Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: профессиональные заболевания

  1. #16
    Холодильщик
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Казахстан, Чимкент
    Сообщений
    102
    Репутация
    1000
    голова трещит от продуктов разложения фреона это факт. иногда, бывает, надышишься. ещё бывает при стравливании с системы выходит газ с ужасно приторным запахом (вонь натуральная!). просто помещение хорошо проветривать надо, без разницы, жара или мороз на улице.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Шлангом на улицу или на шею надо пользоваться для удаления фреонов, изобутанов

  4. #18
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от холод300
    При пайке фреон разлагается на ..... и фтористый водород вот он в свою очередь разрушает суставы вот и хотел узнать у болие опытных товарищей ощущают ли они это на себе
    Скорее всего спрашивать надо по осени, сразу после летней запарки, сейчас было время отдышаться и восстановиться.

  5. #19
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Ребята я уже писал в аналогичной теме. Проф заболевание - Полиартрит. В Питере за 32года практики от этой заразы ушло 3 мастера. И ещё один на подходе. Ладони рук раздуло раза в два. Боли адские и мотор в конце не выдерживает.
    У меня с коленками проблема но ещё не значительно. cry
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  6. #20
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от Митяй
    Шлангом на улицу или на шею надо пользоваться для удаления фреонов, изобутанов
    У моей девчухи в медучилище , на экзамене одному кедру попался вопрос:" газоотводная труба". Проффесор и спрашивает: "ну один конец в жопу , а другой куда", кедр ответил :"в форточку".

  7. #21
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич
    У меня с коленками проблема но ещё не значительно. cry
    Геннадьевич, у меня по осени была шишка на сгибе кисти и болел локтевой сустав. Почти специально прикупил ящичек на 2,5 кг мармелада и совершенно случайно сам съел с чаем/кофе. Помогло. А смысл в том, что желатин изготавливают из костей, хрящей, суставов. Пробуй, кроме растолстения побочных эффектов нет... :lol:

  8. #22

    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Курганская обл г Катайск
    Сообщений
    56
    Репутация
    0
    В мармеладе не желатин. Там агар-агар он из водорослей, если не ошибаюсь. А голова точно трещит. Мне помогает только крепкий чай и 50 гр коньяка. Если дальше так пойдет , можно спиться.
    временная неудача лучше, чем временная удача.

  9. #23
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Не знаю, есть ли связь, но бросил курить и суставы перестали болеть...Тьфу,тьфу,тьфу. А то было по очереди... одно плечо, потом другое, потом локоть, затем другой...

  10. #24
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Березин Михаил
    В мармеладе не желатин. Там агар-агар он из водорослей, если не ошибаюсь.
    Поиском нашел и такой, например:
    Клякса, 100 г
    Мармелад | Красный Пищевик/Мармелад жевательный на желатине, с начинкой
    Цитата Сообщение от 2vlad
    Не знаю, есть ли связь, но бросил курить и суставы перестали болеть...
    Почему бы и нет - втягиваем 12-й в легкие, пропуская через тлеющий табачок... И сразу в кровь...

  11. #25
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Березин Михаил
    Мне помогает только крепкий чай и 50 гр коньяка. Если дальше так пойдет , можно спиться.
    ну не знаю, не знаю, каждый день по писярику-это наверное зря. Предпочитаем в пятницу или как называем в нашем кругу "святая пИтница" зараз поллитра под мясо. И никакая зараза не пристаёт. Вот только последнее время холестирин великоват, но это наверно от того что обожаю хохловское сало и не могу без сладкого.
    Водку!!??-теплую!!??-из грязной мыльницы!!??-c плавающими мухами!!??-...Конечно буду!!!

  12. #26

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Репутация
    0
    возможно кого нибудь заинтересует. Фильтра на расператоре который показан на фото если на сайте техноавия не врут защищают от органических паров с температурой кипения выше +65°С, от аммиака и его органических производных, хлора, хлористого водорода, диоксида серы, диоксида хлора, фтороводорода, пылей, туманов. Практически от всех продуктов горения 12го. Конечно постоянно в ней поять не очень удобно но когда нужно быстро съделать а газ только стравил помогает неплохо во всяком случае запах фозгена не чуствуется совсем да и у заказчика отпадает всякое желание пристально наблюдать за работой

  13. #27
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    А не проще сквозняк сделать? А то в этой маске на гимадрила похож :mrgreen:
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  14. #28
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Не, ну может денег больше дадут.
    И чего у бытовиков кипеж ?
    В трюме -там вах (газу дется негде ,а паять надо).

  15. #29
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Александр Геннадьевич, не могу нечего сказать по тем людям, что у вас там в Питере ушли,(неисключено, что они трудились в мастерской и фосгеном регулярно питались) но вот два живых примера: на днях виделся с двумя своими товарищами коллегами один с 51-го г.р другой с 52-го. соответсвенно им уже по 58 и 57 лет всю жизнь в холодильниках. Поинтересовался на эту тему, руки у них как руки, один с молодости испытывал боль в суставах, после полтиника лечить стал, ездил в Минеральные воды, грязилечебницу, пил специальный "жидкий кислород" говорит щас проблем нет. Второй да жалуеться, на боль в коленных суставах, отвергает версию, что это из-за фосгена, только версия из-за "корточной" работы. У нас уже был на эту тему диалог...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Профессиональные заболевания
    от андрей52 в разделе Курилка
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •