Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 475

Тема: Хочу поделиться опытом

  1. #91
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от 2vlad
    Чемоданчику 20 лет(прирос - крепкий :roll: ).
    Изображения

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #92
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Самая большая проблема- в крепких чемоданчиках

  4. #93
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от Sur
    Самая большая проблема- в крепких чемоданчиках
    + 100%. В своё время, мне презентовал его друг детства, из оборонки. Умели же делать -- алюминиевый корпус, лёгкий, без петель. Правда , ручка уже третья...

  5. #94
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    2vlad Красавчик!!!
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  6. #95
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    2vlad, , я чёта не понял, все это возицца с собой??? Одних отверток штук триццать))

  7. #96
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от zandoff
    Расскажи пожалуйста поподробнее, как ты это учитываешь?
    Скажем заправляешь среднестатистический двухкамерный холодильник зимой, в помещении около 15-16 градусов тепла. Летом, как известно, будет за 30. Плюс, поскольку холодос работает на R-134, есть вероятность частичного засора капилярки.
    134-м не заправляю - первое. Про частичный засор не понял...ты его оставил? или думаешь в перспективе?
    При включении вылезает - второе.
    По фильтру стукать в определённые моменты тоже помогает - третье.
    Палец слюнявить тоже способ, но вот конденсатор щупать в разные моменты, просто необходимо - четыре.
    Да и много есть ещё разных тонкостей. Забрось весы - сам научишься, если желание есть.
    Цитата Сообщение от zandoff
    Да, еще, проблемный холодильник я подключу к регистратору температуры, и через некоторое время буду анализировать полученные кривые - температуры включения и отключения на испарителе, среднюю температуру воздуха в камере, КРВ.
    О таком мечтаю, но это скорее для клиента, диаграмму ему под нос сунуть, до того и после - эффект создать. А в ремонте регистратор, как в бане пассатижи.
    Всё неизвестное принимается за великое

  8. #97
    Холодильщик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    180
    Репутация
    1922
    Цитата Сообщение от strateg
    Забрось весы - сам научишься, если желание есть.
    :bugaga: Спасибо, повеселил.
    Тока учится этому мне не надо. Я начинал с баллона с фреоном и самодельного шланга, так что тонкости метода заправки по обмерзанию знаю отлично. Как и то, насколько этот метод геморойный, по сравнению с заправкой на весах.
    Лучше купи весы и нормальный коллектор - почуствуешь разницу. Особенно когда начнешь работать с современными холодильниками - изобутановыми, двух-трех камерными с клапанами, ноуфростами, где до испарителя фиг доберешься, и т.д.

  9. #98
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    русская смекалка конечно хорошо. но работать по технологии нормальным инструментом всёж лучше)) всё таки коррекция дозы заправки бывает нужна. но опять же после заправки по весам имхо. согласен с zandoff..
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  10. #99
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от zandoff
    Я начинал с баллона с фреоном и самодельного шланга
    Опиши шланг. Они тоже на разных этапах отличались. И баллон, плиз. А я попробую сказать когда ты начинал.
    Цитата Сообщение от zandoff
    Лучше купи весы и нормальный коллектор - почуствуешь разницу.
    С чего ты взял что у меня их нет?.
    Цитата Сообщение от zandoff
    Особенно когда начнешь работать с современными холодильниками - изобутановыми, двух-трех камерными с клапанами
    Опять. Почему ты думаешь, что я не работаю с современными холодильниками?
    Цитата Сообщение от zandoff
    ноуфростами, где до испарителя фиг доберешься, и т.д.
    Как раз до испарителя ноуфрост и легче добраться. И вообще не понятно как доступность испарителя влияет на необходимость использования весов, или ты предлагаешь испаритель щупать, так я и дверь в холодильник не открываю хоть с весами, хоть без весов, полезнее ухо к холодильнику приложить, ток померить... чем дверью хлопать.
    Всё неизвестное принимается за великое

  11. #100
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от zenzel
    2vlad, , я чёта не понял, все это возицца с собой??? Одних отверток штук триццать))
    Ездят со мной в полном составе. Почти на каждую есть обоснование. У "свежих" Liebherr(ов) всё на "TORX" от 10 до 25. А универсальная во все щели не пролезает, толстА. На Whirpool и Candy при перенавеске дверей часто встречается "TORX"27. Короткие отвёртки - тоже выручают. Иногда и "ломик" требуется. С серой ручкой (древняя, гнутая) - заточена для рзборки Samsung(ов) серии RL..., - кто помнит верхние застёжки панели в мороз. камере. Торцевые ключи-насадки - неотъемлимый комплект для перенавески дверей на Samsung и LG. В общем большая номенклатура наименований и моделей холодильников. Редко встречающиеся насадки с собой не таскаю, но в машине прописаны. Ключики трещётки применяются при относительно больших усилиях и в тесноте. Специфика работы такая - современная "бытовуха". Менять комплект под каждый холодильник неудобно, вот и вожу с собой ВСЁ. Для капиталок достаточно иметь две :-) . Вот как пример: открутить болты крепления на компрессоре у Samsung серии RL... Раза два руки ободрал(в кровь) в тесноте и ... купил ключик с обгонной муфтой(фото,не трещётка). Вот так и "заростаю". (
    Изображения

  12. #101
    Холодильщик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    180
    Репутация
    1922
    Цитата Сообщение от strateg
    Опиши шланг. Они тоже на разных этапах отличались. И баллон, плиз. А я попробую сказать когда ты начинал.
    А что тут гадать. Я начинал в 93 году.
    Ты на это ответишь, что ты начинал когда я еще под столом пешком ходил.
    А я на это скажу, что я ушел вперед, а ты так и остался на том уровне где я был десять лет назад. :mrgreen:

  13. #102
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    2vlad , я сбился со счета с твоими чемоданчиками. Их скоко ?
    Выложи фото себя с чемоданчиками идущего на заявку.

  14. #103
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от ded t
    Их скоко?
    Два :-) . Один для простой диагнстики, мелких ремонтов, пренавесок дверей и работ по электрической части. Второй для капиталок. Фото?...Идущего на заявку?... Я езжу на авто:
    Изображения

  15. #104
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974

    Хочу поделиться опытом

    Вот чертежи самодельных быстросъемных муфт.
    Могут пригодится всем
    Изображения
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  16. #105
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от 2vlad
    Два
    Дааа :shock:
    А у меня чет глаза разбежались. А сварка где ? А вакумник ?
    Кстати твоим инструментом видно ,что аккуратно но работают, а zandoff нам какую то витрину в магазине сфоткал.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пайка меди и алюминия (делюсь опытом)
    от владимир алексеевич в разделе Инструмент, оборудование и расходные материалы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •