на неделю, через неделю на чистое стекло капните чистой метилки и с каждого пузырька в разные места. Когда высохнет оцените и сделайте вывод. Стоит ли этой дрянью пахабить холодильник?
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

  11. #370
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от Leo_Leoni Посмотреть сообщение
    А метанол- очень хорошая вещь, и не надо его списывать со счетов.
    Сразу видно, что чел не в теме... то есть когда то был, когда и был чистый 12-й в котором метанол свободно вязал влагу.
    Может и он и есть , тот неврубающийся старик, о котором он все время говорил....комплексует просто.))
    В современном мире, все что называется 12-й или 406й или еще как то - это все смеси на основе 142-го газа, который просто тупо сворачивает спирты. Не веришь Лео-лео? Налей в пробирку любую смесь и капни метилки. И то же самое можешь проделать с чистым 12-м ( если остался), разницу увидишь сам.))

  12. #371
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Leo_Leoni Посмотреть сообщение
    Если ты не сталкивался с последствиями влаги, то у тебя еще все впереди.
    Когда ты ещё только начинал
    Цитата Сообщение от Leo_Leoni Посмотреть сообщение
    Холодильным делом занимаюсь с 90 года.
    Сушили АК-шки, от куда вода под давлением водопроводной магистрали хлестала. Для интереса взвешивали сколько родной фильтр (шесть болтов) воды может поглотить, 100гр выходило. Бывало бытовые на корпус от влаги в системе так прошивали, что хоть лампу на 100 ВТ зажигай, хорошо полы не токопроводящие. Фазу на вилке поменял - не шьёт. На следующий день опять фаза на корпусе - вилку на место. Вот так вот было, но после полной сушки работает по сей день.


    Цитата Сообщение от Leo_Leoni Посмотреть сообщение
    то у тебя еще все впереди.
    Загадывать не буду, но вроде как удивить влагой меня трудно, а так вот сегодня МВВ нулёвую пускал к старой системе подключенную - пока 3кг цеолита заказал. С АК-шкой был мешок килограмм 50 .
    Всё неизвестное принимается за великое

  13. #372
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    strateg, шикарно ты жил)) я вот его селикагеля родимого (а потом и цеолита) жёстко жарил мокрого на протьвине в той же столовке где и работал-в шкафу ШПЭСМ)) и второй раз.. и третий.. и десятый)) кстати. где взял новую МВВ? у нас их уж и старых то поискать надо..
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  14. #373
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от морозов Посмотреть сообщение
    Если не на пальцах- в поисковике-движение жидкости,газа в магнитном поле
    Вы сами читали про магнитогидродинамический эффект или только мне предложили?Вы его создали магнитиками?Вам надо срочно в Нобелевский комитет,уже ждут!

  15. #374
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Да пофиг что первым припаивать) Никогда в жизни не задумывался над этим и проблем не было.Припаял отвакуумировал и заправил на глазок и усе дела. )
    Аналогично, но у меня наверное это продумано подсознательно - первым припаиваю заправочный, чтобы раньше всех остыл - на него цеплять муфту, перегрева его резинки не люблють. Вторым впаиваю фильтр со стороны конденсатроа - он тоже не должен быть слишком горячим при вакуумированиии. Потом без разницы как впаиваю оставшиеся патрубки.
    Последний раз редактировалось вьюга; 26.05.2011 в 01:20.

  16. #375
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    жёстко жарил мокрого на протьвине в той же столовке где и работал-в шкафу ШПЭСМ)) и второй раз.. и третий.. и десятый
    Ну дык всё один в один. АК-шка в кафе стояла, а через стенку кондитерский цех, в ШЖЭСМ и регенерировали, тут же и взвешивали. Селикагель чернеет мы его не применяли, цеолит потом в муфельной печи сушили до красна и в стеклянную тару под пропку, при открывании хлопок.
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    кстати. где взял новую МВВ?
    Наверно всё-таки МКВ, водяная потому что, вот уж и забыл МКВ-4 наверно правильно, а может так МКВ-4-2. Стояла в соседней комнате, на старой машине сальник травил без газа стояла, компрессор не давил, а они мне "а вот нам по наследству досталось". Ну говорю прикручивайте, приду заправлю. Вот сегодня повозился с полчасика, азотом заполнена чин-по-чину, ну вот влага тормознула, теперь и цену надо пролонгировать. Леонсий засмеётся как узнает за сколько я подписался, могу же столкнуться с п о с л е д с т в и я м и.
    Всё неизвестное принимается за великое

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Пайка меди и алюминия (делюсь опытом)
    от владимир алексеевич в разделе Инструмент, оборудование и расходные материалы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •