Цитата Сообщение от Manager Посмотреть сообщение
При условии ,что у него есть работа, если нет - придётся либо амбиции умерить либо без работы сидеть
Я исходил из нынешних реалий. Вообще Вы правы, умерять амбиции приходится тем, на кого спрос ниже. А на протяжении уже очень длительного времени высококвалифицированные мастера не испытывают недостатка в предложениях от работодателей. А вот среди вашего брата конкуренция явно выше. Поэтому и рассчитывать Вам приходится на молодняк, т.к. для профессионального холодильщика и более выгодных предложений на рынке труда полно.


Цитата Сообщение от Manager Посмотреть сообщение
проблемы начинаются когда надо каждого уламывать взять ту или иную заявку
Покажите мне мастера, которого надо уламывать взять вкусную заявку! Уламывать приходится на всякий ливер.




Цитата Сообщение от Manager Посмотреть сообщение
он получает самые качественные заявки , его друзья/знакомые/подмастерья которые сидят без работы, получают работу, иногда мастер имеет с этого ещё свой % , если договориться с третьими лицами
Это все понятно. Почти любой мастер такое практиковал или практикует. Меня смутила обязаловка. Вообще, опытный мастер в состоянии разглядеть в Вашем предложении явное стремление переложить максимум организационной работы на мастера. Я считаю, организационную работу должен выполнять работодатель. На то он и работодатель.


Цитата Сообщение от Manager Посмотреть сообщение
Это всегда так и абсолютно в любой фирме, поэтому это действителньо не упоминалось.
Это далеко не всегда так. И далеко не в абсолютно любой фирме. Мне есть с чем сравнивать.


Цитата Сообщение от Manager Посмотреть сообщение
Или вы хотите платить "30% с прайса + детали с накруткой" ,а фирма потом должна деньги за ваши косяки возвращать ?
Я ничего такого не хочу. Лично я работаю еще по более выгодной для меня схеме. Получается, что отдаю в общей сложности процентов 20-25 от чистой прибыли. На неинтересные заявки не выезжаю и никому их не сливаю, чтобы проблем потом меньше было. Никакой обязаловки нет, беру только то, что легко и прибыльно делать и что не чревато косяками и повторами. Такой ерундой как "развод клиента на месте" не занимаюсь, все конечные цены говорю по телефону, чтобы отсеять сомневающихся клиентов.


Цитата Сообщение от Manager Посмотреть сообщение
рано или поздно найду тех, кто согласится на мои условия, я в этом уверен )
Конечно найдете. Или, выражаясь Вашим языком, умерите свои амбиции, если не найдете. К тому же, найти необученных пацанов и через полгода сделать из них холодильщиков это не так сложно.