Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 91

Тема: Stinol 110 - лед в системе No Frost

  1. #16
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    В данном случае владелец, уже с новья имел эту проблему (если на самом деле крыльчатка бьёться об лёд мы же не видим...) добавив холоду понижаеться давление в мороз. отделении, увеличиваеться подсос теплого воздуха, (не дай Бог дверь оставить приоткрытой...) начинает скапливаться лёд... По разморозке бывает придёшь, и там столько льда, что поддон овалом, феном это "мазохизм"! (Да и к тому же другие хол-ки ждут...) С крана горячую воду в полторашку, дырку в пробке и вперёд, само собой не без помощи владельца, собирать же воду кому-то надо, в этом владелец заинтересован, ведь рядом продукты и неотключать же на три дня. При правильном понимании системы NF в Стиноле, мастер решит Вашу проблему если нет то... Вообщем хол-ик S-110 отличная модель, большая хол.камера и в меру мороз. отд. медные трубки, да и компрессор думаю либо Корейский или Сингапур, что самое лучшее ставил завод на свои хол-ки. :hi:

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Boris1970, Вы мягко говоря не правы :!: Если система NF исправна то Стинолы работают отлично :!:
    В данном топике, действительно надо конкретный осмотр холодильника.варианты поломки многочислены. Если у автора топика есть желание, то пусть звонит. Помогу.
    Правда чот его не видно в обсуждениях :?:
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  4. #18
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич
    Boris1970, Вы мягко говоря не правы Если система NF исправна то Стинолы работают отлично
    Александр Геннадьевич, хотелось по конкретней в чём именно?

  5. #19
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Митяй, тепловое реле то, что в компакте с предохранителем, обычно проверяю по звуку работы моторчика таймера, замыкаються контакты- включаеться таймер. Недавно попал на китайского производства таймер, сразу необратил внимания на внутреннию конструкцию, только лишь схему переделал, что в итоге получилось заходит в оттайку и не выходит из неё...Приехал, с недоумением как же так, должно быть всё чётко, ан нет, подождал весь цикл и в самом деле заходит в оттайку и порядка более 15 минут, ну и само собой срабатывает тепловое реле и моторчик в таймере перестаёт вращаться. Разобрал, каково же было моё удивление, что планка контакта 3 длинне чем обычно (увеличение времени оттайки) да и к тому там два цикла оттайки, вообщем из двух один собрал ))

  6. #20
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Boris1970
    Митяй, Недавно попал на китайского производства таймер, сразу необратил внимания на внутреннию конструкцию, только лишь схему переделал, что в итоге получилось заходит в оттайку и не выходит из неё...Приехал, с недоумением как же так, должно быть всё чётко, ан нет, подождал весь цикл и в самом деле заходит в оттайку и порядка более 15 минут, ну и само собой срабатывает тепловое реле и моторчик в таймере перестаёт вращаться. Разобрал, каково же было моё удивление, что планка контакта 3 длинне чем обычно (увеличение времени оттайки) да и к тому там два цикла оттайки, вообщем из двух один собрал ))
    В китайских таймерах (они заточены под корескую схему) Надо переставлять ножку сопротивления.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  7. #21
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    ножка само собой- "... только лишь схему переделал..." Остальное тоже другое не переделаешь только из двух один. Так в чём не прав :?:

  8. #22
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Boris1970, Перечитал весь пост. Действительно я не прав в обвинении. Извини :!:
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  9. #23
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Александр Геннадьевич, добро! нюансов там реально много так, что если не щепитильно подходить к этому вопросу то не устранишь путём. Скажу честно по первой мучался с этой проблемой долго ладу не мог им дать. (( В прошлом месяце две одинаковые модели Самсунг-? однокомпрессорные NF морозилка внизу электронная регулировка только по мороз. отд. высокие. Намерзание пошло, всё цело, лёд само собой горячей водой шустро, а корень зла оказался всё тот же клапан, в одном грязь слиплась, закрылся на мертво, в другом ваще он наизнанку вывернут (засосало?) Вот так, уже давно у меня в негласном прейскуранте есть графа "техобслуживание"...

  10. #24
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    AlNikMal До сих пор молчит. Видно это ему уже не надо.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  11. #25
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Да самое обидное мы ведём дмскусии по просьбе владельцев, а они по разрешению проблемы не отписываються, не имею ввиду эту ситуацию, а в общем... Завтра праздник Великая Пасха, возможно человек уехал...

  12. #26
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Митяй
    Ice, Предохранитель закреплен плотно на испарителе и чтобы контакты замкнулись надо подождать до замыкания контактов
    Митяй, давайте вещи своими именами называть. Предохранитель предохранителем. А дефрост-термостат дефрост-термостатом (ну или любым другим распространенным термином, обозначающим именно этот прибор). Вы же, говоря "предохранитель", имеете в виду как раз дефрост-термостат.
    Для проверки дефрост-термостата, действительно надо его проморозить до замыкания контактов. Что же касается приборов, перечисленных в Вашем предыдущем сообщении (1. Предохранитель. 2. Тены. 3. Таймер), то для их проверки можно не ждать 10-20 минут.

  13. #27

    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    СПб, Россия
    Сообщений
    7
    Репутация
    0
    Всем большое спасибо.

    В субботу я снял панель возврата воздуха для лучшей вентиляции и воспользовался тепловентилятором в режиме холодного воздуха, направив его под 45 град вверх на заднюю стенку морозильной камеры, переодически включая его на нагрев, следя за тем, что бы не было перегрева холодильника, и хорошо разморозил и просушил влагу на испарителе морозильной камеры.

    После этого, похоже, все вернулось на круги своя, то есть он уже более суток проработал и не трещал.

    Во время просушки, заметил, что из щели на задней стенки вверху появляются капельки воды. И в конце разморозки на нижней стенке морозильной камеры образовалась небольшая лужица воды (ну, что-то около 10 мл.) Нверное действительно, как отмечает Boris 1970. у моего холодильника нет "чёткого слива талой воды в дренажное отвертие (наклон назад)".

    То есть он достаточен для безшумной работы на минимуме (как у меня все эти 10 лет и было установлено) при нормальной эксплуатаци. А неплотно закрытая в течении ночи дверь морозильной камеры вызвала повышенное намораживание льда, который потом и не мог растять при штатной разморозке.

    Попробую изменить наклон, хотя, в принципе, и на минимуме холод отличный.

    Еще раз всем спасибо. Думаю, что в случае новых проблемвы также любезно на низх откликнитесь.

  14. #28
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от AlNikMal
    После этого, похоже, все вернулось на круги своя, то есть он уже более суток проработал и не трещал.
    У него сейчас другого выхода нет, кроме как морозить. Если проблеме суждено повториться, то это произойдет позже.


    Цитата Сообщение от AlNikMal
    Нверное действительно, как отмечает Boris 1970. у моего холодильника нет "чёткого слива талой воды в дренажное отвертие (наклон назад)".
    Не совсем понятно, что имеет в виду Boris1970, но я как-то не замечал, чтобы у нормально работающего холодильника наклон его корпуса (в разумных пределах) на что-то влиял в системе NF. Также и для грамотно отремонтированного холодильника не дело, имхо, когда мастер отдельно оговаривает, что корпус должен быть завален назад, иначе NF правильно работать не будет. Конечно, у всех свои методы ремонта, но методы практикуемые заметным количеством специалистов позволяют избежать зависимости работоспособности системы NF от угла наклона шкафа холодильника.


    Цитата Сообщение от AlNikMal
    Еще раз всем спасибо. Думаю, что в случае новых проблемвы также любезно на низх откликнитесь.
    Ответ будет тот же - вызвать мастера. И, судя по всему, Вы его тоже проигнорируете :-)

  15. #29

    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    СПб, Россия
    Сообщений
    7
    Репутация
    0
    Нет, не проигнорирую, поскольку обладаю тепрь некоторым пониманием вопроса. Да и поросил я у Вас совета, в основном, потому, что 10 лет назад уже имел дело с мастером который ограничился, как я уже рассказывал, лишь вырезанием гарантийного талона. Я просто таким образом решил подготовиться и лучше понять, что происходит.

    Холдильники, которые у меня были и есть, слава Богу, ломаются не очень часто, поэтому хорошего специалиста не знаю, а кто придет, лишь Бог знает наверное, с каким опытом и квалификацией.

    Как, Вы правильно заметили, надо посмотреть, как он будет себя вести дальше, поскольку, остается надежда, что причиной последней проблемы была лишь незакрытая дверь.

    А наклон, наверное, все-таки нужно немного увеличить, чтобы дверь поуверенней сама закрывалась.

  16. #30

    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    СПб, Россия
    Сообщений
    7
    Репутация
    0
    P.S.
    Господа, в выходнык молчал, поскольку стараюсь отдыхать от компьютера в выходные, он меня и так на работе задолбал. По этой причине пока домой и сеть не провел.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stinol 117 Er - лед в системе No Frost
    от bjcc в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 20:00
  2. Stinol 102. Как поменять вентилятор No Frost?
    от p1775 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 08:27
  3. Бош ksu9011 не морозит, лед в системе No Frost
    от Александр 2 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 20:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •