Показано с 1 по 14 из 14

Тема: О рейтингах на форуме

  1. #1
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013

    О рейтингах на форуме

    Данная тема выделена из темы "Качество фреона".


    ...практически все темы уходят в сторону. :hi:
    +Появились новые люди которые считают своим долгом ответить на каждый вопрос . Типа повышения своего рейтинга. Отсюда пустяковый вопрос перерастает в тему на две-три-.... страниц :mrgreen:
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич
    Типа повышения своего рейтинга.
    Количество сообщений это еще не рейтинг. Рейтинг этот движок форума (по умолчанию) считать не умеет. Хороший механизм вычисления рейтинга не учитывает напрямую кол-во сообщений пользователя. Короче говоря, надо движок менять, но еще должны руки дойти до этого ))) Хотя, я уже присмотрел обновку, на днях постараюсь купить.
    Т.е. я согласен, что с бестолковостью на форуме надо бороться. Один из путей борьбы - введение серьезных механизмов подсчета рейтинга каждого пользователя форума.


    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич
    практически все темы уходят в сторону.
    По уму, надо, конечно, выделять "уходы от темы" в отдельную тему. Но не всегда это возможно.
    Например, начался "уход от темы". Пока сообщений немного, непонятно, надо выделять или нет (ну, вдруг этот "уход" заглохнет, набрав только 2..4 сообщения). А когда "уход" уже содержит много сообщений, то может оказаться, что в некоторых из этих сообщений одновременно (т.е. в одном сообщении) обсуждается как основная тема, так и этот "уход". В этом случае, выделить "уход" в отдельную тему не получится без ущерба для смысла.

  4. #3
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Ice
    Т.е. я согласен, что с бестолковостью на форуме надо бороться.
    ох , и не простое это дело.... После работы человек хапнул пивка, охото поболтать , а нескем. А тут сборище коллег, ну как не отметиться?
    Цитата Сообщение от Ice
    Один из путей борьбы - введение серьезных механизмов подсчета рейтинга каждого пользователя форума.
    ну не знаю, не знаю...Кому он этот рейтинг нужен? Малоопытным и омбициозным ., типа медали на груди?
    Лучше уж пусть все будут перед форумом равны. ИМХО

    ps выступил немного не по теме, сообщение можно снести или переместить в тему "О форуме"

  5. #4
    Холодильщик Аватар для joker
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Россия Армавир
    Сообщений
    259
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от karelinikola
    Согласен.Ведь большинство из нас одиночки и рядом соседей коллег нету,а так пообщаешся и вроде полегчало.
    У кого нет а у кого и есть рядом коллеги (и конкуренты)! И не только коллеги а и потенциальные клиенты!
    Согласен с Александр Генадьевич!

  6. #5
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Sерый
    Цитата Сообщение от Ice
    Т.е. я согласен, что с бестолковостью на форуме надо бороться.
    ох , и не простое это дело.... После работы человек хапнул пивка, охото поболтать , а нескем. А тут сборище коллег, ну как не отметиться?
    Я про техническую бестолковость писал.
    А для пивка целый раздел "Курилка" отведен )) Впрочем, если человек находясь "под веществами" способен адекватно себя вести, то и в других разделах ему будут рады, имхо.


    Цитата Сообщение от Sерый
    ну не знаю, не знаю...Кому он этот рейтинг нужен? Малоопытным и омбициозным ., типа медали на груди?
    Лучше уж пусть все будут перед форумом равны. ИМХО
    Вопрос непростой, согласен. Рейтинг, которым легко можно манипулировать, действительно, не нужен. Если же удастся создать механизм его подсчета, нечувствительный к "накруткам", то такой рейтинг будет скорее полезен, чем вреден (по крайней мере, это лучше, чем просто подсчет кол-ва сообщений). Другими словами, "малоопытные и амбициозные" при всей заинтересованности в высоком рейтинге не должны иметь возможности его себе необоснованно поднять.
    Но это все теория. На практике я видел несколько попыток создать подобные механизмы рейтингов. И, вроде, люди этим делом занимались неглупые. Но, все равно, до конца задачу решить у них не получилось. Так что, не исключено, что задача не решается в принципе ))
    С другой стороны, само понятие рейтинг значительно шире, чем считают многие. Это не обязательно что-то типа строчки вида рейтинг: 275 под никнеймом... Можно сделать как-то по другому, чтобы не травмировать нашу с вами нежную психику :-)

  7. #6
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Форум Шеви-Нива...Вот живой пример рейтинга. И что он показывает???? :???:


  8. #7
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Ну... хороший пример плохого рейтинга (если я правильно понял, о чем речь). В таком виде он не нужен, я же выше уже об этом сказал. А если получится создать механизм, стойкий к накруткам, то почему бы и не внедрить? И, повторюсь, рейтинг не обязательно выводить в виде единственного абстрактного числа. Есть и другие, более интересные варианты.

    Sерый, Вы принципиальный противник рейтингов в любом виде? Или высказываетесь против из-за опасения, что в результате каких-либо манипуляций недобросовестные пользователи форума смогут необоснованно получить более высокий рейтинг, чем заслуживают?

  9. #8
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Ice
    Sерый, Вы принципиальный противник рейтингов в любом виде?
    совершенно верно. Перед форумом , впрочем как и перед законом все должны быть равны.
    ps повторюсь,ИМХО
    Водку!!??-теплую!!??-из грязной мыльницы!!??-c плавающими мухами!!??-...Конечно буду!!!

  10. #9
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    В таком случае, надо убрать отображение количества сообщений, оставленных пользователем на форуме. Т.к. в отсутствие других "пузомерок" именно эта (кол-во сообщений) воспринимается как рейтинг участника.

  11. #10
    Холодильщик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    180
    Репутация
    1922
    Цитата Сообщение от Ice
    В таком случае, надо убрать отображение количества сообщений, оставленных пользователем на форуме. Т.к. в отсутствие других "пузомерок" именно эта (кол-во сообщений) воспринимается как рейтинг участника.
    Это было бы отлично.

  12. #11
    Холодильщик
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    1119
    zandoff, ты посоветуй это мордатому на известном форуме с его 14178 сообщений-он лопнет от негодования...
    Иногда лучше жевать,чем говорить

  13. #12
    Холодильщик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    180
    Репутация
    1922
    Ну, так сам посоветуй. Или не реинкарнировался в третий раз?

  14. #13
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Ice
    рейтинг не обязательно выводить в виде единственного абстрактного числа. Есть и другие, более интересные варианты
    просветите ,плиз. Я в этих делах мелко плаваю(точнее вообще никак)

  15. #14
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Sерый
    просветите ,плиз. Я в этих делах мелко плаваю(точнее вообще никак)
    Ну, например, в распространенных движках форумов уже по умолчанию установлена система учета благодарностей -- под каждым сообщением есть кнопка "сказать спасибо" автору. Соответственно, вместо фразы "рейтинг: 365" можно писать что-то типа "этому пользователю сказали спасибо столько-то раз". Т.е. число уже не абстрактное. Эту идею можно развить дальше, увеличив число таких показателей.
    Но в чистом виде подобные системы тоже бессмысленны. Т.к. очень подвержены накруткам. И вся соль именно в методах нейтрализации накруток, корректно создать которые весьма сложно.


    Тему закрываю в связи с вводом в строй системы оценки сообщений и созданием соответствующей темы для ее обсуждения

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 18:25
  2. Борьба со спамом на форуме.
    от Ice в разделе О форуме
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 15:18
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 19:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •