Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 104

Тема: МИНСК МХМ 1709 - не отключается

  1. #46

    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Республика Беларусь
    Сообщений
    222
    Репутация
    206
    Strateg я же писал,что завод выпускает стандартную длину капелярок предназначавшуюся для замены в холодосах с верхним расположением морозильных камер,а я приобрел капилярку которую продавали на вес,вот и весь секрет,я взял 3 метра,а потом пришлось добавлять.И вообще эта тема из жёванная, мы отвлеклись от заданного вопроса,если что то интересно давайте пообщаемся в личке,а еще лучше по скайпу :hi:

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #47
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Всё зависит от диаметра капиляра.
    Площадь проходного сечения диаметр в квадрате. Длинна прямолинейная функция Не надо спорить ,а надо сравнить диаметры капилярок.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  4. #48

    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Россия, Пермь
    Сообщений
    3
    Репутация
    0
    полностью согласен с
    [quote="владимир алексеевич"]Всё зависит от диаметра капиляра.
    к сожалению даных о длинах и диаметрах капилярных трубок для атлантов нет, но для сравнения выкладываю по стинолам.

    сам же вожу с собой кап.трубку диаметром 0,71 и если дело доходит до замены (в краенем случае) отмеряю 2700, обычно этого достаточно.
    Изображения
    • Тип файла: jpg __186.jpg (411.3 Кб, Просмотров: 674)

  5. #49

    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    россия,моск .обл
    Сообщений
    31
    Репутация
    0
    Читаю споры профи и ни чего не понимаю -по теме мало информации -как то действительно отвлеклись -переходим к ремонту атланта 1709?
    НЕУДАЧИ СЛУЧАЙНЫ -УСПЕХ ЗАКОНОМЕРЕН!!!

  6. #50
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от вячеслав2010
    по теме мало информации -как то действительно отвлеклись -переходим к ремонту атланта 1709?
    Тема атлантовского засора неиссякаема, а здесь похоже именно то, так что всё по теме, ну может небольшие лирические отступления. А холодильнику нужен мастер, сам ничего не сделаешь сколько не читай форум.
    Цитата Сообщение от вячеслав2010
    Читаю споры профи и ни чего не понимаю
    так форум-то ориентирован на профессиональных холодильщиков и представителей сопутствующих профессий, жадным клиентам в другую сторону. Направление поиска дано.
    Всё неизвестное принимается за великое

  7. #51

    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    россия,моск .обл
    Сообщений
    31
    Репутация
    0
    С чего вы взяли что я жадный клиент?????Возможно я будущий холодильшик.Технарь я до мозга костей и просто не хочу деньги(заработанные не продажей сникерсов а электромонтажными работами на дачах) просто взять и отдать не понятно за что.Почитал что может после ремонта через пол года повторится дефект-мне бы не хотелось -вот и спрашивал что да как -чтоб хоть приблизительно понимать кто передо мной -работяга профессионал или халтурщик.Делать конечно сам не буду -мастер посмотрит завтра -а вообще тема про холодильники оч закрытая -как в советские времена в почтовом ящике-ТАЙНА ПОКРЫТАЯ МРАКОМ-аж смешно!!!!!Да,к стати ,когда электрику делаю -хозяину схему полную рисую и фотки трасс кабельных в стенах тоже прилогаю -мне не жалко пусть пользуется!!!
    НЕУДАЧИ СЛУЧАЙНЫ -УСПЕХ ЗАКОНОМЕРЕН!!!

  8. #52
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    вячеслав2010
    Видно Вы хороший монтажник. В будущем из Вас может получится хороший холодильщик!!!
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  9. #53
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    cher_maks, спасибо за информацию о капиллярах!
    Судя по числу скачавших, вопрос не только меня интересует.

  10. #54

    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Россия, Пермь
    Сообщений
    3
    Репутация
    0
    [quote="ref"]cher_maks, спасибо за информацию о капиллярах!




    пользуйтесь с удовольствием!!!
    ...для того и юзаю на форуме, для обмена опытом и информацией

  11. #55
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от вячеслав2010
    С чего вы взяли что я жадный клиент?????Возможно я будущий холодильшик.Технарь я до мозга костей и просто не хочу деньги(заработанные не продажей сникерсов а электромонтажными работами на дачах) просто взять и отдать не понятно за что.Почитал что может после ремонта через пол года повторится дефект-мне бы не хотелось -вот и спрашивал что да как -чтоб хоть приблизительно понимать кто передо мной -работяга профессионал или халтурщик.Делать конечно сам не буду -мастер посмотрит завтра -а вообще тема про холодильники оч закрытая -как в советские времена в почтовом ящике-ТАЙНА ПОКРЫТАЯ МРАКОМ-аж смешно!!!!!Да,к стати ,когда электрику делаю -хозяину схему полную рисую и фотки трасс кабельных в стенах тоже прилогаю -мне не жалко пусть пользуется!!!
    Вообще, хороший электромонтажник всё делает соответственно стандарту (все клеммные коробки на одном уровне, между собой прямая линя по горизот….) и схема не нужна.

  12. #56
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от вячеслав2010
    ...Почитал что может после ремонта через пол года повторится дефект-мне бы не хотелось - вот и спрашивал что да как - чтоб хоть приблизительно понимать кто передо мной -работяга профессионал или халтурщик....
    Если халтурщик со стажем - хоть троих ставь рядом, но не докопаешься: он каждого озаботит в ключевык моменты и сделает как ему надо без свидетелей...
    Лучше озаботтьтесь информацией у кого гарантия реальная, а не "до ворот", есть же у Вас соседи, которым кто-то делал.
    Вот если кто-то из мастеров в округе бесплатно, по своей гарантии переделывал в Ваших кругах, то он точно не заинтересован халтурить, согласны?

  13. #57

    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    россия,моск .обл
    Сообщений
    31
    Репутация
    0
    Был сегодня мастер -пожилой мужик -пришёл ,определил что подогрев стенки камеры морозильной фреон пропускает ,перемычку споял и закачал хладогент.В морозилке морозить стало -НО как то странно агрегат работает -гудит собака сильно -мож чего не то сделал??????Закачивал фреон R12 в место 134 го -сказал 12 -аналог 134 го -это правда??? Холодильник отключился -но светодиод красный не погас (мастер сказал что пока не сработает в морозилке датчик -не погаснет светодиод)После включения клавиши заморозки(горит жёлтый светодиод) пока не отключается холодильник -буду ждать до утра.Отдал за перемычку из медной трубки и пайку + заправка фреоном -3000рублей -это нормально??????????????????????????????? астер сказал что починить подогрев дверцы морозильника нет возможности ( по его словам частый дефект -так как трубка на подогрев сделана из железа а не медная и гарантированно прохудилась -проржавела и утечка здесь) -может не захотел???Или развод наденьги???Знатоки подскажите -всё правильно сделано или нет(особо беспокоит закачка фреона на по весу а на глаз по давлению -мож опытный такой холодильщик????????????????????
    НЕУДАЧИ СЛУЧАЙНЫ -УСПЕХ ЗАКОНОМЕРЕН!!!

  14. #58
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    трубка обогрева двери не восстанавливается. С фреоном накол полный. Готовтесь к смене компрессора!!!
    Цена 3000 заоблачная. Это хапуги. 1200 рублей потолок.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  15. #59

    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    россия,моск .обл
    Сообщений
    31
    Репутация
    0
    С чего бы компрессору полететь???Может расскажите.
    НЕУДАЧИ СЛУЧАЙНЫ -УСПЕХ ЗАКОНОМЕРЕН!!!

  16. #60
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Заправка фреона 12 в синтетику приведёт к невозврату масла из испарителя и будет клин. 12 только для минералки.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Минск МХМ 1709.00 Странные симптомы!
    от Ruslan_M в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 08:59
  2. Холодильник Минск — включается и сразу отключается
    от Andrew_Ko в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 21:51
  3. Атлант МХМ-1709-02 -- не работает холодильная камера
    от Coolmaster в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 19:38
  4. Атлант 1709-00 -- засор конденсатора!
    от joker в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 23:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •