Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 63

Тема: Востребованность услуг холодильщиков.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Бесплатный вызов это ключевое слово для заманухи, однако про дальнейший отъем денег у населения обычно умалчивают. В той фирме холодильщиками наверно одни мамы Терезы работают, у них и конь бесплатный и овес.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Украина Луганская обл.г. свердловск
    Сообщений
    189
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Бесплатный вызов это ключевое слово для заманухи, однако про дальнейший отъем денег у населения обычно умалчивают. В той фирме холодильщиками наверно одни мамы Терезы работают, у них и конь бесплатный и овес.
    Судя по стойлу и роже одного овса там мало.
    Жизнь это дорога и учимся мы до её окончания.

  4. #3

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    17
    Репутация
    0
    Кто подскажет, можно ли закрашивать зеленку лаком или краской, ей это не повредит? Это я так для своего развития. Просто еще не встречал ее закрашеной, и сам не закрашиваю.

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от bizoniy50 Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, можно ли закрашивать зеленку лаком или краской, ей это не повредит? Это я так для своего развития. Просто еще не встречал ее закрашеной, и сам не закрашиваю.
    Купи зелёную краску! что проблема?

  6. #5

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    17
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Rashed Посмотреть сообщение
    Купи зелёную краску! что проблема?
    Может вы меня не так поняли? Я имел ввиду зеленый карандаш LA-CO. Может растворитель содержащийся в краске его разъест?

  7. #6

    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0
    михаил1 с бытовыми современными холодильниками намного больше проблем, чем с торговыми. Полетит плата на электролюксе или боше, что делать? А с торговыми проще-сгорел диксел заменил на эливэл. А засор капилярок так вообще гиморой на быт холоде. А вообще очень сложно сейчас новичкам. Моделей тысячи, ма-то начинали с зилов, минсков, юрюзань, бирюса и др. Причем все были на 12 фреоне. А сейчас едешь на заявку-три вида фреона (бытовые).

  8. #7
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от DimHolod Посмотреть сообщение
    михаил1 с бытовыми современными холодильниками намного больше проблем, чем с торговыми. Полетит плата на электролюксе или боше, что делать? А с торговыми проще-сгорел диксел заменил на эливэл. А засор капилярок так вообще гиморой на быт холоде. А вообще очень сложно сейчас новичкам. Моделей тысячи, ма-то начинали с зилов, минсков, юрюзань, бирюса и др. Причем все были на 12 фреоне. А сейчас едешь на заявку-три вида фреона (бытовые).
    Надумано больше. Моделей много, а принцип-то остался. Ну добавились 1-2 вентилятора, NF. На ПУ есть свои спецы - только диагностируй правильно.
    Три баллончика по 700 мл - тоже не разу не вопрос. Только-бы ломались почаще, и не только летом.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  9. #8
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Надумано больше. Моделей много, а принцип-то остался. Ну добавились 1-2 вентилятора, NF. На ПУ есть свои спецы - только диагностируй правильно.
    Три баллончика по 700 мл - тоже не разу не вопрос. Только-бы ломались почаще, и не только летом.
    Ага, только с Бирюсы 125, утечка. Устраняю - плохо идет холод в ХК. Ощупываю пачку - отслоилась, зараза, так не было видно. Ладно, смотрим дальше: давление +0,5 и не падает, значит компрессор уже у последней черты. Пропрыгал около него 4 час, а он зараза даже на уставке +7 не выключился на +5,4! И датчик туда же??? Еще недавно писал про три чемодана, уже пристроил четвертый - промфен...
    Тоже считаю коммерческую технику более спокойной в плане благоприятной работы, но только если не "затыкаешь" заказ любой ценой, или по типу "он еще мноооого заработает!", а именно делаешь. В этом случае владельцы дружат, и обмениваются своими впечатлениями.

  10. #9
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Ага, только с Бирюсы 125, утечка. Устраняю - плохо идет холод в ХК. Ощупываю пачку - отслоилась, зараза, так не было видно. Ладно, смотрим дальше: давление +0,5 и не падает, значит компрессор уже у последней черты. Пропрыгал около него 4 час, а он зараза даже на уставке +7 не выключился на +5,4! И датчик туда же??? Еще недавно писал про три чемодана, уже пристроил четвертый - промфен...
    Тоже считаю коммерческую технику более спокойной в плане благоприятной работы, но только если не "затыкаешь" заказ любой ценой, или по типу "он еще мноооого заработает!", а именно делаешь. В этом случае владельцы дружат, и обмениваются своими впечатлениями.
    Ну и сколько таких "заморочных" в месяц? У меня тоже не один ящик. Но ведь не все тяну из машины к клиенту. На текучки - отдельный, самый легкий. Обычно на пассажирском сидении.
    На капитальный: газопламенный пост (пропан-кислород) в ящике; инструмент в ящике; весы, манометры, подставка под 700 мп баллон, заправочный шланг на R600a - в ящичке; вакуумный насос, паколенники, резиновый коврик, 1-2 баллончика с х/а, пенал с припоями - в сумке. Штатно в машине два ящика с ЗИП, несколько баллонов с газами, 2-5 шт. компрессоров разных, ящичек для прочистки КТ.
    Машинка маленькая (А3), место выкраиваю как могу.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  11. #10
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Ну и сколько таких "заморочных" в месяц? ...
    ref, уже все больше, и только с каждым месяцем нарастает.

  12. #11
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Друзья , как у вас в регионах с весенним обострением ? У меня каждый второй вызов на уже разобранный или разломанный холодильник. Термостаты крутят усиленно , вызовут кнопку поменять , хотят , чтоб электронику восстановил. Короче говоря полный рассвет , про размороженные ножом холодильники я просто молчу. На улице полная весна , +10 средняя температура , а снега не было совсем всю зиму.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  13. #12
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    про размороженные ножом
    Норда 233го давеча оперировал))

  14. #13
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Норда 233го давеча оперировал))
    Господи !!! Сколько же разнообразного дерьма всплыло в последнее время ! Да и бараки , квартиры и прочие прочие в таком дерьме , что даже заходить не хочется . Последний на сегодня вызов - недоломанный барак , комната где то 18 метров , с порога всё в разбросанных трусах , носках , книжках и коробках. На кровати сидит баба неопределённого возраста. Привёл меня туда её сын , он же расплатился за ремонт. Я чемодан прямо на кучу поставил и ногой отгребал тряпьё , когда паял холодильник. Разворачивать его и то негде было , кругом бардак и окна в прошлом веке мыли. Бомжи чище живут , наверное !!!
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  15. #14
    Холодильщик Аватар для буцефал
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    украина,харьков
    Сообщений
    244
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Бомжи чище живут , наверное
    Ну я шныряю в студенческих общагах в основном всяко видал ,но запомнились негры или как их там по культурному ,афроамериканцы ,дык тараканы по стенке непуганые лазят дохрена и не обятных размеров ,секунд на десять меня хватило я потом подумал мож они их специально привезли разводят и жрут.
    если руки золотые, то не важно откуда они растут

  16. #15
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    или как их там по культурному ,афроамериканцы
    Слава, вспомни фильм Брат)) тебя как в школе учили?
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 136
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 12:54
  2. Кризис у холодильщиков
    от Андреи в разделе Курилка
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 19:52
  3. В Сибири у холодильщиков начался сезон
    от генрих в разделе Курилка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 19:38
  4. Файлообменник для холодильщиков
    от sweex в разделе О форуме
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •