Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Как найти Servicenet-а?

  1. #1

    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    0

    Как найти Servicenet-а?

    Выходи занятой человек!!!!
    :hi: нужна допомога!!!

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1031
    Как найти Servicenet-А???
    А я и не терялся
    Но по поводу покупки блока к Дэу помочь не смогу, к сожалению. У меня этих блоков уже нет. В настоящее время я совсем другим занимаюсь.
    Нескромный вопрос - это личный холодильник или Вы мастерскую представляете?

  4. #3

    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Servicenet
    Как найти Servicenet-А???
    А я и не терялся
    Но по поводу покупки блока к Дэу помочь не смогу, к сожалению. У меня этих блоков уже нет. В настоящее время я совсем другим занимаюсь.
    Нескромный вопрос - это личный холодильник или Вы мастерскую представляете?


    Здравствуйте.

    Это мой личный холодильник!!!

    У меня не работает холодильник уже месяц!!!

    Что делать, -ПОМОГИТЕ!???
    Холодильщик говорит, что что-то с микроконтроллером (похоже)
    И от него приходит питание на реле 6, а не 12 вольт
    И оно не может запустить компрессор.

    Он должен приехать на днях и переставить реле с другова холодильника, на котором стоит реле, которым управляет 6 вольт.
    Я не знаю чем это всё закончится!!!


    Я уже устал!!!
    ЖЕНА мне сделала уже дырку в голове !!!

    Мне нужен холодильник!!!
    А менять этот ........ сами понимаете
    Он в отличном состоянии!!!

    Он 94г, это NOBEL (DAEWOO говорят)
    Может, есть другие мастера кому бы я мог обратиться!!!

    У кого есть стенды...-а?
    Я живу в Одессе.

    Но не проблема переслать в другой город, страну!!!

    Заранее благодарен!!!

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1031
    Цитата Сообщение от Левон
    Он должен приехать на днях и переставить реле с другова холодильника, на котором стоит реле, которым управляет 6 вольт.
    Это совсем не выход. Во первых, там (на блоке) это не единственное реле. А во вторых (и это главное), надо устранять причину, а не следствие. Т.к. нет никаких гарантий, что через месяц это напряжение не снизится с 6 до, скажем, 2 вольт. Да и не факт, что попытка ремонта не закончится полной смертью блока, после которой его уже не восстановить.

    Цитата Сообщение от Левон
    И от него приходит питание на реле 6, а не 12 вольт
    И оно не может запустить компрессор.
    Блок неисправен. Его надо менять или ремонтировать. Купить новый блок достаточно сложно (по крайней мере, у меня нет и где взять, я так на вскидку не скажу). Отремонтировать, в принципе, можно, но единственный Специалист, которого я знаю, находится в Москве и работает исключительно с холодильщиками, а не с клиентами. Тем более он не станет связываться с почтой или передачей блока через проводника поезда и т.п. Так что все достаточно сложно, к сожалению (если только Вы сами не соберетесь в Москву приехать).

    Альтернативный вариант - переделать этот холодильник "на механику". Т.е. вместо электронного блока установить аналогичные, но электромеханические устройства управления. Предложите своему механику такой вариант.

  6. #5
    Холодильщик
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    украина
    Сообщений
    416
    Репутация
    1044
    Поддерживаю вариант с механикой,неоднократно сталкивался с подобными проблемами особенно в то время когда холодильники БУ фурами привозили от "капиталистов",на те холодильники контроллер наити просто невозможно.После" переделки"холодильники прекрасно себя вели,клиенты были довольны.
    fred

  7. #6

    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    0
    ч. говоря я не совсем понял до конца, что значит -переделать этот холодильник "на механику"
    но не это главное!!!
    Я ничего переделывать и мастерить ничего не хочу!!!


    Очень хочется купить новый блок управления, либо профессиональный и грамотный ремонт этого блока!!!

    Эх блин как жаль, но я вчерась прилетел из Москвы!!!
    :cry_strong:

    Был там проездом. (почти случайно)

    У меня к ВАМ большая просьба, уточните пож. у единственного Специалиста, может он всё-же сможет найти такой блок на продажу. Если нет, может всё-же возьмется отремонтировать мой блок управления!!!

    Сейчас существует множество курьерских компаний, которые доставляют груз по месту требования!!! (DHL, FED-EX) Не мне ВАМ рассказывать, что у них есть представительства по всему миру.
    Это стоит дорого, но, похоже, у меня нет другова выхода!!!
    Пусть он согласится, я найду вариант.....
    К нему приедут, привезут БЛОК УПРАВЛЕНИЯ, и после того как он скажет, рассчитаются с ним и всё заберут!!!

    очень прошу, помогите!!! :cry: :help_aqua:

  8. #7
    Холодильщик
    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    108
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от Левон
    ч. говоря я не совсем понял до конца, что значит -переделать этот холодильник "на механику"
    Этот хорошо отработанная технология ремонта "электронных" холодильников. Холодильник после переделки работает как правило нормально. Главное, чтобы специалист был вменяемый, который переделывать будет. Хотя с другой стороны, если есть возможность починить блок, можно и починить.

  9. #8
    Холодильщик
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    украина
    Сообщений
    416
    Репутация
    1044
    Никто Вам и неговорил чтобы Вы сами переделывали,эту работу проводит мастер выше среднего класса,и по стоимости ремонта будет дешевле чем отсылать плату в Москву.Но это Ваше дело.
    fred

  10. #9

    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от fred
    Никто Вам и неговорил чтобы Вы сами переделывали,эту работу проводит мастер выше среднего класса,и по стоимости ремонта будет дешевле чем отсылать плату в Москву.Но это Ваше дело.

    Спасибо, но я не ищу легких путей!!!
    Я не собираюсь тюнинговать свой холодильник!!!

    Я езжу на TOYOTЕ и у меня все запчасти оригинальные!!!
    (не смотря что она у меня уже в годах!!!)

    Спасибо за совет :read:

  11. #10
    Холодильщик
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1031
    В принципе, Специалист не против, при условии что блок доставят непосредственно к нему на работу и потом заберут отремонтированный. Связываться с походами на почту и тому подобным он не хочет. По поводу цен я не в курсе, это выясняйте сами (его e-mail я Вам в "личные сообщения" отправил). Единственное, что могу сказать по ценам - если была попытка ремонта блока (следы пайки), то ремонт будет дороже.

    От себя могу еще добавить, что есть у подобных дистанционных ремонтов и подводные камни.
    1. Вы могли неправильно отдиагностировать неисправность и проблема не только в блоке, но и в другом электрооборудовании холодильника. Т.е. Вы должны быть уверены в квалификации своего мастера - он должен хорошо ориентироваться в конструкции данного холодильника (а холодильник Ваш достаточно сложен с технической точки зрения).
    2. Технология ремонта этих блоков хорошо отработана. Гарантия на ремонт дается. Но нельзя исключать вероятность того, что блок повторно выйдет из строя в гарантийный период. Вероятность этого события резко возрастает в случае имевшей место попытки самостоятельного ремонта (перегрев элементов блока) или просто неумелого обращения с блоком (повреждения элементов блока статическим электричеством).
    Т.е. теоритически, может возникнуть ситуация, когда Вам надо будет повторно отправлять блок в ремонт. Соответственно, транспортные расходы придется оплачивать снова Вам.

    Надеюсь, я Вас достаточно напугал и Вы все хорошо взвесите перед отправкой блока

  12. #11

    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    0
    Всем огромное СПАСИБО!!!

    Мне всё-же сделали холодильник в Одессе!!!
    Мой мастер который кавырял его, в итоге всётаки победил его!!!

    Благодарствую всех за содействие, советы!!!
    :hi:

  13. #12
    Холодильщик
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1031
    Ну, слава Богу!
    Что именно Ваш мастер сделал? Переделка на механику или востановление электроники?

  14. #13

    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    0
    Конечно-же восстановление электроники!!! :tease:

    Все эти механики, не для меня :sorry:

    Натура у меня такая гнусная, всё должно быть, как и было изначально!!! :search:

    Единственное, если пропал свет, переход на генератор (занимает 6-7сек) обнуляются часы, и режим холодильника переходит в изначальное положение......
    (а у меня стоит всегда минимальный режим!!!)
    Раньше такого не было!!!
    :fume: Но уже не хочется рыться в такой ерунде уже!!!


    Но если всё-же кто-то найдет вдруг такую-же исправную плату как у меня, Я ГОТОВ ЕЁ КУПИТЬ!!!
    Пусть будет навсякий!!!

    Всем СПАСИ-БО еще раз!!! :ura:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как найти утечку фреона?
    от maskit24 в разделе Торговый и промышленный холод
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 22:28
  2. Помогите найти документацию на контроллер.
    от генрих в разделе Торговый и промышленный холод
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:51
  3. Помогите найти схему для LG GR-282MF
    от Вадим Юрьевич в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.09.2008, 14:17
  4. Где найти настройки микропроцессор FK-203T
    от renik71 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 19:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •