Страница 53 из 54 ПерваяПервая ... 343495051525354 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 807

Тема: Чем забивается капиллярная трубка в бытовых холодильниках?

  1. #781
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от Vitalyi-Ivanovich Посмотреть сообщение
    R 134а. Дерьмо газ, почти все с засором капилляра на этом газе. R 406а лучше и нет засоров.
    если атлант дерьмо то не факт что 134 дерьмо... ты видел засоры в торговке-коммерции или в контейнерах? или в авто? я видел тока в двух ларях. а на обслуге тока ларей под 400 штук.)) вот задумайся Иваныч... вот про 404 и синтетику можно много нарассказывать....
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #782
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    если атлант дерьмо то не факт что 134 дерьмо... ты видел засоры в торговке-коммерции или в контейнерах? или в авто? я видел тока в двух ларях. а на обслуге тока ларей под 400 штук.)) вот задумайся Иваныч... вот про 404 и синтетику можно много нарассказывать....
    Напрасное гонево на АТЛАНТ - не он один засорами страдает! За истекшую неделю с засорами два LG, один DAEWOO, и один МХМ -1700. У DAEWOO, со слов хозяйки, первый засор был около 5-ти лет назад, еще по гарантии.
    Все четыре победил без домкрата, по одному подходу к каждому.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  4. #783
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Да есть и атланты, Почему холодильники заправлены R12 работают десятилетиями? а на 134 каждий пятый с засорами, с гарантии и до пяти лет службы. А R600, это отдельная тема.
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

  5. #784
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от Vitalyi-Ivanovich Посмотреть сообщение
    Да есть и атланты, Почему холодильники заправлены R12 работают десятилетиями? а на 134 каждий пятый с засорами, с гарантии и до пяти лет службы. А R600, это отдельная тема.
    Откуда статистика? Исследование проводили или "из воздуха"?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  6. #785
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Местные коллеги жалуются, да и мне в этом году как "бабка нашептала". Начинается с засора неделя и пошло, нет бы что другое для разнообразия, и всё на 134, с производителя, у меня впечатления что эти атланты где то клепают левые, попадались карта контроля не заполнена.
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

  7. #786
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Vitalyi-Ivanovich Посмотреть сообщение
    ... у меня впечатления, что эти атланты где то клепают левые, попадались карта контроля не заполнена.
    Да не левые - в этой карте (скорее всего) указан производитель в г. Смоленске, это давно уже филиал Атланта. Это указано типографским способом, а не заполнением по факту сборки.

  8. #787
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Не знаю о Смоленске, но мне кажется что где то рядом, свои клепают. Попадались компрессора, атланты, один с заправкой не запускался, стравлю - запускается, заправлю - мычит, не стал возится с конденсаторами на запуск, на возврат пошёл. Другой клина поймал ещё в мастерской, при пуске, тоже на возврат. Те давали без упаковки и документов и покраска глянец, в замен дали в упаковке с паспортом, покраска матовая. Вот так бывает.
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

  9. #788
    Холодильщик Аватар для refel
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Estonia Tallinn
    Сообщений
    439
    Репутация
    4538
    Вот читаю что на 134 много засоров и удивляюсь.Очень много холодильников прошло на 12 и 134 и очень мало было засоров.Холодильники были финские и шведские.Атланты и российские почти не встречаются у нас.Так что возможно все дело в качестве применяемого масла.Кстати засоров стало больше когда холодильники пошли на 600.

  10. #789
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от refel Посмотреть сообщение
    Вот читаю что на 134 много засоров и удивляюсь.Очень много холодильников прошло на 12 и 134 и очень мало было засоров.Холодильники были финские и шведские.Атланты и российские почти не встречаются у нас.Так что возможно все дело в качестве применяемого масла.Кстати засоров стало больше когда холодильники пошли на 600.
    Вот видите, а у меня на 600а засоры редкость!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  11. #790
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от refel Посмотреть сообщение
    ... .Так что возможно все дело в качестве применяемого масла.Кстати засоров стало больше когда холодильники пошли на 600.
    Мне думается что тут сказывается стабильность масла: основная часть имеет грязные конденсаторы, перегрев.

  12. #791

    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Россия.Хабаровск
    Сообщений
    168
    Репутация
    805
    на 600 засоров именно капилярки,не было ,попадаются фильтра забитые,но я это отношу только к качеству фильтров.Засор капилярки происходит из-за агрессивного воздействия 134фреона на обмотки эл.двигателя компрессора,качество масла играет огромную роль,но и качество сборки зл. двигателя компрессора тоже.Если обмотки двигателя намотаны проводом класса А,то и работать он будет соответственно.Разрушение обмоток класса А происходит при температуре 130-135 градусов.Чем мотаются двигателя современных компрессоров-большой вопрос.Есть с чем сравнивать.У нас в регионе была тема-холодильники LG 2007-2008г. выпуска-засор капилярки,отрабатывали2.5-3года,и все.Пока не заменишь компрессор и капилярку толку не было.Мое мнение снижение качества производителем,отход от стандартов,от этого все проблемы.

  13. #792
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    У меня наоборот - в течение полугода по 600-му примерно 6 засорений КТ, из них два дали повторы еще и как с утечкой. Насчет качества фильтров вопрос открытый: вероятнее всего имют место механические засорения (ввиду обещанных хороших моющих свойств), а у 134а больше похоже на слипание-смерзание, потому что холодный аппарат поддавался промывке гораздо хуже. Т.е. по 600-му играет большую роль чистота производства и зауженный диаметр КТ, а на 134а похоже больную роль играет нарушение эксплуатации, например грязный конденсатор. Про разрушению обмотки мне не верится (видел липкую субстанцию только у Нордов и Позисов), потому что вскрывал отработавшие фильтра после мелкой сеточки, и ничего кроме блеска я там не увидел...

  14. #793
    Холодильщик Аватар для refel
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Estonia Tallinn
    Сообщений
    439
    Репутация
    4538
    Частенько попадались холодильники, где перегревались компрессора длительное время- резинки были задубевшие.Но ни каких засоров не было и после замены компрессора работали нормально.

  15. #794
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от refel Посмотреть сообщение
    Частенько попадались холодильники, где перегревались компрессора длительное время- резинки были задубевшие.Но ни каких засоров не было и после замены компрессора работали нормально.
    Это другой случай - перегрев компрессора из-за плохого давления всасывания. А засорения вызывает перегрев конденсатора

  16. #795
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    а на 134а похоже больную роль играет нарушение эксплуатации, например грязный конденсатор.
    В последнее время я этого не замечал,конденсаторы чистые и жары нет.Что-то поменялось в составе этой бяки,ацетон мля уже не берет!
    Цитата Сообщение от igorya Посмотреть сообщение
    Пока не заменишь компрессор и капилярку толку не было.
    Замену компрессора ещё надо обосновать да и гарантии на то что повтора с новым компрессором не случится такая-же история.Сегодня ремонтировал Аист ,лет тридцать его не трогали с места ,на кондёре пыли в жизни столько не видел(фотика не было).Реле поменял прочистил кондер и заработал -вот это качество сборки и родной R12!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перетерлась капиллярная трубка. Как восстановить?
    от LIFEFORM в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 05:13
  2. Схемы включений нагревательных эл-в в холодильниках Бирюса
    от RomaHin в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 10:32
  3. Бонета Кифато - испаритель забивается льдом
    от payl в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 13:31
  4. STINOL-104 -- забивается льдом система ноу фрост
    от Маратович в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 21:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •