Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: Подготовка инструмента к работе после покупки

  1. #1

    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Бабаево
    Сообщений
    10
    Репутация
    0

    Подготовка инструмента к работе после покупки

    Вот решил поднять вопрос может плохо искал но не нашел подобного.
    Кто как готовит инструмент к работе после покупки?
    У меня манометры на коллекторе CPS пришлось садить на унилок
    Пост купил на МАПП газе сейчас начал плоьзоваться им так МАПП травит в ТРЕХ!!! местах!!! качество таких деталей вроде должно быть на высоте (всетаки газ ) :???: решил дожигать как есть, а потом разбираться, фото прилагаю.
    У кого как еще производители поизмывались и что и как решали?
    Изображения

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от voolfgo
    и что и как решали?
    Подготовка, подгонка снастей под себя, сугубо индивидуальное действо.А по качеству ныне продаваемого товара(и не только инструмента для работы)-все нужно и можно доводить до качества.
    SINCE 1984

  4. #3
    Холодильщик Аватар для Эльдар
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    209
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от voolfgo
    манометры на коллекторе CPS
    я манометры и коллектор отдельно покупал (но такие же как у тебя в точности) собрал и нормально...

    map газом я не пользуюсь... :-)

    купил вакуумник так он у меня через месяц перестал качать, отнёс по гарантии сделали - правда за деньги :-) сказав что попала стружка медная... может правда а может и надули!!!
    Занимаюсь ремонтом холодильников г.Пенза Т: 70-99-44 www.penza-remont.ucoz.ru

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    voolfgo, А что мешает заменить МАР на обычный пропановый литровый балон??? Дешевле и практичнее :!:
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  6. #5
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич
    заменить МАР на обычный пропановый литровый балон???
    Я пользуюсь пропаном из маленьких балонов для плиток-не вонючий, не надо ездить заправлять, габариты и масса, не "забивает" горелку.Если горелка правильная, имеет малый расход, хватает очень надолго.
    SINCE 1984

  7. #6
    Холодильщик Аватар для frans
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    М.О. г.Солнечногорск.
    Сообщений
    114
    Репутация
    1094
    На МАППе у тебя кран самопальный, поэтому и травит.
    Вот таким пользуюсь, коллектор китайский брал и вакуумник и муфты и расширители всё ОК.
    Изображения
    Русский человек берёт в руки инструкцию, только когда понял, что что-то сломал. 8-926-591-98-89. www.holod-bydet.ru

  8. #7
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Пока брал все фирменное, ничего подгонять не приходилось. Но вот по осени взял коллектрную станцию от Тайвань (блин им в руки!), так вначале появился свищ под смотровым стеклом, переделал и затянул. Потом смотрю вроде как нормально не вакумируется. Разобрал вентиля, а там уплотнительные кольца мало того что сделаны полыми, типа трубок, так еще их вставили "накось", пока поставил что было, но как надо, но вот теперь голова болит - где найти нечто похожее на замену.
    Забыл сказать - брал исключительно из-за манометров под 12, 134, 22 и 404. Такого сочетания ни у кого не было. В крайнем случае отсутствовал 12-й. Либо присутствовали нестандартные типы.

  9. #8

    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Бабаево
    Сообщений
    10
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от frans
    На МАППе у тебя кран самопальный, поэтому и травит.
    Вот таким пользуюсь, коллектор китайский брал и вакуумник и муфты и расширители всё ОК.
    Был бы самопальный- былоб не обидно его так с завода продають блин почти 9000руб отдал :fume: нехорошие человеки.

    А на счет туристического газа, который для плиток переход как делали? с простой насадки-горелки отрезали саму горелку и к оставшейся трубке? иль по-другому как?

  10. #9

    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Бабаево
    Сообщений
    10
    Репутация
    0
    А на счет туристического газа, который для плиток переход как делали? с простой насадки-горелки отрезали саму горелку и к оставшейся трубке? иль по-другому как?

    Ага сначала написал, а потом фото посмотрел, все понятно, будем химичить. И на кой я его купил :wall_strong:

  11. #10
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от voolfgo
    Был бы самопальный - было б не обидно его так с завода продають блин почти 9000руб отдал :fume: нехорошие человеки.
    Ну, допустим - 9 тыс. просили уже другие нехорошие человеки, которые купили этот самопал (возможно) по дешевке. Я много лет пользовался (в работе и сейчас) насососом Value, и только буквально на днях нашел производителя - братья с Востока. А отдавал за него как за фирму - ту же сумму, что и Вы. Сейчас такой стоит вдвое дешевле, несмотря на рост валюты...

  12. #11

    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Бабаево
    Сообщений
    10
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от вьюга
    Потом смотрю вроде как нормально не вакумируется.
    Я вот тож смотрю что вакуумируется как-то не так стрека по манометру до 30 не доходит хоть сколько жди. блин где искать ума не приложу, а главное как?

  13. #12

    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Бабаево
    Сообщений
    10
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от вьюга
    А отдавал за него как за фирму - ту же сумму, что и Вы. Сейчас такой стоит вдвое дешевле, несмотря на рост валюты...
    Нда нехорошая тенденция (

  14. #13
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Дайте фото Вашего коллектра: нужно иметь представление, чтобы что-то советовафтьы. Но в общем виде можно подключить один коллектор с заглушенными выходами, и убедиться, что вакуумируется нормально. Стандартно стрелка у меня уходит за минус 760 мм минут через 20
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  15. #14

    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Бабаево
    Сообщений
    10
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от вьюга
    Дайте фото Вашего коллектра
    Фото в первом посте (коллектор), за отсутствием альтернативы на тот момент был взят Насос вакуумный 132 л/мин 2 ступ. 2Z-5 до 0,01 мм рт. ст. (0.02 мбар) пластинчато-роторный. других просто не было вообще, а ждать уже было поздно. вот с ним и проверял, минут 30, а стрелку не зашкаливает разве нормально?

  16. #15
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от вьюга
    Стандартно стрелка у меня уходит за минус 760 мм минут через 20
    Я не понимай как вакуум можно мерить стрелочным манометром.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. покупка инструмента
    от евгений2405 в разделе Ремонт холодильников как бизнес
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 00:05
  2. Безопасность инструмента от кражи
    от geo в разделе Курилка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 23:20
  3. RL33SBSW треск при работе
    от Валера в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 00:46
  4. Проблемы после покупки нового холодильника
    от Константиныч в разделе Курилка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 21:50
  5. Технический перерыв в работе форума
    от Ice в разделе О форуме
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.07.2008, 23:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •