Результаты опроса: Консультировать или нет чужих клиентов.

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1. Я за консультацию чужих клиентов.

    15 28.85%
  • 2. Я против консультации, пусть клиент ищет своего мастера.

    37 71.15%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 51

Тема: Консультировать или нет чужих клиентов?

  1. #16

    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Республика Беларусь
    Сообщений
    222
    Репутация
    206
    Я считаю,что при первом звонке мы практически консультируем клиента-говоря ему предполагаемый дефект и сколько стоит чтоб его устранить,а так советологов и без нас хватает

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Россия, омск
    Сообщений
    59
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от zenzel
    ,Консультировать, т.е. давать конкретные советы клиенту которые позволят ему при желании самостоятельно отремонтировать свой холодильник с минимальными издержками
    Это каким же оленем надо быть, что бы дать клиенту такой расклад.
    Цитата Сообщение от zenzel
    ,Не консультировать, т.е. не давать конкретных советов по покупке и замене деталей, ограничиться лишь общим определением неисправности с рекомендацией обратиться к мастеру по месту жительства
    А здесь, определённую консультацию клиент уже получает и если человек не глупый, то он решит кому делать его холодильник- по большому счёту его вещь.
    Может вопрос надо поставить по другому. При звонке клиента вы:
    1. отвечаете, что консультаций по тел. не даёте
    2. консультируете в пределах необходимого, в целях диагноза
    3.согласны полностью помочь ему устранить неисправность

  4. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Россия, омск
    Сообщений
    59
    Репутация
    0
    Я сам за 2-ой вариант

  5. #19
    Холодильщик
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    1024
    Дорогой zenzel, я только за 2 -й вариант.
    Когда ты звонишь в автосервис, то тебя никто не консультирует как и что сделать, говорят приблизительную стоимость и все, а дальше 2 варианта, или покупай книжку и инструмент и еб***сь сам, или добро пожаловать на сервис!
    Ничто так непредсказуемо, как человеческая глупость

  6. #20
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от zenzel
    Джентльмены, я решил здесь замутить опрос на известную тему.
    Подобный опрос можно и в закрытом разделе продублировать, если не лениво. Интересно будет сравнить результаты.

  7. #21
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    .я думал над этим, сделаем.

  8. #22
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Цитата Сообщение от zenzel
    Вопросов будет всего два:



    1,Консультировать, т.е. давать конкретные советы клиенту которые позволят ему при желании самостоятельно отремонтировать свой холодильник с минимальными издержками.



    2,Не консультировать, т.е. не давать конкретных советов по покупке и замене деталей, ограничиться лишь общим определением неисправности с рекомендацией обратиться к мастеру по месту жительства.
    А ведь давным-давно и не нами сказано:"Ничего не слишком"
    Каждый, я так думаю, решает за себя. Об этом уже вроде бы говорили (писали). По мне, так всего вмеру. Правда мера эта у каждого своя. О чём же тогда разговор?
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  9. #23
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от magna
    О чём же тогда разговор?
    Да все очень просто, к примеру, попросишь ты схемку или еще чё нибудь, а тот у кого она есть уже подумает - стоит ли тебе давать, вдруг ты просишь не для себя, а для клиента который сам решил отремонтироватся))

  10. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Россия, омск
    Сообщений
    59
    Репутация
    0
    Не пойму суть темы. Разве клиент может составить какую-то конкуренцию мастеру? Тогда добавьте в прайс пункт:
    ). Если холодильник пытались отремонтировать ранее, стоимость ремонта возрастает в 1,5 раза

  11. #25
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Навеяло анекдот...
    Звонит клиент в компанию по ремонту компьютеров.
    - Здравствуйте. У меня сломался принтер.
    - Вообще-то ремонт принтера стоит 50 баксов. Но Вы можете отремонтировать его самостоятельно и совершенно бесплатно!
    - Как?
    - Очень просто. Отключаете принтер от сети, затем нажимаете кнопочку "протяжка" и "пуск" и влючаете снова в сеть! Должно заработать.
    - Хм... Интересно, а как Вас с работы за такие советы не уволили до сих пор?
    - За что? Ведь после вмешательства клиента ремонт стоит уже 150 баксов.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  12. #26
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974

    Консультировать или нет чужих клиентов?

    Я вообще против всяких консультаций. Пусть в холоде работают професионалы и только!!!!
    Некоторые думают, что это просто. Нет это титанический труд познания и движения к истине. Новые холодильники и торговое оборудование, сплит системы ведь это когламерат электроники и холода. О чём консульнировать??? Вызывай професионалов!!!!
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  13. #27

    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0
    Я говорю, что по телефону, как любой доктор даже в двух парах очков ничего не вижу.
    Клиент пытающийся по телефону выяснить, что у него сломалось и сколько будет стоить ремонт по CRM относится к клиенту с низким потенциалом и скорее всего потраченное на него время будет потеряно впустую.
    А еще мне нравится не знаю, как их уж обозвать... ну "умники", которые на утечные холодильники или со сложной электроникой не глядя, объявляют - "замена мотора" и клиент старательно начинает проедать все мастерским по списку, что ему надо срочно заменить "мотор" сколько это будут стоить?

  14. #28
    Аватар для -29.8*
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    420
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от K-rts
    Дорогой zenzel, я только за 2 -й вариант.

    Когда ты звонишь в автосервис, то тебя никто не консультирует как и что сделать, говорят приблизительную стоимость и все, а дальше 2 варианта, или покупай книжку и инструмент и еб***сь сам, или добро пожаловать на сервис!
    Не надо путать стационарщика и выездного,стационарщик может себе позволить так говорить с клиентом.

    Цитата Сообщение от генрих
    Может вопрос надо поставить по другому. При звонке клиента вы:

    1. отвечаете, что консультаций по тел. не даёте

    2. консультируете в пределах необходимого, в целях диагноза

    3.согласны полностью помочь ему устранить неисправность
    вариант1 - потерял потенциального клиента.
    вариант3 - бессмысленный.
    вариант2 - yes, только не забывайте, это ваш шанс, ведь клиент звонит не только ради диагноза, ему уже нужен хороший мастер,
    а вам - "адекватный" клиент.
    Поэтому вообще не консультировать,не рационально.
    Прохладные отношения между людьми возникают вследствии взаимных трений,что ты скажеешь на это физика?

  15. #29

    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Россия Магадан
    Сообщений
    1
    Репутация
    0
    чужой он и есть чужой.их можно слушать...и прикалыватся (молча)над колегой
    hxera

  16. #30

    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Россия, Моск. обл. г. Мытищи
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    Интересно как вы отнесетесь к такому "явлению". Вызываю я на ремонт холодильной витрины и холодильного шкафа "мастеров" из двух разных фирм. Холодильному шкафу "приговор" - замена компрессора, капиллярной трубки и фильтра у обоих одинаков. А вот с витриной начинаются "чудеса". Первый объявляет о замене компрессора на 14000, второй о замене контроллера на 7500. В результате я сомневаюсь в обоих диагнозах, залезаю в интернет и нахожу инструкцию на контроллер, на ваших уважаемых форумах - подсказки и совершенно бесплатно настраиваю контроллер. В результате витрина нормально работает, а я лишний раз убеждаюсь, что редко найдется мастер, который откажется "развести" клиента на деньги. Поэтому я конечно за то чтобы консультации были, но ждать честных ответов от "мастеров" честно говоря не реально.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про интернет-консультации клиентов
    от Ice в разделе Ремонт холодильников как бизнес
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 04.12.2018, 12:50
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •