Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 63

Тема: Востребованность услуг холодильщиков.

  1. #1

    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    россия Пермский край
    Сообщений
    7
    Репутация
    0

    Востребованность услуг холодильщиков.

    Имеется небольшой промышленный город с населением примерно 70 000 жителей. Ремонтом холодильной техники занимается небольшое предприятие (по типу рембыттехника) с двумя-тремя мастерами, плюс есть еще один мастер холодильщик ИП работает по вызовам и на дому. У меня есть возможность заняться тем же, а соответственно вложить определенные средства и время в это дело. Мне кажется на рынке подобных услуг в нашем городе место есть. Хотелось бы узнать мнение опытных людей, которые знают действительную потребность в данных услугах.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Судя по кол-ву населения вольешся, все остальное зависит от индивидуальных качеств.

  4. #3

    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    Решение правильное, если неплохо разбираешься в этой сфере то делать это необходимо. Главное с самого начала зарекомендовать себя перед клиентами с хорошей стороны, т.е. отвечать за свою работу на 100%.

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Нормальный населённый пункт, стоит этим заняться. В небольших населённых пунктах хорошо работает "сарафанное радио" главное начать так - работаешь на авторитет - он работает на тебя.А это предприятие развалить!

  6. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    михаил1, Я что-то не верю что 70000 чел. и так мало холодильщиков, надо всех пересчитать. А чтобы пересчитать надо познакомиться

  7. #6

    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    россия Пермский край
    Сообщений
    7
    Репутация
    0
    Митяй, на вопрос про холодильщиков у нас говорят что их всего один на весь город, но я знаю что не один .Когда я работал на производстве, (там без холода на некоторых этапах нельзя- просто останавливалось производство). Мы периодически вызывали холодильщиков, приходил всегда один человек, когда время у него будет. Дозаправлял одну и ту же установку R 22 , цена год назад 3500 руб. за одну дозаправку(через фирму) мы были рады, что проблема решена. Это продолжалось пока не я не посчитал. Потом купил фреон, манометрич. станцию, и стал сам заправлять. Получилось рентабельно. Заправлял пять раз, и не заметил, что фреон сильно убыл(установка не большая). Сейчас читаю книжки, пытаюсь научиться. Хотел родственник обучиться холодильному делу, но нигде не учат.
    Точки торговые у нас на рынках были, когда мы туда приезжали(ремонт эл проводки, еще что то по мелочи) особенно летом. Торговцы, видяЧ то мы подходим к витрине с инструментом подходили и интересовались не холодильщики ли мы. Тогда я не понимал в чем у них проблема- оказывается холодильщиков нет. И мы на витрины вызывали часто. Очень часто на конденсатор пленка полиэтиленовая прилипала, и не работал холодильник. Сейчас знаю физику это процесса, а тогда нет

  8. #7
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Попробую посчитать... Население 70000 чел, 1 бытовой холодильник на три человека, всего холодильников 23000. Ломается один раз в семь лет - 3300 в год, 300 раб дней - 11 холодильников ежедневно. Плюс коммерческие холодильники, на 50 чел -один, всего 1400(предполагаю). ломается раз в три года - 500хол. в год, 1-2 ежедневно. Поправьте меня, если у кого то "статистика" ( :-) ) другая....

  9. #8

    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    27
    Репутация
    77
    2vlad, откуда такая статистика,что бытовой холодильник ломается 1 раз в 7 лет,на чем эта статистика основывается?

  10. #9
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от евгений2405
    2vlad, откуда такая статистика,что бытовой холодильник ломается 1 раз в 7 лет,на чем эта статистика основывается?
    Это предположение... А Ваше мнение?

  11. #10

    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Курганская обл г Катайск
    Сообщений
    56
    Репутация
    0
    Сминусуйте те что половина из них выбрасывается и покупают новые
    временная неудача лучше, чем временная удача.

  12. #11
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    И добавить морозильных камер.

  13. #12
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Я бы был более оптимистичен. Наработка БХП на отказ 4-5лет (имею ввиду современные холодильники). Но... как говорится не будешь учиться-будут учить. Без знаний и опыта о-о-чень трудный хлеб. А рынок уже сам расставит все по своим местам. Дорогу осилит идущий Удачи! :hi:
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  14. #13
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Статистика не стабильна, помню как появились кредиты, люди в очереди стояли, на оформление, брали бытовую технику, работы было мизер, больше желали новые хол-ки преобретать. Сечас эти холо-ки началь выходить из строя и поломки серьёзные, компрессора, утечки в запененной части шкафа, электроника... А начминать да, очень не просто, теперь однокамерные отошли, с них проще было...

  15. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Россия, омск
    Сообщений
    59
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от михаил1
    Потом купил фреон, манометрич. станцию, и стал сам заправлять. Получилось рентабельно. Заправлял пять раз, и не заметил, что фреон сильно убыл(установка не большая
    А не боитесь, что когда вы вложите достаточно денег и время в свой бизнес- с вами поступят так же? Т. е. вы решили, что тот мастер рубит много капусты, как бы ни за что. Вопрос- чем вообще занимались, в профессиональном смысле?

  16. #15

    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    россия Пермский край
    Сообщений
    7
    Репутация
    0
    Вопрос- чем вообще занимались, в профессиональном смысле?


    Главный инженер мясокомбината (развалившегося год назад)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 136
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 12:54
  2. Кризис у холодильщиков
    от Андреи в разделе Курилка
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 19:52
  3. В Сибири у холодильщиков начался сезон
    от генрих в разделе Курилка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 19:38
  4. Файлообменник для холодильщиков
    от sweex в разделе О форуме
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •