Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 114

Тема: Как поживаем?

  1. #31
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от ded t
    думают теперь чем заменять хмель.(
    что тут думать ? себестоимость спира всегда была низкая. Бадяж и торгуй.

    Кстати, в Китае пиво классное, в Турции нормальное, в Тайланде великолепное
    Водку!!??-теплую!!??-из грязной мыльницы!!??-c плавающими мухами!!??-...Конечно буду!!!

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Спиртом все равно дорого, ищут что- то более дешевое.
    Я бы посоветовал вместо шишечек хмеля , шишечки с туек, или уже на верочку шишечки дурмана.

  4. #33
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от ded t
    настоящие пацаны пьют пиво из несоложенки !!
    Есть у нас два микрорайона, называются "1-ый Рабочий посёлок" и "2-ой Рабочий посёлок", а есть ещё "Не рабочий посёлок" третий, погост по-другому. Так вот настоящие пацаны в основном уже там, остальные готовятся, по чёрным мордам видно. А в былые времена пацаны сено коровкам запасали, а не химическую баланду сосали.
    Цитата Сообщение от magna
    У нас молоко (настоящее, коровье) стоит 6 грн./литр. +творог (0,5кг.) +сметана (0,5л.). Итого 44грн. По курсу, около $5.
    Вдруг кому интересно.
    Молоко стоит 20р. разливное натуральное, больше к сожалению натурального ни чего нет, но цены на сурагат выше, взять хоть то же молоко.
    Цитата Сообщение от magna
    У нас молоко (настоящее, коровье)
    Вот и меня ли бы газ и нефть хоть на натуральные продукты, а то прут с Германии, Голландии смесь сухую. Дальнобойщику менял "данфос" на "Индезите" он вот этим делом и занимается. Показал он мне эту смесь. Говорит: "Вот это наше всё. Тут тебе и молоко, и творог, и сметана, и детская смесь. А перестанем возить - помрём с голоду".
    Всё неизвестное принимается за великое

  5. #34
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Да что ты такой пессимист, мыж плассмасой вскормлены к ней и привычны.
    У меня дядька на Полтавщине агроном, гонит по растениям, он кортошку выращивает для себя и на продажу ( т.е. фишку рубит), ту которую на продажу никакой черьвь-жук не жрет, самогонку дядька гонит из Полтавского буряка по своим понятиям....
    Но почему, если я казенки в городе нахлестаюсь так песни пою (веселый такой), а как дядькиного натур продукта , так сразу за топор ?

  6. #35
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от magna
    Что-то сегодня задумался об интересном факте. Вы не заметили, что полмира живёт ремонтами? Медицина, ведь, это тот же самый ремонт.
    Но как красиво всё происходит! Красивые одежды, заумные выражения, интеллигентный вид. Шарман, блин. Есть Главный врач, зав.отделением, узкая специализация и прочая, прочая. Прописывают бессмысленные процедуры и лекарства, созывают косилиумы (форумы). Про умершего больного говорят, что мол, медицина оказалась бессильна. Примерно то же с юристами. Лично я усматриваю в этом деле определённую параллель. А как на ваш взгляд?
    Кстати, заметьте, ни врачи, ни юристы/адвокаты фактически не дают гарантии :-)

  7. #36
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от Ice
    Цитата Сообщение от magna
    Что-то сегодня задумался об интересном факте. Вы не заметили, что полмира живёт ремонтами? Медицина, ведь, это тот же самый ремонт.
    Но как красиво всё происходит! Красивые одежды, заумные выражения, интеллигентный вид. Шарман, блин. Есть Главный врач, зав.отделением, узкая специализация и прочая, прочая. Прописывают бессмысленные процедуры и лекарства, созывают косилиумы (форумы). Про умершего больного говорят, что мол, медицина оказалась бессильна. Примерно то же с юристами. Лично я усматриваю в этом деле определённую параллель. А как на ваш взгляд?
    Кстати, заметьте, ни врачи, ни юристы/адвокаты фактически не дают гарантии :-)
    Медицина самая неточная наука.

  8. #37
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от ded t
    Да что ты такой пессимист
    Ты то конечно оптимистичный, газ вам на 30% удешевили, а нам вот, заметь, своему народу, регулярно повышают. А ну уважаемые, какой энергоноситель дешевел в вашей памяти. Бензин на рубль? Так завтра его поднимут на 10. Ну подешевела нефть, ну и что? где дешёвый бензин? Да чего-то опускался аж вроде до 16-ти р. Ну и чего. что сейчас видим? Кризис мировой?! Кризис власти - вот это что.
    Всё неизвестное принимается за великое

  9. #38
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    я бы на этой телеге по некоторым местам покатался..
    Изображения
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  10. #39
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Типа Ленин на броневике :-) Не, революции не будет. Денег ни кто не даст. Существующий строй, продолжающийся развал страны устраивает как запад так и восток. Украинцы вон и то души не чают в наших президентах. Свои "денежные мешки" (аллигархи, корпорации, синдикаты, ООО типа Газпром, извиняюсь, если что не точно, главное смысл), тоже успешно капитал приумножают, а в случае какого бунта или иссякания источника (скорее второе,чем первое) отход за границу продуман (вилла, особняк, домик на бережку океана, счёт в зарубежном банке, которого хватит на три, четыре и т.д. поколений вперёд.
    а система навигации глонасс?
    Слово-то какое иностранное, не силён в новигации, но уверен что и там русские только ракетоносители, да и их бы давно не было, но ...территория запуска, экология, ну как вариант дешёвая рабочая и инженерная службы. Решили ТАМ - "Пускай пока побарахтаются и думают, что это всё ихнее. А нужно будет на окорочка Плесецк поменяем в любое время. Голод то он не тётка".
    Всё неизвестное принимается за великое

  11. #40
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Цитата Сообщение от strateg
    газ вам на 30% удешевили
    Попытаюсь напомнить, что пару лет назад, тот же самый газ подорожал чуть ли не вдвое. А вообще-то всё это интересы частных компаний. Политика государства, вроде бы ни причём...И зачастую понятия "частное" и "государственное" смешивают в общую кучу-малу.
    Наверное для большей неразберихи. Как по мне, так лучше, наверное смотреть на человека, а не на его происхождение, национальность, место проживания. Какая мне разница какая у человека фамилия или родословная? Ведь всем давно известно, что из себя представляет т.н. аристократия. Элита, блин...
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  12. #41
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от magna
    Цитата Сообщение от strateg
    газ вам на 30% удешевили
    Попытаюсь напомнить, что пару лет назад, тот же самый газ подорожал чуть ли не вдвое. А вообще-то всё это интересы частных компаний. Политика государства, вроде бы ни причём...И зачастую понятия "частное" и "государственное" смешивают в общую кучу-малу.
    Наверное для большей неразберихи. Как по мне, так лучше, наверное смотреть на человека, а не на его происхождение, национальность, место проживания. Какая мне разница какая у человека фамилия или родословная? Ведь всем давно известно, что из себя представляет т.н. аристократия. Элита, блин...
    Вопрос был о другом: оптимизм и пессимизм. Так вот, где этого оптимизма набраться, если кабала всё затягивается и затягивается. И снижение, тем более такое нам и не снится, а уж порадовались бы поверьте.
    Всё неизвестное принимается за великое

  13. #42
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Бывшее градообразующее предприятие Ростсельмаш в 80-х годах выпускало 280 комбайнов в сутки, строила своему 50-ти тысячному коллективу квартиры, больницы, профилактории и детские сады.
    Сегодня выпускает 6 комбайнов в смену, зарплата у трудяг 7 килорублей и работают там в основном колхозанцы ежедневно приезжающие на работу за сто- стопятьдесят верст.

    Самолеты практически не летают. Если раньше мы летали даже по области в коммандировку, и взлетали они каждые пять минут, то щаз я с удивлением узнал, что в Астрахань и Элисту нет рейсов. ППц. На всю калмыкию один единственный самолет - президентский. Жесть.
    В городе осталось только одно процветающее предприятие - Вертолетный завод, но все вертушки идут за бугор. Наша армия (которой давно уже нет ГЫ-гы - открыл вам военную тайну), так вот нашей армии эти современные вертолеты давно уже не нужны.

  14. #43
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    zenzel, зато, если раньше по Ростову можно было свободно передвигаться, то сейчас, все дороги заполонены недешовыми авто, среди которых приходиться шмыгать "бедным родственником"

  15. #44

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Украина Луганская обл.г. свердловск
    Сообщений
    189
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от zenzel
    В городе осталось только одно процветающее предприятие - Вертолетный завод
    Слава буржуинам сохранили завод ,я думал что и ему ......как Россельмашу.(В молодости жил рядом.)А у нас всё ушло за бугор, а мы остались.

  16. #45
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Это что показатель экономического развития региона? "Недешевый" понятие относительное. Если раньше ЖЫгули стоили как трехкомнатная коооперативная квартира, то щаз за однушку можно взять 4-5 фокусов. Т.е автомобиль - это жизненно необходимое средство передвижения.

    Другое дело откуда и куда едет этот народ в разгар рабочего времени, почему он не занят производством материальных ценностей? Да все потому что никто у нас их не создает. Не выгодное это дело в России. Выгодно перепродать произведенное кем-то, выгодно обмануть, выгодно создавать такие условия при которых любое производство нерентабельно, поскольку с привезенного товара можно что то поиметь себе в карман и передать выше, а с реально действующем легальным предприятием такие операции весьма рисковые.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •