Результаты опроса: Консультировать или нет чужих клиентов.

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1. Я за консультацию чужих клиентов.

    15 28.85%
  • 2. Я против консультации, пусть клиент ищет своего мастера.

    37 71.15%
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 51 из 51

Тема: Консультировать или нет чужих клиентов?

  1. #46

    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Россия, Моск. обл. г. Мытищи
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от muravei77
    не тупой развод а качественный ремонт
    Золотые слова!!!

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #47
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    барыга сцуко существо закостенелое в собственной скупости и жмотности!))
    поэтому и свалил с торга, правда и время было другое (Союз только развалился).

    пост №28
    Цитата Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
    вариант1 - потерял потенциального клиента.
    вариант3 - бессмысленный.
    вариант2 - yes, только не забывайте, это ваш шанс, ведь клиент звонит не только ради диагноза, ему уже нужен хороший мастер,
    а вам - "адекватный" клиент.
    Поэтому вообще не консультировать,не рационально.
    вообще в опросе не хватает ещё одного варианта ответа:
    Консультировать, но смотря как.
    Ведь консультация типа - может быть мотор, а может быть реле, но скорее всего мотор - разве может навредить другому мастеру? Если клиент вас не выберет, он всё равно будет верить последней консультации.
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  4. #48

    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    россия мезень
    Сообщений
    13
    Репутация
    0
    хорошо когда есть у кого .что -то спросить хотябы наводящие вопросы по ремонту а остальное думаешь сам невозможно запомнь все .пока сам неперепробуешь через свои руки и голову .можно и достарости учится и всеравно всего знать небудешь.

  5. #49
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от alekcfe Посмотреть сообщение
    можно и достарости учится
    не можно, а нужно...
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  6. #50
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Ap Посмотреть сообщение
    ..., а я лишний раз убеждаюсь, что редко найдется мастер, который откажется "развести" клиента на деньги. Поэтому я конечно за то чтобы консультации были, но ждать честных ответов от "мастеров" честно говоря не реально.
    Ой, не всегда так - в моем кругу контроллер это железяка в руках дикаря, и далеко не всегда поэтому это простой развод на деньги, скорее от незнания возможностей дополнительного прибамбаса. И мне это нравится... , потому что именно благодаря контроллерам я пробился в нишу с этими цацками.
    А насчет самостоятельной настройки это бабка надвое сказала: в одномс случае оттайкой клиент сам запорол два вагона мороженого (было такое утверждение на форумах), в моем случае клиент вымолил мой визит в разгар лета, и за 15-минутную возню возню с незнакомым аппаратом САМ отдал вдвое от запрошенной суммы, не отрицая личного общения с кнопками.

  7. #51

    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Ap Посмотреть сообщение
    Золотые слова!!!
    Полностью поддерживаю! Если б я был уверен,что придёт МАСТЕР и отремонтирует,пускай даже чуть подразведёт,но я должен ,хочу верить, что холодильник будет работать. Не сидел бы тут и не искал бы новую для меня информацию. Дело не консультировать или нет, качество оплачиваемых услуг. Я сам частенько по своей работе приезжаю к клиентам, делаю так,что б потом не вспоминать про них, а они помнили только хорошее. Да дорого,но КАЧЕСТВЕННО и без мозгоклюйства. Машину ремонтирую самостоятельно,пришлось. Вот приходится вникать и в это. Извините,наболело.
    P.S. Решил всё таки дописать. Консультировать можно,но бесполезно. Самостоятельно дилетант может поменять лампочку, посмотреть концевик на двери. Ну или проверить тестером работает,не работает(по себе сужу). А не очень серьёзный ремонт ,думаю клиенту не доступен,не говоря о более весомых проблемах. Холодильщик профессионал настоящего форума может помочь клиенту не быть обманутым нерадивым мастером, это только окажет услугу Вашему авторитету. Не нашёл пока тут, может не внимательно смотрел. Как рацпредложение: зашёл я на форум,начинаю задавать вопросы, но очень был бы благодарен ответу такого рода:" Касатик в Харькове есть мастер ХХХХХХ,с этого форума обратись к нему." Ну это так мысли в слух.
    Последний раз редактировалось kasatik; 26.02.2011 в 11:16.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про интернет-консультации клиентов
    от Ice в разделе Ремонт холодильников как бизнес
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 04.12.2018, 12:50
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •