Говоря о форуме холодильщиков я имею в виду все холодильные форумы без исключения. Недельку назад я мельком пробежался по всем известным мне и неизвестным ресурсам, надо же и такие есть!!! Интересно, а к чему они стремятся? И с удивлением заметил, что активность на большинстве из них просто равна нулю.

Начал с инфо. Даже листать не стал, просто глянул на главную страницу последних тем, а там ни одного красного Ника мастера, когда такое было? Ясно что и в темах будет полторы калеки которые зашли туда от скуки.
Зашел на форум названный Александром Геннадьевичем процветающим, а там админ стоит и подбирается с шапкой на перекрёстке, просит денег на содержание, не соберёте денег повесит на форум амбарный замок. Естественно такое когда-нибудь случится, старые кадры уходят, часто по естественным причинам, новые наверняка малоактивны. Единственное что меня там порадовало так это твёрдая мужская позиция холодильщика после аварии с Казахстана,
Пошел еще на один, в былые годы на нём за сутки поднималось до тридцати тем, а сейчас с трудом десяток наберется. В чём причина? Где все те люди которые стояли у истоков холодильного интернет-общения? Где дед, и вьюга, где все остальные? Почему их нет? Ладно уж я, я нашёл себе новое занятие, которое совершенно не оставляет времени на форум, но не все же втакой ситуации.

Становится очень интересно куда все делись буквально разом.