Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: На форуме появилась заметная ссылка на Каталог мастерских

  1. #1
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205

    На форуме появилась заметная ссылка на Каталог мастерских

    Теперь в правом верхнем углу каждой страницы форума есть достаточно заметная ссылка на каталог мастерских. Надеюсь, это несколько повысит посещаемость каталога и скажется на доходах зарегистрированных в нем мастеров и мастерских.
    С информацией о том, как зарегистрироваться в каталоге, Вы можете ознакомиться в этой теме.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Я подавал заявку, видел её в тестовом варианте, а сейчас не вижу...
    Ремонт холодильников в Старом Осколе 8-903-642-21-17

  4. #3
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Boris1970
    Я подавал заявку, видел её в тестовом варианте, а сейчас не вижу...
    1. Тестовый (новый) вариант каталога сейчас существует параллельно со старым вариантом. По ссылке вверху каждой страницы форума сейчас пока доступна старая версия. Это сделано по двум причинам:
    а). В старой версии пока больше информации о мастерских.
    б). Процесс замены старой версии на новую завязан еще и на поисковые системы (такие как Яндекс, Google и т.д.), поэтому необходима некоторая плавность в переходе на новую версию.

    Через время новая версия каталога станет основной. А старая будет полностью удалена с нашего сайта. Как я уже писал, автоматический перенос информации из старой версии в новую производиться не будет.

    2. Если Вы подавали заявку на внесение Вашей информации в новую версию каталога и получили два письма-подтверждения от системы регистрации (первое письмо - о том, что заявка принята к рассмотрению, второе письмо - о том, что Ваша информация опубликована в каталоге), то информация должна быть опубликована в новой версии каталога (убедитесь, что смотрите именно новую версию каталога, а не старую). Если, действительно, Вашей информации нет в новой версии каталога, сообщите мне (лучше в личку или на e-mail) Ваш город и ID заявки.

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    Приморский Край
    Сообщений
    29
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Ice
    Теперь в правом верхнем углу каждой страницы форума есть достаточно заметная ссылка на каталог мастерских
    Не прошло и года --- http://master-catalog.ru/forum/showt...=9992#post9992 :mrgreen:

    Теперь хоть есть куда посылать клиентов заходящих на форум в поисках халявы.

  6. #5
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    В связи со сменой движка форума ссылка "Каталог мастерских" не отображается. Со временем восстановим.

  7. #6
    Холодильщик Аватар для evgeni1969
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    454
    Репутация
    2755
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    В связи со сменой движка форума ссылка "Каталог мастерских" не отображается. Со временем восстановим.
    Сейчас (как и тогда) - то же самое?

  8. #7
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от evgeni1969 Посмотреть сообщение
    Сейчас (как и тогда) - то же самое?
    Есть несколько вариантов размещения ссылки. Никак не могу выбрать наилучший )) Сами как думаете, где она гармоничней будет смотреться?

  9. #8
    Холодильщик Аватар для evgeni1969
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    454
    Репутация
    2755
    Ice, где она гармоничней смотрится, решать Вам. Я этот вопрос задал не поэтому. Просто до замены движка при наборе в известном поисковике "ремонт холодильников в Чел-ке", на второй или третьей найденной позиции вырисовывалась зелёная стрелка форума с предложением ремонтных мастерских этого города. Сейчас этого не стало. Думаю, многие участники форума находили себе заказчика, а форум - новых посетителей.
    P.S. Сейчас проверил снова, на 16 поз. увидел! Может зря выступаю? Но пару лет видел почти в шапке!
    Последний раз редактировалось evgeni1969; 13.12.2011 в 20:42.

  10. #9
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Многие и я в их числе работают индивидуально не имея мастерской,мы можем быть в этом списке?

  11. #10
    Холодильщик Аватар для Santyago
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Россия г.Иваново
    Сообщений
    210
    Репутация
    1450
    Ссылка не прижилась или слетела когда от спама чистили ? Или я её просто не вижу?

  12. #11
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Своё вижу только теперь на второй странице.
    Ремонт холодильников в Старом Осколе 8-903-642-21-17

  13. #12
    Холодильщик Аватар для evgeni1969
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    454
    Репутация
    2755
    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    Своё вижу только теперь на второй странице.
    Звонки прекратились?

  14. #13
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Цитата Сообщение от evgeni1969 Посмотреть сообщение
    Звонки прекратились?
    Ну как бы стабильно звонят, не бушь же спрашивать у всех откуда узнали телефон, он у меня в двух газетах городских одна из которых по навязаловке от предприятия, другая коммерческая, также на местных сайтах, сарафанное радио, товарищи отправляют, я им по стиралкам и телевизорам так всё работает, уже отлажено за десятилетия, стабильно занимаясь одним делом. Почему на второй страницы, так я и на первой есть, только на местных сайтах (видимо они и подвинули) также и у самого Яндекса.
    Ремонт холодильников в Старом Осколе 8-903-642-21-17

  15. #14
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от evgeni1969 Посмотреть сообщение
    Просто до замены движка при наборе в известном поисковике "ремонт холодильников в Чел-ке", на второй или третьей найденной позиции вырисовывалась зелёная стрелка форума с предложением ремонтных мастерских этого города. Сейчас этого не стало. Думаю, многие участники форума находили себе заказчика, а форум - новых посетителей.
    Это произошло не из-за смены движка (и, кстати, совсем не совпало с ней по времени) и не из-за отсутствия ссылки на каталог в шапке форума. К сожалению, всё не так просто. Решаю вопрос по мере сил.
    Что касается пользователей форума (особенно, заинтересованных в процветании каталога мастерских), то они тоже могут помочь исправить положение. Чем больше на страницах других сайтов будет ссылок на наш сайт, тем выше в результатах поиска будут странички каталога. Соответственно, упоминая наш сайт (т.е. проставляя ссылку на него) в своих сообщениях на других форумах и сайтах, в социальных сетях, сервисах "вопросов и ответов" и т.п., вы способствуете поднятию страниц каталога в поисковиках. Ссылки могут вести на главную страницу сайта (htp://master-catalog.ru), на любую тему/страницу форума или на любую страницу каталога мастерских - разницы особой нет. Главное, чтобы ссылка была в тему и была уместна на той странице, где вы ее решили разместить (в противном случае это уже на спам будет походить). Как-то так.



    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Многие и я в их числе работают индивидуально не имея мастерской,мы можем быть в этом списке?
    Можете. Об этом прямо написано в соответствующей теме. Не важно, кто Вы - СЦ, мастерская или частный мастер. Важно, какую пользу Вы принесли форуму и насколько активно участвуете в его жизни. У активных участников форума приоритет при публикации их информации в региональном каталоге (об этом я тоже уже писал) - их объявления публикуются вверху списка мастерских соответствующего города (для этого надо написать мне в личку просьбу о переносе информации в начало списка).



    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Ссылка не прижилась или слетела когда от спама чистили ? Или я её просто не вижу?
    При переходе на новый движок 2.5 года назад, не проставил. Я вообще не был уверен в пользе каталога для форумчан - все как-то молчали по большей части. А сейчас оказывается, что польза была )) Не проблема, верну ссылку обратно.

  16. #15
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Ссылку разместил:

    link.JPG

    Я проверил через популярные браузеры, но, на всякий случай, спрошу - все ее видят?

    Может, вместо "Каталог мастерских" написать "Каталог мастерских по ремонту холодильников"? Правда, боюсь, не очень красиво выйдет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •