Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 104

Тема: МИНСК МХМ 1709 - не отключается

  1. #61
    Холодильщик Аватар для Константиныч
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Москва г Зеленоград
    Сообщений
    161
    Репутация
    1050
    владимир алексеевич, Растворимость 12-го в синтетике выше чем в минер. что ускорит возврат. В 60-е годы в РыбВТУЗе велись работы по переводу ХУ на 12-м на синтетику рук. "Бустер" результат положительный. Да и статистика говорит об этом ни где я не слышол о клине при переводе с 134 на 12-й. В.А. что у Вас не только практика но и теория страдает

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #62

    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Республика Беларусь
    Сообщений
    222
    Репутация
    206
    владимир алексеевич, Вы меня разочаровали cry -это насчет фреона,а насчет таксы в каждом регионе своя.вячеслав2010, посмотри есть ли вытяжка на компрессоре,тобишь обмерзает трубка или нет,если да то стравливай потихоньку,я думаю,что там впаян шредар

  4. #63

    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    россия,моск .обл
    Сообщений
    31
    Репутация
    0
    Сегодня погас красный светодиод сигнализировавший о не достаточно низкой температуре в морозильной камере!!!!!УРА!!!!Компрессор пока молотит не отключаясь -но думаю позже должен ,или придётся менять регулятор температуры -датчик.Холодильщик сказал что красный светодиод стоит просто для сигнализации и работает от другого датчика (тот что в морозилке) ,а отключается холодильник после того как морозилка выйдет на рабочий режим и холод пойдёт в холодильную камеру ,где стоит регулятор ,контактами регулятора(в разрыв питающих проводов) выключается компрессор.Это так или нет -кто знает???Если не будет компрессор отключатся -мастер сказал что вполне можно самому поменять регулятор с датчиком(смотрел -всё просто и доступно-снял верхнюю крышку и можно заменить самому).По словам мастера регулятор любой сейчас не дорого можно купить.
    НЕУДАЧИ СЛУЧАЙНЫ -УСПЕХ ЗАКОНОМЕРЕН!!!

  5. #64

    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    россия,моск .обл
    Сообщений
    31
    Репутация
    0
    Да чуть не забыл -звук компрессора усилился ,но я понял что просто трубки вибрируют - прижал в нескольких местах -звук стал тише(вероятно для гашения звуковых колебаний на старой трубке сидела тезинка-понял немного поздно) -вырежу из резины прокладочки -думаю будет работать ещё тише.
    НЕУДАЧИ СЛУЧАЙНЫ -УСПЕХ ЗАКОНОМЕРЕН!!!

  6. #65

    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    россия,моск .обл
    Сообщений
    31
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Григорьевич
    владимир алексеевич, Вы меня разочаровали cry -это насчет фреона,а насчет таксы в каждом регионе своя.вячеслав2010, посмотри есть ли вытяжка на компрессоре,тобишь обмерзает трубка или нет,если да то стравливай потихоньку,я думаю,что там впаян шредар
    шрёдер не впаян -мастер не стал его впаивать( хотя с собой у него пара клапанов была) по этому стравить давление не могу(а может и не надо уже),трубку на обмерзание не проверял -если скажите где потрогать или посмотреть -обязательно сделаю .
    НЕУДАЧИ СЛУЧАЙНЫ -УСПЕХ ЗАКОНОМЕРЕН!!!

  7. #66

    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Республика Беларусь
    Сообщений
    222
    Репутация
    206
    С правой стороны,одна трубка идет на конденсатор, она горячая,другая из компрессора в холодильный шкаф,да и выключи режим заморозки,мастер объяснил правильно на счет термостатов

  8. #67

    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    россия,моск .обл
    Сообщений
    31
    Репутация
    0
    Понял спасибо за совет!!попробую .
    НЕУДАЧИ СЛУЧАЙНЫ -УСПЕХ ЗАКОНОМЕРЕН!!!

  9. #68
    Холодильщик Аватар для Константиныч
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Москва г Зеленоград
    Сообщений
    161
    Репутация
    1050
    вячеслав2010, Еще поставь т-т на минимум 0-1 и протри мокрой тряпкой конденсатор (гор решетка сзади) и если трубка у комп не обмерзает -должен отключится.

  10. #69

    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    россия,моск .обл
    Сообщений
    31
    Репутация
    0
    Спасибо на добром слове -пойду попробую ваш совет!!!!!
    НЕУДАЧИ СЛУЧАЙНЫ -УСПЕХ ЗАКОНОМЕРЕН!!!

  11. #70

    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    россия,моск .обл
    Сообщений
    31
    Репутация
    0
    Всё -холодильник отключился -ура!!!Всем кто помогал советом -огромное спасибо!!!!
    НЕУДАЧИ СЛУЧАЙНЫ -УСПЕХ ЗАКОНОМЕРЕН!!!

  12. #71
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    вячеслав2010, посмотри нагрев конденсатора ( решётка сзади), должен быть прогрет равномерно в начале (от компрессора) горячее; к концу - тёплый фильтр ( баллончик с тонкой трубочкой). Вот если этот баллончик- фильтр не тёплый, а первые два три калача конденсатора-решётки от компрессора очень горячие, то была не утечка, а засор, и он есть и сейчас, но передозировкой фреона холодильник удалось вытащить на режим, а контур подогрева двери зря мастер откусил.
    Цитата Сообщение от вячеслав2010
    Если не будет компрессор отключатся -мастер сказал что вполне можно самому поменять регулятор с датчиком(смотрел -всё просто и доступно-снял верхнюю крышку и можно заменить самому).По словам мастера регулятор любой сейчас не дорого можно купить.
    Вы сами верите,что в холодильнике могло сломаться всё одновременно?
    Регуляторы обычно ломаются наоборот - не включают. А мастер косяки свои покрывает. Что-то он мне не очень. Я обычно дожидаюсь отключения, а уж потом и деньги беру. Вижу не зря вы готовились к его приходу, а всё равно не повезло. Впрочем если прогрев конденсатора равномерный, то всё ОК и слава богу.
    Всё неизвестное принимается за великое

  13. #72

    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    россия,моск .обл
    Сообщений
    31
    Репутация
    0
    Всё -холодильник накрылся -загрохотал компрессор!!!Завтра пойду покупать новый в кредит.Тему можно закрывать -всем спасибо(обрадовался рано).
    НЕУДАЧИ СЛУЧАЙНЫ -УСПЕХ ЗАКОНОМЕРЕН!!!

  14. #73

    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    россия,моск .обл
    Сообщений
    31
    Репутация
    0
    последний вопрос -холодильник хочу двухкомпрессорный -возьму опять атлант -какую модель взять -что посоветуете?По инету выбрал 2 модели-хм6020 (фреон R600) ИЛИ 6026??Кто что думает???Больше без холодильника не могу терпеть -пипец!!!!!!!Нарыл ещё новые атланты с электронным управлением -стоит ли связыватся или лучше взять с механической регулировкой???
    НЕУДАЧИ СЛУЧАЙНЫ -УСПЕХ ЗАКОНОМЕРЕН!!!

  15. #74
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    6026, если рост позволяет

  16. #75
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от вячеслав2010
    Всё -холодильник накрылся -загрохотал компрессор!!!
    А накрылся явно от передозы. Менять компрессор и чистить засор.
    Цитата Сообщение от вячеслав2010
    Нарыл ещё новые атланты с электронным управлением -стоит ли связыватся или лучше взять с механической регулировкой???
    По мне так механика надёжнее, а холод такой же.
    И всё же может взять того спеца за ж.. и пусть компрессор меняет, с вас только стоимость компрессора 1500 т.р. Хотя конечно лучше бы альтернативного мастера, контур подогрева может тоже можно восстановить, хотя попадаются такие, что рубят под корень.
    Всё неизвестное принимается за великое

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Минск МХМ 1709.00 Странные симптомы!
    от Ruslan_M в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 08:59
  2. Холодильник Минск — включается и сразу отключается
    от Andrew_Ko в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 21:51
  3. Атлант МХМ-1709-02 -- не работает холодильная камера
    от Coolmaster в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 19:38
  4. Атлант 1709-00 -- засор конденсатора!
    от joker в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 23:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •