Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 109

Тема: Как определить хладагент (R406 или R12) по давлению в баллоне?

  1. #91
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Митяй
    к давайте возвращаться к смесевым фреонам
    Да, сколько уже трут по этой теме.Лично я-пока будет 12-й, буду работать им, думаю на мой век его хватит.Лучше все-равно пока нет.
    SINCE 1984

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #92
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    А что гворить???
    Доказано, и это факт, что 406 смесь хуже по всем параметрам. (смотрите диаграмму или таблицу данных газов).
    К смеси нас вынудили прийти. А знаете, что 22 теперь из Китая идёт по квотам, которые пока на успели разделить. У него цена возросла в 2 раза???
    Вот вам и бизнес. Кто это знал, тот сейчас просто озолотился.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  4. #93
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Михген
    Да, сколько уже трут по этой теме.Лично я-пока будет 12-й, буду работать им, думаю на мой век его хватит.Лучше все-равно пока нет.
    Хорошо,если есть где купить не подделку. Я нарвался один раз больше не хочу. Хотя может и не один. Просто когда заправляешь по новой работает и на подделке (уж не знаю, что там было, предположительно 134, по давлению сходится). А случилось добавить в большой холод, тут и приплыли.

  5. #94
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Есть хороший 12-тый, есть плохой. Как его определить. Мое мнение - лучше работать нормальным 406а от одного изготовителя. Влетел я тоже с 12-тым, м-к лег за одну ночь. Что там было в баллоне, но я его отвез в магазин, взял другой и тоже самое, но м-к зазвенел и я зарекся больше не работать 12-тым. Заправлял кондеи Донов 406а, нормально и рефрежераторы заправлял, тоже нормально. Если еть конечно тонны 2-3 12-го Волгоградского, то можно работать. Но опять неясность, как заправлять 12-м после кого-то :shock: Опять надо очень тчательно вакуумировать. Вообщем как непосмотри все одно и тоже, только дешевле на карман заправлять 406а.

  6. #95
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Митяй
    заправлять 12-м после кого-то Опять надо очень тчательно вакуумировать.
    Так это, даже, не обсуждается-вскрыл агрегат, замена фильтра, вакуум-обязательно.
    SINCE 1984

  7. #96
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Вауукумироввать и сделать регенерацмю фреоном.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  8. #97
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Михген, Я по поводу остатка старого фреона в масле, т.е. прежняя заправка. Вакуумировать и штатным надо после подключения вакууматора, чтобы выгнать все примеси прежних фреонов из масла Вот тогда можно надеяться, что система будет работать в нормальном режиме с однородным смесевым газом. Но если туда в 406а или 12-тый еще попадет в смесь 406а, то непонятно что это за смесь и сколько она отработает. Встречал холодильщиков, так они заправляют вначале 22-м, а потом добовляют 12-й нехорошего качества, но вроде хвалят, что работает система :shock: Но зачем изобретать велосипеды, ведь уже давно все придумано и смешано.

  9. #98

    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Республика Беларусь
    Сообщений
    222
    Репутация
    206
    Митяй, есть пособие называется Основы холодильного дела, авторы Червяков и Кулаковский стр.49 -...при добавлении к R-22 10-15% (по массе) R-12 получают смесь,обладающую в основном свойствами R-12, но повышенной способностью растворять смазочное масло... так что делай выводы ops:

  10. #99

    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Республика Беларусь
    Сообщений
    222
    Репутация
    206
    Да забыл добавить издательство 1988 года

  11. #100
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Вот и озоновый слой... вместо килограмма на дозаправку, сейчас выпустим в космос девять и зальём известного хладона десять. Ещё попутаемся мы с этими смесями. Сколько горе-мастеров под это дело в атмосферу гадости выпустит, хоть дело и в другом (например-забитый фильтр). Ну да ладно... всё не без работы. А уж с дырами (озоновыми) потомки разберутся и виноватых найдут.

  12. #101
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    Григорьевич, Вот читаю и Причем тут это издательство 1988 года(тогда еще думали о смесевых газах =Монреальское соглашение 1987 г. и Кионский протокол 1998 г.). Я ведь про то что при заправке 406а лично я вакуумирую полностью систему двойным вакуумированием, чтобы не оставить 12-го(или другого газа, что был) в системе. Вот и вся проблема и она решается в любом случае, если вакуумирование системы делать двумя компрессорами, а не одним вакууматором. Но ведь в 406а добавлено специально 4% изобутана, для лучшего возврата масла в м-к. Что думать, уже все продумано Были наши смеси и есть АСТРОН - ДОРОГО, старые уже отошли в мир иной :shock: Какая разница, если что-то испытано и дешево, надо применять, а вот самому смешивать газы :shock: я не ХОЧУ.

  13. #102
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    strateg, По поводу озонового слоя, может империалисты и правы и нет. Ведь нас, т.е. Российское производсво фреонов опустили до плинтуса. :shock: Чем мы сейчас заправляем :shock: , а что поделать если наши чиновники не шевеляться. :shock: А мы просто эксплуатационники ops: Но ведь в смесевых газах намного меньше хлора, вот он и есть переходной период, и нечего плакаться в жилетку. :!:

  14. #103
    Холодильщик
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    центральная россия
    Сообщений
    494
    Репутация
    1212
    Митяй, да чего мне то плакаться. Я только выгоду с перехода имею. А вот, идея о якобы меньшем выбросе хлорсодержащих фреонов. после подписания конвенции, получается бредовая. Заработал кто-то на этом, вот и всё.
    Всё неизвестное принимается за великое

  15. #104
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    993
    Репутация
    105
    strateg, Сейчас все всё понимают прекрасно, но есть прибыль у компаний типа Дюпонт и др. и ничего неподелаешь с этим. Надо подстраиваться к мировому сообществу, т.е. глобализироваться, а это тупик для человечества :shock: Еще помню в восьмидесятые годы работал на практике на Тихоречком мясокомбинате. Вот оборудование для производства детского питания было 60-х годов американское :shock: . Никогда нам не давали новые технологии и давать не будут. Будем заправлять 406а, это для бедных стран выдумано, т.е. у кого много холодильного оборудования на минеральном масле работает ops:

  16. #105

    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    Разница замены 12 на 406 -34%...цифра точная - применяю 406 практически в о всех случаях с12,134.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите определить название агрегата
    от владимир R-12 в разделе Торговый и промышленный холод
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:22
  2. Порядок заправки R406
    от ahil в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.10.2009, 21:48
  3. какие проблемы при замене R12-го на R406?
    от вадимка в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 20:59
  4. По давлению на всасе определяем t -кипения фреона?
    от RomaHin в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 22:57
  5. Стинол - вопрос по давлению хладагента в системе
    от Евгений в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 08:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •