Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 281

Тема: Регулировка терморегулятора Ranco K59 в STINOL-101

  1. #211

    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    Приднестровье Бендеры
    Сообщений
    4
    Репутация
    0
    Теперь понятно мне. Видите, я не холодильщик. Да, компрессор отключается, но молчит дольше чем работает. Вчерашний мастер посоветовал мне немного вытащить каппиляр, 5-6 см. из трубки, тогда компрессор будет дольше работать и температура, естественно, будет ниже. Сегодня я вызвал другого мастера из службы сервиса того магазина, где я покупал холодильник. Они уже не торгуют этой маркой. Он пришел и хотел поставить К-59-L1275. Я такого реле в интернете не нашел, именно 1275. Есть 1273 и 1276, ну и разные другие. Я спросил о температурном режиме и он сказал, что будет выключаться при +8 и включаться будет уже при +10. У меня раньше такого не было. Договорились на четверг, он придет и принесет итальяское реле, родное, как он сказал. Но он не гарантирует температуру в шкафу постоянно +3 +4 как было раньше.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #212
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Ардо Посмотреть сообщение
    ... Температура в морозильнике всегда была -28 -30, а шкафу +5. Регулятор всегда стоял на 4. ...
    Цитата Сообщение от Ардо Посмотреть сообщение
    ... Но он не гарантирует температуру в шкафу постоянно +3 +4 как было раньше.
    Бедный мастер! Вот это он должен подгонять работу под Ваши желания (потому что он этого сам лично не видел) по Вашему неповеренному термометру???? С точностью до одной стомиллионной?
    Хай Бог милует, я лучше пропущу такой заказ...
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  4. #213
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Если поставят родной то температура будет такой какую настроили на заводе а не ту какую вы хотите.
    Вот подстроить регулатором (ручкой ) можно в разумных приделах.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  5. #214
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Если поставят родной то температура будет такой какую настроили на заводе а не ту какую вы хотите.
    ...
    Да не только: нужно учитывать состояние холодильника через 10 лет эксплуатации - некоторую потерю компрессии, загрязнения на конденсаторе, отложения в трубках, состояние/износ пеноизоляции, и даже условия эксплуатации. Для некоторых что работа на солнце, что работа в подвале совершенно не имеет разницы.
    Кстати - для некоторых холодильников 10 лет - срок полной выработки ресурса (максимум может быть 15), а ему хотят вернуть молодость, поменяв всего лишь термостат...
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  6. #215
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Моё ИМХО - в Стинолах и Индезитах температура в ХКамере ниже +6 не бывает.
    Всякое кручение термостата и увеличение прокладки крепления трубки сильфона ведет к износу мотор компрессора. Почитайте инструкцию внимательно.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  7. #216
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Моё ИМХО - в Стинолах и Индезитах температура в ХКамере ниже +6 не бывает. ...
    На верхней полке и +10...12 бывает, а на средней полке (в центре) нолик набрать сможет. Но... Для достижения такой температуры нужны некоторые условия, а не безоговорочно.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  8. #217

    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Украина, Винница
    Сообщений
    2
    Репутация
    0
    Уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста решить проблему. холодильник Privileg двух камерный. Сгнила стальная трубка испарителя хк в запененной части. Вырезал родной испаритель и повесил внутрь шкафа с заменой трубки на медную. Термостат k59-p170b- капилярка в изоляции- нигде на него ничего не нашел. На 1 хк замерзает до +2,7,отключается и запускается при +7-9. Возможно ли его накрутить- уменьшить гистерезис или лучше заменить (вопрос на что?). Есть в наличии контроллер- но как-то жалко. Спасибо.isparitel_836.jpg

  9. #218
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Испаритель выглядит так , что на помойке не каждый на него внимание обратит... Контроллер продайте и на эти деньги холодильник купите.

  10. #219

    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Украина, Винница
    Сообщений
    2
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Испаритель выглядит так , что на помойке не каждый на него внимание обратит... Контроллер продайте и на эти деньги холодильник купите.
    Для балбесов: испаритель покрыт термо лаком: а этот холодильник любое нынешнее г...о переживет. Проблему решил установкой электронного терморегулятора от б.у хол.

  11. #220
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от llevgen Посмотреть сообщение
    Для балбесов: испаритель покрыт термо лаком:
    Для нас не надо покрывать , а для вас нужно , ибо для балбесов Термолак .... Смешно.

  12. #221
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    всем доброго! по терморегулятору К59 L1275. на все из этой серии К59 есть данные, а на этот не смог найти. при каком + он включается?

  13. #222
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    ещё вопрос; а у старых советских терморегуляторв какой дифферент? при какой температуре ВКЛ. можно его настроить, что при 0 включался? поставил К59 в ледник, он две минуты морозит и минут 20-30 курит. там снег на потолке, этот регулятор не пойдет.

  14. #223
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Баркас !!
    Диференциал на каждом типе устанавливается свой в заводских условиях и фиксируется красной краской.
    Он расчитывается не менее по времени необходимого для выравнивния давлений.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  15. #224
    Холодильщик Аватар для буцефал
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    украина,харьков
    Сообщений
    244
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от баркас Посмотреть сообщение
    ещё вопрос; а у старых советских терморегуляторв какой дифферент? при какой температуре ВКЛ. можно его настроить, что при 0 включался?
    В принципе так его настроить можно,потратив пол дня.В Там-112 два регулировачных винта ,1-регулирует сжатие пружины,пружина с определенным давлением давит на мембрану сильфона,2-регулирует положение подвижного контакта,который через U -образную пластину отвечает за выключение термостата.Труд этот не быстрый ,термики старые,иногда не получается отрегулировать на заводские температуры,не говоря о том что бы загнать в режимы работы около ноля.Вам нужно 1-ый крутить против часовой стрелки увеличивая давление пружины на мембрану,тем самым повышая температуру включения,вторым задавать дефференциал и температуру отключения.По второму -по часовой стрелке,повышаем температуру отключения.,настройка винта очень тонкая ,четверть оборота уже будут играть роль.
    если руки золотые, то не важно откуда они растут

  16. #225
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    буцефал, благодарю. даже и не знал, что он там 112. на нем вообще ниче не написано. буду его крутить, ну не К59 же, новый курочить. ещё вариант; есть 112, у меня, с вытекшим фреоном. найду утечку, залью R600 в него.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stinol-120, регулировка температуры в холодильной камере
    от Дёма в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 14:35
  2. STINOL-242Q не отключается после замены терморегулятора
    от mokka77 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 06:56
  3. Подскажите модель оригинального терморегулятора Stinol-101
    от Sublio в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 22:16
  4. Stinol 102 -- не работает после замены терморегулятора К59
    от kimbox в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 13:38
  5. Не выключается Stinol 107 после замены терморегулятора
    от КАЕ в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •