Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: Не работает холодильная камера в STINOL-103 RF S 345

  1. #1

    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0

    Не работает холодильная камера в STINOL-103 RF S 345

    Год назад вызывали мастера (проблема была такая же) Починил. Вроде как менял термостат. (мотор холодильной камеры был холодный) Сейчас опять та же проблема. Я так понимаю эта "болячка" этой модели холодильников. Смотрел объявления в avito - у многих такая же фигня. Фирмы такой уже нету, а значит все запчасти к нему из старых холодильников и после ремонта они долго не прослужат. Вот лично моё мнение об сложившийся ситуации. Если что-то не так, то просьба поправить.
    Сам холодильник полностью устраивает, но вызывать мастера за 3-4тыс. и ещё пол года - год работы это не выгодно. Скажите что делать
    1) Продать этот за копейки и купить новый
    2) Отремонтировать каким-либо образом
    3) предлагайте ваши решения.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для mix
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    313
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Фирмы такой уже нету, а значит все запчасти к нему из старых холодильников и после ремонта они долго не прослужат.
    Оч. интересный вывод, я не согласен с Вами.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но вызывать мастера за 3-4тыс. и ещё пол года - год работы это не выгодно.
    Ну и расценочки у вас. Насчёт пол-года - год: по-моему, просто неправильно произведён монтаж датчика термостата к испарителю, отчего из сильфона выходит газ и термостат опять отказывает.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите что делать
    Решать Вам, я бы сменил термостат (если дело действительно в нём).

  4. #3
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ... 3) предлагайте ваши решения.
    Нужно промониторить мастеров в регионе на предмет цены/гарантия. Причем (и это правильно) самая низкая цена должна быть отторгнута как нереальная. Средний диапазон цен при максимальной гаранти.
    Но... врядле ее больше полугода даст, потому что такие мелочи продаются без гарантии, разве что обменяют мастеру за счет личного обаяния.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  5. #4
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ... 3) предлагайте ваши решения.
    Нужно промониторить мастеров в регионе на предмет цены/гарантия. Причем (и это правильно) самая низкая цена должна быть отторгнута как нереальная. Средний диапазон цен при максимальной гаранти.
    Но... врядле ее кто больше полугода даст, потому что такие мелочи продаются без гарантии, разве что обменяют мастеру за счет его личного обаяния.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  6. #5

    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0
    Сам включился! Вроде я выставлял режим 0, но после 5-й попытки при повороте регулятора холода произошёл какой-то щелчок и всё заработало. Год назад тоже сначала выключался, но вкл\выкл из розетки исправлял режим работы, а в этот раз нет. Кстати тогда тоже пару раз вырубался, но удавалось запустить, но через 2 недели не включался ни как. Так что я думаю я его реанимировал, но не надолго. Скоро опять накроется.

  7. #6

    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Россия. г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    153
    Репутация
    183
    Аноним, Вы по конкретней можете описать,в чем проблема? Нет холода в холодильной камере или же термостат не включается,после отключения?Не совсем понятна ситуация.И самый главный вопрос-Где холодильник установлен? В отапливаемом помещении?

  8. #7

    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Talissman033 Посмотреть сообщение
    Аноним, Вы по конкретней можете описать,в чем проблема? Нет холода в холодильной камере или же термостат не включается,после отключения?Не совсем понятна ситуация.И самый главный вопрос-Где холодильник установлен? В отапливаемом помещении?
    Год назад у меня самопроизвольно стал отключаться холодильная камера. (Морозильная камера отдельная с отдельным компрессором) После вкл\выкл из розетки или выкл\вкл на панели b опять начанал работать, но через неделю ничего не помогало. Вызвали мастера. Отремонтировал. Менял (извиняюсь за определение) такую штуку, которая круглая, на стенке в центре холодильника с внутренней стороны, она была связанна с верхней панелью управления холодильником, а другой провод уходил куда-то в низ.
    Через год всё повторилось. Холодильник не включился, с помощью выкл\вкл, но после пятой попытки я повернул регулятор на ноль и что-то треснуло. Я поворачиваю регулятор на цифру 2 и он заработал!
    Мне кажется, что он опять может так выключится и не включится, как это было год назад.
    Холодильник находится в обыкновенном жилом помещении (хрущёвке). Нас уже начали отапливать.

  9. #8

    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Россия. г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    153
    Репутация
    183
    Ясно.Тогда надо бы вызвать того же мастера,чтоб поставил нормальный термостат,дело по описанию точно в нем.Новый термостат,работает как минимум 3-7 лет.Кажется там родной К-59 стоит фирмы RANCO,если не ошибаюсь.И еще на заметку.Термостат когда выключает компрессор,то включается только при повышении тем-ры на датчике(та штука на стенке по центру холодильной камеры,под ней конец термостата крепится) до 10-15 градусов...при условии,что установлен термостат на 2.После того как стеночка оттаит,он должен включиться.Как включится,то эта стеночка заново покрывается инеем и при достижении тем-ры в ХК 3-6 градусов,термостат снова выключает компрессор и процесс повторяется вновь и вновь...Может Вы от холодильника чего то хотите,сами не знаете чего?Но это техника,она время от времени должна останавливаться и отдыхать...Если же выключившись,она не включается в течении 15-30 минут,то тут к гадалке не ходи-менять термостат,однозначно.

  10. #9
    Холодильщик Аватар для mix
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    313
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от Talissman033 Посмотреть сообщение
    то включается только при повышении тем-ры на датчике(та штука на стенке по центру холодильной камеры,под ней конец термостата крепится) до 10-15 градусов...при условии,что установлен термостат на 2.
    Talissman033, ну ты сказочник! Без обид. Ты хоть характеристики термиков 59й серии видел?
    Цитата Сообщение от Talissman033 Посмотреть сообщение
    Если же выключившись,она не включается в течении 15-30 минут,то тут к гадалке не ходи-менять термостат,однозначно.
    Стинолы и прочие аппараты с термиками на плачке могут и по часу-полтора стоять, что является нормой для них.
    Последний раз редактировалось mix; 08.10.2012 в 22:29.

  11. #10
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Talissman033 Посмотреть сообщение
    ... Если же выключившись,она не включается в течении 15-30 минут,то тут к гадалке не ходи-менять термостат,однозначно.
    Нормальный Стинол работает по ХК в цикле 50:50 минут, или около этого.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  12. #11

    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Россия. г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    153
    Репутация
    183
    mix, Ты по ходу сам сказочник...Ааа...я понял-ты теоретик.Я же примерно написал,зачем придираться то...Практика показала,то ,что я описал выше при окружающей тем-ры 30 градусов,так что не надо тут ля-ля.Без обид...еще это зависит еще от герметичности и теплоизоляции+от окружающей тем-ры и от того,как часто открывалась дверь..А может это ты отремонтировал этот Стинол Анонима...,что он вообще не включается после остановки.Ладно,спросим у Анонима,он включается вообще после остановки или нет? Вроде писал,что нет.

  13. #12
    Холодильщик Аватар для mix
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    313
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от Talissman033 Посмотреть сообщение
    mix, Ты по ходу сам сказочник...Ааа...я понял-ты теоретик.Я же примерно написал,зачем придираться то...Практика показала,то ,что я описал выше при окружающей тем-ры 30 градусов,
    Если у тебя такая "примерная практика", так не вводи людей в заблуждение.

    Цитата Сообщение от Talissman033 Посмотреть сообщение
    .А может это ты отремонтировал этот Стинол Анонима...,что он вообще не включается после остановки.
    - не засоряй форум, пожалуйста!

  14. #13

    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Россия. г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    153
    Репутация
    183
    а Вы поимеете что сказать коллега?

  15. #14

    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Россия. г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    153
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    или около этого.
    вот это мне нравиться...Абсолютно согласен...когда нормальный термостат стоит.И еще работа зависит от того сколько накрутил на нем...Больше крутанешь,будет дольше работать ,чем отдыхать.

  16. #15
    Холодильщик Аватар для refel
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Estonia Tallinn
    Сообщений
    439
    Репутация
    4538
    Talissman033. Минимум 3-7 лет работы современного термостата - не много ли?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •