Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 43

Тема: Правильная температура в нулевой камере

  1. #16
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    [quote=Rashed]в ХК температура не должна быть выше +4

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от Березин Михаил
    Ну и ну! У меня на минимуме +8 на среднем +6, а я и не знаю что мой холодильник неправильно работает.
    Какой термостат? Какая точность измерения t

  4. #18
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Автору следовало сначала прочитать, что по поводу температур в камерах, пишет производитель, и лишь потом наводить движения- лишние!

  5. #19

    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Курганская обл г Катайск
    Сообщений
    56
    Репутация
    0
    Rashed не вводите людей в заблуждения. Начитаются клиенты про ваше "не должно быть выше +4" и замучают мастеров-холодильщиков. В ХК норма от +3 до +8, и как уже писал Ice в разных точках разная.Кроме того во время работы и на стоянке температура меняется. Корректно можно говорить только о среднем значении температуры.
    временная неудача лучше, чем временная удача.

  6. #20
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от Березин Михаил
    Rashed не вводите людей в заблуждения. Начитаются клиенты про ваше "не должно быть выше +4" и замучают мастеров-холодильщиков. В ХК норма от +3 до +8, и как уже писал Ice в разных точках разная.Кроме того во время работы и на стоянке температура меняется. Корректно можно говорить только о среднем значении температуры.
    Надо почитать пост с самого начала, resilient писал : Измерение производил цифровым тестером Mastech MY-64 с датчиком температуры, вынесенным в середину каждой камеры.

  7. #21

    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    0

    Правильная температура в нулевой камере

    Я писал:” Прикрепил конец датчика прибора максимально приближённо к месту крепления конца сильфона, примерно в 2-3 см, закрыл холодильник и стал смотреть.
    Выключение происходит при температуре между минус 16-17 градусов, включение при плюс 3.”
    Я не написал, что датчик крепился к испарителю – моя вина.
    И указанная температура включения-выключения – это на испарителе.
    А указанная мной температура плюс 4 – это температура, измеренная датчиком, находящимся посередине холодильной камеры, причём при крайнем левом положении регулятора.
    В паспорте на ТАМ-133(искать в интернет файл TAM-133-1M.pdf) нарисована картинка, из которой видно, что при крайнем левом положении(до конца против часовой стрелки) должно быть максимально тепло, а при крайнем правом положении(по часовой стрелке) максимально холодно.
    Поэтому я и крутил на крайнее левое положение, так как вправо будет ещё холоднее.

    Собственно говоря, меня вполне устраивает температура в ХК и в МК.
    Меня не устраивает то, что в нулевой камере минус 1 и что колбаса и вода в ней замерзают в лёд.
    А написал я про эти температуры, чтобы людям была ясна общая картинка работы холодильника.
    Почему никто не ответил на конкретно заданный вопрос о том, чтобы заменить терморегулятор на другой, в частности на Ranco K59-P1686 1,3 или Danfoss 077B6125 1,3.
    Если в этом нет смысла – напишите пожалуйста.
    Неужели никто не менял одно на другое?
    Якобы у них более тёплый режим работы и они будут выключаться
    при меньшей температуре, чем ТАМ-133 и таким образом будет теплее
    в нулевой камере.

  8. #22
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231

    Re: Правильная температура в нулевой камере

    Цитата Сообщение от resilient
    Почему никто не ответил на конкретно заданный вопрос о том, чтобы заменить терморегулятор на другой, в частности на Ranco K59-P1686 1,3 или Danfoss 077B6125 1,3. Если в этом нет смысла – напишите пожалуйста. Неужели никто не менял одно на другое? Якобы у них более тёплый режим работы и они будут выключаться при меньшей температуре, чем ТАМ-133 и таким образом будет теплее в нулевой камере.
    У большинства термостатов (быт. холод.), регулируется только нижний предел t

  9. #23
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Rashed
    У большинства термостатов (быт. холод.)
    Ну, не у такого уж и большинства. У Ranco это только серия К59, если не ошибаюсь. У отечественных орловских - 133-я серия.
    И, кстати, далеко не всегда для работы совместно с плачущим испарителем выбираются приборы с постоянной температурой замыкания контактов (т.е. когда эта температура не зависит от положения ручки регулировки термостата). Например, Electrolux часто на плачущие испарители ставит/ставил приборы не серии К59, а серии К57.

  10. #24
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Ув. Ice прошу Вас обратить внимание на «бытовых» не торговых или пром. и на «холодильников» а не морозильников, а тем боле не всех а большинство.

  11. #25

    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10
    Репутация
    0
    Resilient, если не можешь отрегулировать ТАМ-133, поставь объемник ТАМ-113 и забудешь о проблеме.Цены сопоставимы. :wall_strong:

  12. #26
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Rashed
    прошу Вас обратить внимание на «бытовых» не торговых или пром. и на «холодильников» а не морозильников
    Я обратил на это внимание. От того в качестве примеров привел "бытовые" серии приборов. И как ни крути, у меня большинства не получается - из орловских 112 и 145 (145-е и для 2-х камерных холодильников идут, а не только для морозильников) против 133. У Ranco тоже, я думаю, если посчитать, то аналогичная картина будет. Как-то так.
    Конечно, если считать не модели термостатов, а сколько их производится в штуках, то перевес может оказаться на стороне 133/К59, но, насколько я понял, Вы модели считаете.



    Цитата Сообщение от Crash
    Resilient, если не можешь отрегулировать ТАМ-133, поставь объемник ТАМ-113 и забудешь о проблеме.
    113-й в четырех исполнениях выпускаются. Вы какое в виду имеете? И будет ли корректно происходить оттайка плачущего испарителя?

  13. #27
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от Ice
    из орловских 112 и 145 (145-е и для 2-х камерных холодильников идут, а не только для морозильников) против 133. У Ranco тоже, я думаю, если посчитать, то аналогичная картина будет. Как-то так. Конечно, если считать не модели термостатов, а сколько их производится в штуках, то перевес может оказаться на стороне 133/К59, но, насколько я понял, Вы модели считаете.
    Орловские, только 145-2M, на морозилки ларь идут, можно найти, но не то качество что раньше, (говорят подделка). А на НОРД-226 (3-х камерный) никак не поставишь. На старые однокамерные, много орловских, до сих пор работают. Всё-таки, раньше лучшее были.

  14. #28

    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    0

    Правильная температура в нулевой камере

    Rashed писал:
    Или менять регулировку ТАМ-133. но надо готовить новый. Решайте!
    Это почему новый? Если я поверну на оборот – что помешает мне повернуть назад.
    Это же не фарш, который невозможно провернуть назад.

    Я, кстати, так и сделал: я повернул винт, находящийся под ручкой на 180 градусов против часовой стрелки. По результатам ничего сказать не могу, так как холодильник стоит у тёщи на другой квартире и попаду я туда только через неделю. Отпишу обязательно о том, что получилось.
    Crash, я посмотрел описание ТАМ-113.
    Во-первых он на конце трубки имеет какой-то баллон, что не похоже на конец трубки ТАМ-133.
    Во-вторых в паспорте написано, что он предназначен для газообразных и жидких сред в промышленных установках.
    Значит ли это, что он будет мерять не температуру на испарителе, а температуру воздуха в камере? Будет ли он переключаться будучи в контакте с испарителем?
    Прошу извинить за глупый вопрос.
    Вот в паспорте на ТАМ-133 прямо написано, что он предназначен для поддержания заданной температуры испарителя бытового холодильника.

    Присоединяюсь к вопросу ICE:
    113-й в четырех исполнениях выпускаются. Вы какое в виду имеете?

    Кстати, не сочтите за оффтопик: на Митинском рынке женщина продавец сказала, что Орловский завод закрыли и, если это так, то мой вопрос о замене наших ТАМов на ненаши будет скоро очень актуальным. IMHO, людям профессионально занимающимся ремонтом надо уже сейчас задумываться об этом.

  15. #29
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от resilient
    Присоединяюсь к вопросу ICE:
    113-й в четырех исполнениях выпускаются. Вы какое в виду имеете?
    С моей стороны это был, скорее, риторический вопрос. От 113-го будет мало толку, как мне кажется (т.к. сложно будет обеспечить корректную оттайку плачущего испарителя).

  16. #30
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231

    Re: Правильная температура в нулевой камере

    Цитата Сообщение от resilient
    Это почему новый? Если я поверну на оборот – что помешает мне повернуть назад. Это же не фарш, который невозможно провернуть назад.
    Это на всякий случаи, повернуть на оборот назад – это не значить, что вернуться на прежнюю регулировку (термостат старый, 93г.)
    Цитата Сообщение от resilient
    то мой вопрос о замене наших ТАМов на ненаши будет скоро очень актуальным. IMHO, людям профессионально занимающимся ремонтом надо уже сейчас задумываться об этом.
    Их полно! Но дорого, и иногда, только по заказу! Пока выбираем оптимально (цена, качество, доступность …)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В холодильной камере высокая температура Whirlpool ARC 7699
    от Ольга в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 23:24
  2. Стинол 242Q-низкая температура в холодильной камере.
    от Vlad1 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 06:23
  3. WHIRLPOOL 20RUD3L низкая температура в холодильной камере
    от voxrovecs в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 19:30
  4. DAEWOO FR-490 в морозильной камере температура -2.
    от Владислав в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 00:07
  5. Стинол 102 - повысилась температура в морозильной камере
    от skryagins в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 08:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •