Страница 5 из 32 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 475

Тема: Хочу поделиться опытом

  1. #61
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    ППКС.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #62
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Цитата Сообщение от zenzel
    холодильщики потребны обществу начиная с широты Воронежа(кстати есть ли оттуда у нас пацаны?) и южнее.
    Александра Геннадьевича на переобучение в кочегары?
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  4. #63
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от strateg
    Сунули вы по своим весам норму в холодильник, запаяли, убежали. И считаете, что сделали качественный (потому что весы есть) и быстрый (опять таки из-за весов) ремонт, а там вот камушек подводный лежит в виде утоньшения прохода КТ (бракованная, либо перегнутая). Решается передозой в...допустим 5 грамм. Я пронаблюдав обмерзание добавлю эти 5 грамм. а вот вы убежали. Где качество?
    А вы сунули свои дополнительные 5гр без учёта окружающей температуры, станет пожарче или владелец включит "супер", и они вылезут по всасывающей трубке. Без дозирующих устройств нужно заряжать холодильник без заправочных данных, либо после переделок холодильной системы. И хороший холодильщик должен уметь это делать, учитывая множество нюансов. Технология ремонта должна диктовать наличие инструмента, но не наоборот. Иначе -- калхос.
    Изображения

  5. #64
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    strateg, а как правило можно судить! если мастер ковыряется в холодосах галимым инструментом то или он не может заработать на хороший инструмент или он упёртый жмот. то что у zandoff это нормальный хороший инструмент и им приятно работать, а шланги с хомутами и подобная по@бень как то мягко говоря непрофессионально имхо..
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  6. #65
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Инструмент, который зарабатывает своему хозяину деньги, по умолчанию не может быть не поцарапанным, и выглядеть будто он только что выпущен с конвейера.


    Я имею развальцовку, которая ездит со мной с восьмидесятых годов, побита, обшарпана, местами даже появилась ржа поскольку ФАКов и ИФов богатых на масло уже не стало, но по качеству создаваемого конуса равных ей нет. И мне не стыдно держать ее в личном рабочем комплекте. То же касается и зарядных шлангов которые сделаны из шлангов гидравлики наших вертолетов МИ. Надежнее резины я просто не встречал.

    А эти Мандифолды я продаю юным пацанам, которым кажется, что круче этой блестяшки с двумя циферблатами ничего в мире нет.

  7. #66
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    zenzel, я в конце 90х пользовался вместо вакуумника вакуумнасосом с газоанализатора стыренным с подводной лодки)) где он чистоту воздуха в отсеке мерял. перед тем как отправить его в мусоропровод я сей девайс даж сфоткал, но больно вес большой не прикрепляется, а коллектор всё таки весч удобная. хотя на бытовухе может и лишняя. но согласись приятно ведь работать хорошим инструментом?
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  8. #67
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от zenzel


    Я имею развальцовку,
    Я тож такую маю. Ей очень удобно в некоторых случаях клепать заправочник.
    А после того как на днях у меня одновременно в двух местах лопнул красный шланг на всасывании при заправке жидкарем 22-м, в то время как я с умным лицом втыкал в красивый манифольд ,предварительно взвесив его на таких же красивых весах (с таким же лицом ) от меня почему то ушел сладкий барыга, который ничего не смыслил в технике холода, но явно шарил в нетто и брутто.

  9. #68
    Холодильщик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    180
    Репутация
    1922
    Э, а зачем нужна развальцовка? Настоящий спец идеальный конус делает гвоздем.
    Ну, разве что заправочник заклепать, используя манифолд как наковальню. :mrgreen:
    Да, суровые, однако, холодильщики в широтах южнее Воронежа.
    Одно счастье, что в моих краях такие не сильно плодятся,- слишком холодно, наверное. :mrgreen:

  10. #69
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от zandoff
    .
    Одно счастье, что в моих краях такие не сильно плодятся,
    Cчастье , конечно ,ибо не останетесь без работы с красивыми игрушками в качестве сувениров.

  11. #70
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Какое-то пустое развитие темы. ( .... Хороший инструмент позволяет мне отремонтировать холодильник качественно, быстро и безопасно. И я думаю, никто не будет отрицать полезность наличия этого инструмента. А если он ещё и выглядит опрятно, то это только плюс.Естественно важны надёжность и удобство использования инструмента. Каждый мастер подбирает и покупает(изготавливает) инструмент ориентируясь на свой опыт, умение, состояние кошелька. И обсуждать наличие хорошего инструмента - не вижу смысла. У меня в комплекте есть такая (фото, внизу) реверсивная отвёртка от фирмы "Snap-on".Я держу её в руках по многу раз на дню.Удобная ручка,частый зуб, возможность применения различных бит(насадок) и главное надёжность. Но и стОит она около 3-х т\руб(исправлено). Не жалко. Работа ею приносит удовольствие, а за удовольствия приходится платить :-) .
    Изображения

  12. #71
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    кода купил отвёртку стэнли лет пять назад все орали в конторе что я охренел. а потом купили такие же)) да пох что 800 рупей.. удобно-с
    Изображения
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  13. #72
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    правда эта уже третья и новая.. про@бываю иногда))
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  14. #73
    Холодильщик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    180
    Репутация
    1922
    Цитата Сообщение от ded t
    Cчастье , конечно ,ибо не останетесь без работы с красивыми игрушками в качестве сувениров.
    Ну, это врядли. У нас как раз наоборот ситуация - "спецы старой закалки" не в почете. Уходят не справляясь с техникой нового поколения.
    Один только старогвардеец остался. Паяет сцуко все локом, и про серебро даже слышать не желает. :mrgreen:

  15. #74
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    лок с бурой жосцкая весч!)) на века!
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  16. #75
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    strateg
    Вы правы нет двух одинаковых холодильников, но есть теории и практика и они определили, что доза должна быть строго такой-то.
    И будь добрым заправлять дозу. О том, что Вы добиваетесь отключения холодильника говорит , что Вы ответственный человек.
    Я тоже стараюсь это делать.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пайка меди и алюминия (делюсь опытом)
    от владимир алексеевич в разделе Инструмент, оборудование и расходные материалы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •