Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 114

Тема: Фома неверующий/работа с клиентом/

  1. #16
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от сам-самыч
    извините,по ссылке пройти не могу,нет доступа...а то почитал бы с превиликим удовольствием
    Виноват-с. Нашел эту тему поиском и не обратил внимание, что она в закрытом разделе. Приведу некоторые цитаты (правда, в отрыве от контектста, но более-менее понятно, надеюсь, о чем речь).

    Цитата Сообщение от Ice
    приезжаешь за 60 км
    Это в любом случае риск. И не только в смысле "клиент откажется оплачивать дорогу". Холодильник может оказаться "неремонтопригодным" и по другой причине - не оказалось у Вас запчастей нужных с собой... или оборудования... список можно большой привести.


    клиент отказывается от ремонта, а за вызов? ты ничего не сделал ни какой отлаты.
    Тут уже, в случае неудачи надо себя винить, имхо. Т.к. профессионал в этой ситуации именно Вы. Не просчитали риски, клиента и холодильник Практика показывает, что в большинстве случаев помогает длительная, правильно построенная беседа на этапе оформления заявки (в частности, надо доходчиво объяснить, что это Вы, в данном случае, нужны клиенту, а не он Вам) и многократно оговорить отдельную оплату вызова, независимо от исхода диагностики/ремонта. А при сомнениях, не идти на поводу у жадности и отказываться от выезда. Как вариант, можно попросить клиента приехать к Вам для предварительной оплаты выезда мастера, но это уже извращением каким-то попахивает
    Цитата Сообщение от Ice
    тут два варианта, имхо. Либо учиться не ездить туда, где высока вероятность облома (по любой причине, а не только неоплата вызова) плюс повысить цены на такие дальние выезды (чтобы компенсировать финансовые потери при обломах). Как учиться, это отдельный разговор, можно и за это поговорить. Либо вообще отказаться от таких дальних поездок, если можете это себе позволить.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17

    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Россия,Омск
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    да вызов может быть через дом,сам факт-на словах у клиента одно,а по факту-тупо жмет деньги...вообще это тема бесконечная,сколько людей-столько и ваиантов развития событий...
    самый длинный путь начинается с первого шага/кто-то из великих,но не я.../

  4. #18
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от сам-самыч
    да вызов может быть через дом,сам факт-на словах у клиента одно,а по факту-тупо жмет деньги...вообще это тема бесконечная,сколько людей-столько и ваиантов развития событий...
    Я уже не один год помимо всего прочего спрашиваю: сколько лет аппарату? презжаешь - а он, гад, гарантийный.
    Оказывается Индезиту продавцы год гарантии дают, не в моих правилах людей лишать 3-х летней гарантии. Но вот тоже: не брать деньги - а оно мне нужно? Брать? так я сильно в него не лезу, чтобы сервис не прищемил хвоста...
    А вот когда знаешь что аппарату два года, то нежно отправляешь к продавцу или сервис (на выбор), и голова не болит.

  5. #19
    Холодильщик Аватар для joker
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Россия Армавир
    Сообщений
    259
    Репутация
    1050
    Я редко требую за диагностику! Когда сами предлагают то не отказываюсь! А вот в отдаленные районы сразу предупреждаю что просто приехать будит стоить столько! И вообще цену обговариваю перед ремонтом! А когда попадается старьё лет так 20 то и самому не особо хочется возится!

  6. #20
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от сам-самыч
    я снимаю пусковое реле и демонстративно кладу в сумку-будут деньги заплатить за мою дефектовку,звоните,я приеду поставлю релюху на место,но не забудьте приготовить бобосы еще за одну поездку к вам...
    А это уже статья "грабёж"))

  7. #21

    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Россия,Омск
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    а неоплата услуг есть невыполнение договорных соглашений,т.е нарушения договора,который начинает действовать с момента как механика впустили в квартиру,что по сути тоже грабеж,но уже механика...а вообще почитайте в УК понятие статьи,, грабеж,,- оно сдесь ни к месту
    самый длинный путь начинается с первого шага/кто-то из великих,но не я.../

  8. #22
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    Как боротся с тем,что механику не оплачивают работу или оплачивают не полностью?На этом форуме есть тема -Черный список клиентов (клиенты отказывающиеся платить) http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=270 - можно туда писать адреса неадекватных клиентов.

  9. #23
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от zenzel
    Цитата Сообщение от сам-самыч
    я снимаю пусковое реле и демонстративно кладу в сумку-будут деньги заплатить за мою дефектовку,звоните,я приеду поставлю релюху на место,но не забудьте приготовить бобосы еще за одну поездку к вам...
    А это уже статья "грабёж"))
    Так это что? Сам-самыч снимает не свое реле, а родное реле клиентского холодильника и уносит с собой? Жесть!

  10. #24
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Один раз, в начале своей деятельности, сделал некрасивый поступок- обрезал провода к термостату на Орске 8, под самый корень, пообещав сделать при оплате. Клиент сильно достал: вах, слюшай, зачем я платить? Сделай соседу, возьми с него больше.
    Вызов был в деревню на два адреса.

  11. #25
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Цитата Сообщение от zenzel
    А это уже статья "грабёж"))
    Абсолютно верная квалификация. В советском УК ст.141 т.е. "открытое похищение имущества граждан".
    Да уж... Так и до гоп-стопа недалеко. То бишь ст.142 "нападение на граждан с целью завладения имуществом". И это работа с клиентом??? :cry_strong:
    А еще есть "незаконное принуждение к исполнению договорных обязательств". Так ведь можно в других местах повышать квалификацию.
    А по-хорошему не пробовал? Ну ты даешь!
    P.S. Это я сам-самычу))
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  12. #26
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Sur
    ... Клиент сильно достал: вах, слюшай, зачем я платить? Сделай соседу, возьми с него больше.
    Вызов был в деревню на два адреса.
    В таких случаях наверное самое разумное устроить аукцион:
    - А сосед обещал дать 300, и сказал остальные 500 взять с тебя!

  13. #27
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    О проблема. Джентельмены, а отнеситесь к этому ну например как к ГАИшникам, ну это случай, судьба, сегодня ты накосматил и ничего, а завтра ни за что :"иди сюда". В течении дня я всречаю разных людей: дураков,умных ,плохих,хороших ... но как писал Пушкин :"хвалу и клевету приемлю равнодушно....".
    А релюшку тырить это мелко, парни, мелко.

    з.ы. для тех, кто не понял чево я написал ...... а засуньте вы им спичку в замочную скважину и пусть ваши поэтические души обрадуются , когда это рыло полезет в окно.

  14. #28
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Цитата Сообщение от ded t
    а засуньте вы им спичку в замочную скважину
    Нет предела совершенству!
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  15. #29
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от magna
    Цитата Сообщение от ded t
    а засуньте вы им спичку в замочную скважину
    Нет предела совершенству!
    В Питере это активно применяется с 1978года :hi:
    Особенно тем клиентам которых нет дома в назначенное время :bugaga:
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  16. #30
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич
    В Питере это активно применяется с 1978года
    Особенно тем клиентам которых нет дома в назначенное время
    А не страшно потом наполучать ложных вызовов в качестве мести? :-)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Работа сплитов зимой
    от владимир алексеевич в разделе Кондиционирование помещений
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 17:31
  2. Есть работа в Саратове
    от Leonid в разделе Сотрудничество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 10:24
  3. форс-мажор/работа с клиентом/
    от сам-самыч в разделе Курилка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 21:56
  4. работа с манифолдом
    от Женя в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •