Страница 23 из 32 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 475

Тема: Хочу поделиться опытом

  1. #331

    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    38
    Репутация
    -17
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Leo_Leoni как то куёво в районе байконура с культурой. баранам делай оценки ай кью... деду не тебе оценки делать имхо!!! все эти деревенские методы что ты пихаешь в массы фуфло по ТТХ...все нехотелки что не НЕОХОТАтаскатьВАКУУМНИК бред...
    Есть такая пословица-"Каков привет- таков ответ". Посмотри, плиц, кто начал проявлять свою 'культуру' с первых строчек после моего написания. Ты же не говоришь незнакомому тебе человеку после его слов, что он того, надышался фосгеном и т. д. У тебя же срабатывает внутренний фактор уважения? А на счет электронщиков- да, есть такое дело. Электроника тоже имеет свои подразделы. Есть микроэлектроника, есть системы управления цепями, есть КИП и т.д. Это все разное и не стоит всех объединять. А позитроны, семисторы, тиристоры- это одно целое-элементная база.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #332
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от Leo_Leoni Посмотреть сообщение
    В каждом нике подразумевается настоящее.
    И тут бредит, ники вообще ничего не подразумевают))
    Ну да ладно с тобой. Тут самое удивительное, не сам метод (я сразу подумал, что Витя Трофимов вернулся), а то, что пару человек в нем что-то даже поняли))

    З.Ы. я думаю сравнивать электриков с электронщиками не корректно. Это все равно, что рефов с бытовиками, что последних в компрессорную запусти -набедокурят, что первых на квартиру пошли - накосматят не меньше.))

  4. #333
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Товарищи совеццкие евреи, хватит вам ругацца, нужно зарабатывать деньги...

  5. #334
    Аватар для Холодильщик
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    55
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Leo_Leoni Посмотреть сообщение
    Г-н "Холодильщик", прежде чем апеллировать так усердно, перечитайте то, что я написал раньше. Я четко выложил следующее: ...выключите холодильник и залейте газ до нуля, или чуть больше
    Теперь прочитайте свои слова и логически скажите, будет давление в системе или прям полный ноль будет. Правильно логичный вы наш, будет давление, херня выйдет выдышым лёгкими. Далее начинаем спаивать, т.е. греть трубки, логику включите ещё разок, если сможете, появится давление?, наверно нет, вы же электронщик. И пайка ляжет как по маслу и давление не помешает. Да забыл, за это время мы и фосген выдышим лёгкими. Такой опыт можете продвигать студентам, чтобы они шишки набивали и вас материли, а здесь не надо свою глупость во всей красе показывать.
    Я при ремонте своего первого холодильника услышал от своего учителя, "нагнетающий патрубок ВСЕГДА паяй в последнюю очередь", правда я несколько раз эксперементировал, но что бы в системе ещё и фреон был, это уже наверняка чтобы почитавшие студенты помучились, не засаряйте форум своей блевотнёй. Научитесь давать правильные советы. Например опишите как лучше выгнать влагу из системы?

  6. #335
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Холодильщик
    Влагу надо сушить.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  7. #336
    Холодильщик Аватар для romany
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    252
    Репутация
    1634
    До этого не задумывался, но после слов
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Я же не спрашиваю тебя, зачем ты пришел на чисто мужской форум, и назвался нежно Лео-Леони? Хотя странно))
    думаю, может ник сменить? Интересно, технически это возможно?
    Стараюсь делать хорошо, а плохо само получится
    тел. 8 (937) 142-10-05

  8. #337
    Аватар для Холодильщик
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    55
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Влагу надо сушить.
    Это понятно. Просто методы у всех разные, кто-то азотом, кто-то фреоном, кто-то пропаном)))) Кто-то умудряется просушивать каждый контур в печи. Кто-то фильтры меняет раза три-пять, кто-то на вакууме гоняет, да вы прекрасно знаете все эти методы. Я просто хотел бы услышать метод ЛЕО ЛЕОНИ

  9. #338
    Холодильщик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    180
    Репутация
    1922
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Я просто хотел бы услышать метод ЛЕО ЛЕОНИ
    Метилкой наверное. А че, работает же.

  10. #339
    Холодильщик Аватар для ColdSir
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Рубцовск
    Сообщений
    155
    Репутация
    1559
    romany, не парься , у тебя то нормальный ник.

  11. #340
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    romany, не парься , у тебя то нормальный ник.
    блин вот если по старине Фрейду ещё и ники начать оценивать...)) я про свой даж скромно молчу...
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  12. #341

    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    38
    Репутация
    -17
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Теперь прочитайте свои слова и логически скажите, будет давление в системе или прям полный ноль будет. Правильно логичный вы наш, будет давление, херня выйдет выдышым лёгкими. Далее начинаем спаивать, т.е. греть трубки, логику включите ещё разок, если сможете, появится давление?, наверно нет, вы же электронщик. И пайка ляжет как по маслу и давление не помешает. Да забыл, за это время мы и фосген выдышим лёгкими. Такой опыт можете продвигать студентам, чтобы они шишки набивали и вас материли, а здесь не надо свою глупость во всей красе показывать.
    Я при ремонте своего первого холодильника услышал от своего учителя, "нагнетающий патрубок ВСЕГДА паяй в последнюю очередь", правда я несколько раз эксперементировал, но что бы в системе ещё и фреон был, это уже наверняка чтобы почитавшие студенты помучились, не засаряйте форум своей блевотнёй. Научитесь давать правильные советы. Например опишите как лучше выгнать влагу из системы?
    Раз Вы заинтересовались, напишу по шагам. Возможно я что-то не дописал, раз меня не поняли.
    1. Запаиваю все трубки кроме нагнетающей.
    2. Прикручиваю фреоновый шланг к соску.
    3. Закрываю резинкой от компрессора нагнетающую трубку, которую не впаял в компрессор.
    4. Включаю холодильник (компрессор). фреон закрыт, нагнетающая трубка закрыта. Открыт только выходной патрубок компрессора. Компрессор работает, выдувает содержимое, на манометре стрелка уходит на вакуум.
    5. Когда компрессору нечего будет выдувать, и манометр уйдет на -1, я выключаю холодильник (компрессор) и открываю слегка винтиль фреона до нулевой отметки манометра. Т.е. заполнил вакуум фреоном до атмосферного давления.
    6.Откручиваю фреоновый шланг с соска, снимаю резинку с нагнетающей трубки, вставляю её в патрубок компрессора и завариваю. Сосок открыт, давления газа нет, и фосгена тоже быть не может.
    7.Прикручиваю заправочный шланг к соску, включаю компрессор и заправляю в штатном режиме.
    За тот короткий промежуток времени, когда вставляю трубку и вытаскиваю сосок, фреоном заполнена вся система и воздух туда не попадает. Плотность хладогена намного выше воздуха, и он не дает ему туда пройти.

  13. #342

    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    38
    Репутация
    -17
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Это понятно. Просто методы у всех разные, кто-то азотом, кто-то фреоном, кто-то пропаном)))) Кто-то умудряется просушивать каждый контур в печи. Кто-то фильтры меняет раза три-пять, кто-то на вакууме гоняет, да вы прекрасно знаете все эти методы. Я просто хотел бы услышать метод ЛЕО ЛЕОНИ
    Когда попадает влага, а её обычно не много, я просто добавляю метанол. Но если очень много влаги в бытовике или витрине, то я не берусь за такую работу. Это получается гораздо выгоднее, чем с ней мучится. Я много раз на этом обжигался, когда намучаешься, выгонишь ее, а в результате потом ходишь на повторы. После попадания влаги внутренняя часть конденсатора ржавеет, и в дальнейшем постоянно забивает фильтр. Обмотка компрессора очень чувствительна к влаге. И если она хоть раз залилась, то компрессор не будет долго работать. Его пробьет. Это мой ответ Вам.

  14. #343
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Блджад, цирк уехал - клоуны остались))

  15. #344
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Да, Витя Трофимов не одинок.)) Им надо объединить свои учения и ходить по миру проповедовать.

  16. #345
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Да, Витя Трофимов не одинок.)
    ded t. Объясните непросвещённому: - Кто это?
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пайка меди и алюминия (делюсь опытом)
    от владимир алексеевич в разделе Инструмент, оборудование и расходные материалы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •