Страница 24 из 32 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 475

Тема: Хочу поделиться опытом

  1. #346
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Я думал его уже все знают)) Знакомтесь

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #347
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Пока капустку резал, тут такие баталии!!!
    Прочел, и полным лохом себя ощутил
    ВН, пост пропан-кислород и прочие ненужности... А метилки - нет. То есть она есть, но ни разу не пользовался.
    Как жить дальше?
    Завтра встану до зари и сделаю конспект. Теперь-то я знаю как надо работать, что бы спина не болела!
    Спасибо Вам достопочтенные Лео-Леони и Виталий Иванович!
    Прям озарение снизошло!!! Низкий поклон!!!
    Повеселили.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  4. #348
    Аватар для Холодильщик
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    55
    Репутация
    26
    Leo_Leoni, зачем вы мне написали ещё раз как вы вакуумируете и припаиваете компрессор? Вам почему-то кажется, что ваши собеседники вас не понимают. Я понял ваши слова более чем точно. Последний раз напишу главную причину что так делать нельзя, и не для вас а для молодого поколения которые ещё учатся и читают наши "мемуары". НАГНЕТАТЕЛЬНАЯ ТРУБКА ПРИПАИВАЕТСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ И БЕЗ ФРЕОНА , Т.К. ПРИ НАГРЕВЕ КОМПРЕССОРА И ТРУБКИ ДАВЛЕНИЕ БУДЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ И НЕ ДАСТ НОРМАЛЬНО СПАЯТЬ ТРУБКИ, т.к. выходить давлению больше не куда, только как в месте спаиваемого стыка, плюс фосген.
    А по поводу метилки никто и не сомневался.

  5. #349
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Leo_Leoni, зачем вы мне написали ещё раз как вы вакуумируете и припаиваете компрессор? Вам почему-то кажется, что ваши собеседники вас не понимают.
    Я думаю надо просто не обращать внимания на тролля. Он как глухарь, слышит только себя. Мне просто интересно, что говорят ему итальянцы о его "методе".

  6. #350
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Всё что в этом мире происходит это стечение обстоятельств. И мы на этом свете не исключение.
    Вчера почел от деда о Вите Трофимове, да смешно и грустно потому что ему непонять с чего мы смеёмся. И прочёл своё, мне понятно а вам действительно будет смешно. Пришлось удалить. Потому что стечение обстоятельств и путём проб и экспериментов приходилось как-то выходить из создавшихся ситуаций. Вечером буду исправляться распишу поэтапно как и почему и как мои доводы проверить. А сейчас работать, нечего сидеть у компа.
    Последний раз редактировалось Vitalyi-Ivanovich; 25.05.2011 в 00:18.
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

  7. #351
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Не пойму, что вы напали на Лёву? Посмотрите откуда он, из Казахстана. Там жарко. За одного южного холодильщика десять северных дают.

  8. #352

    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    украина донецк
    Сообщений
    2
    Репутация
    0
    А кто нибудь пробовал магниты на жидкостную трубку надевать?Я попробовал-показатели по температуре процентов на 25 лучше.

  9. #353
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Лучше внутрь их ставить, эффект сильнее получаеца.

  10. #354
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от морозов Посмотреть сообщение
    А кто нибудь пробовал магниты на жидкостную трубку надевать?Я попробовал-показатели по температуре процентов на 25 лучше.
    Смысл этой процедуры вас не затруднит пояснить,только не на пальцах.

  11. #355
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от морозов Посмотреть сообщение
    А кто нибудь пробовал магниты на жидкостную трубку надевать?Я попробовал...
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Лучше внутрь их ставить, эффект сильнее получаеца.
    ...вот сюда?
    Изображения
    Последний раз редактировалось 2vlad; 24.05.2011 в 16:32.

  12. #356
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    он, из Казахстана. Там жарко.
    А Витя из Крыма. Зема. Тоже южанин.

    Цитата Сообщение от морозов Посмотреть сообщение
    А кто нибудь пробовал магниты на жидкостную трубку надевать?
    А морозов из Донецка.

  13. #357
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Не знаю с чего начать свой рассказ о сушке системы, начну сначала и по полочкам, что бы было понятно.
    Первый мой вакуумный насос был приватизирован с завода, с комплекта зип. Чешского оборудования. Вакуумный насос лопастной, сварил ему раму, подключил ему двигатель со стиралки, задрал выхлоп в верх, налил масла, опробовали не то слабоват, оборотов мало 1450 в стиралке. Нашёл с вентилятора 1,1 кв. 2850 оборотов, это было чудо, испытывали всей бригадой, кто то предложил налить в пузырёк ложку воды и подсоединить к вакуумному насосу за сколько откачает, откачал довольно быстро, около 20 минут. Пользовался им до 2008 года и как всегда где тонко там и рвётся. У сыновей дипломная защита, затеяли ремонт и повестка сыну в армию. А насосик приказал долго жить и восстановить не возможно. Пробовал бытовым компрессором, так же ложку воды в пузырёк и на откачку пол дня он откачивал, вода на месте, на манометре -1 а влагу не отбирает. Дома есть с ИФа компрессор для покраски, приварил два уголка на новый газовый баллон сверху ИФ и 3 кв. двигатель. Подсоединил к нему пузырёк с водой, откачивает, но дольше чем лопастной. Пошёл к деду, пенсионер холодильщик, рассказал о своей беде, он посмотрел на меня, ничего не сказал пошёл в сарайку принёс медицинскую банку, что на спине «засосы» делала, какуето жидкость, сделал факелок, поджог сунул и вынул в банку и прилепил мне на предплечье. Присосалась еле отодрал, а он и говорит: - Насосом влагу отобрать можно но долго, нужно греть тогда откачаешь даже бытовым. И вот парадокс звонит телефон, говорят: - Бери аргон и бегом на молокозавод. Приезжаю, смотрю молоко приёмную бочку 10 кубов с нержавейки сожмакали, как пивную банку переехал грузовик. Спрашиваю как это произошло, говорят, выпаривали а потом случайно закрыли и создался такой вакуум. Заварил, где лопнул бак по шву, они припёрли баллон, углекислого газа раздули немного, залезли два человека с досками и домкратом и выдавили. Так меня убедили, что влагу легче выгонять, погрев систему и компрессор, а вакуумировать можно и бытовым. В данный момент перебран с прилавка 300 ват, меня устраивает но было что забыл дома, что 50 км. возвращатся. Вакумирую штатным через конденсатор без фильтра, капилляр задавлен. Продул подсоединив шланг в окно, впаял фо ещё чуть дунул в шланг, подрезал капилляр вставил, запаял готов к заправке. Знаю что не правильно, но проверенно. Если не было дырок в испарителе, в порядке исключения вакумирую штатным с подогревом. И судите меня, как хотите это ваше право. Знаю что такое фазген и что от этого бывает, но нет его когда хоть чуть – чуть головой думаешь.
    Есть правила и есть исключения.
    Хочешь избежать критики – ничего не делай, ничего не говори и будь никем. Элберт Хаббард.
    Последний раз редактировалось Vitalyi-Ivanovich; 25.05.2011 в 00:21.
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

  14. #358
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Leo_Leoni Посмотреть сообщение
    Когда попадает влага, а её обычно не много, я просто добавляю метанол. Но если очень много влаги в бытовике или витрине, то я не берусь за такую работу.
    Вот так... и это говорит специалист со стажем, к которому ходят другие за советом. А если неопытный юнец вакуум-помпой влагу победит, вам стыдно не будет?
    Цитата Сообщение от Leo_Leoni Посмотреть сообщение
    После попадания влаги внутренняя часть конденсатора ржавеет, и в дальнейшем постоянно забивает фильтр. Обмотка компрессора очень чувствительна к влаге. И если она хоть раз залилась, то компрессор не будет долго работать. Его пробьет.
    Сегодня влага попала, а завтра типа ржа повсеместная? После нормального ремонта, а не метилового бадяжничества, всё работает нормально много лет.
    И ... берегите себя: то фосген при пайке, то пары метила.
    Всё неизвестное принимается за великое

  15. #359

    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    украина донецк
    Сообщений
    2
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Смысл этой процедуры вас не затруднит пояснить,только не на пальцах.
    Если не на пальцах- в поисковике-движение жидкости,газа в магнитном поле,там даже разрисовано и с выкладками.

  16. #360
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    НАГНЕТАТЕЛЬНАЯ ТРУБКА ПРИПАИВАЕТСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ И БЕЗ ФРЕОНА ,
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Я при ремонте своего первого холодильника услышал от своего учителя, "нагнетающий патрубок ВСЕГДА паяй в последнюю очередь"правда я несколько раз эксперементировал, но что бы в системе ещё и фреон был, это уже наверняка чтобы почитавшие студенты помучились, не засаряйте форум своей блевотнёй
    вот именно...
    так что на самом деле сказал учитель?
    И вы значит перед демонтажом сгоревшего компр. ваккумируете систему?... и снимая его естесственно запускаете воздух... чтобы избежать фосгена при пайке нового... очень продумано...

    Т.К. ПРИ НАГРЕВЕ КОМПРЕССОРА И ТРУБКИ ДАВЛЕНИЕ БУДЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ И НЕ ДАСТ НОРМАЛЬНО СПАЯТЬ ТРУБКИ, т.к. выходить давлению больше не куда, только как в месте спаиваемого стыка, плюс фосген.
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Теперь прочитайте свои слова и логически скажите, будет давление в системе или прям полный ноль будет. Правильно логичный вы наш, будет давление, херня выйдет выдышым лёгкими. Далее начинаем спаивать, т.е. греть трубки, логику включите ещё разок, если сможете, появится давление?
    очень логично... правильный вы наш...
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пайка меди и алюминия (делюсь опытом)
    от владимир алексеевич в разделе Инструмент, оборудование и расходные материалы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •