Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Indesit c236nfg

  1. #31
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от 2vlad
    Известны случаи работы оттайки на одном поддонном нагревателе.
    Кстати, длительная практика показала приемлемость подобной переделки применительно к Стинолам.

    Цитата Сообщение от вьюга
    Цитата Сообщение от 2vlad
    Известны случаи работы оттайки на одном поддонном нагревателе.
    Это уже даже реализовано в некоторых моделях.
    Например, Электролюкс ENB 3660.

    Цитата Сообщение от 2vlad
    я не смог удалить сообщение...
    Пользователи не могут полностью удалить свое сообщение (можно только редактировать). Это сделано для исключения случаев злоупотребления недобросовестными пользователями форума. Подобная настройка - распространенная практика на форумах.

    Цитата Сообщение от frozen at sea
    2vlad, Кстати , знаете такой сайт ... ?
    frozen at sea, прочтите правила форума. Особенно пункты 5.3 и 5.4

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Ice
    Цитата Сообщение от 2vlad
    Известны случаи работы оттайки на одном поддонном нагревателе.
    Кстати, длительная практика показала приемлемость подобной переделки применительно к Стинолам.

    Цитата Сообщение от вьюга
    Цитата Сообщение от 2vlad
    Известны случаи работы оттайки на одном поддонном нагревателе.
    Это уже даже реализовано в некоторых моделях.
    Например, Электролюкс ENB 3660.
    На новых Индезитах тоже нет тена испарителя.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  4. #33
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от Ice
    Например, Электролюкс ENB 3660.
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич
    На новых Индезитах тоже нет тена испарителя.
    Спасибо за информацию. Мне пока не попадались. Я помню, в середине 90-х, сам изготовитель вынужден был (много отказов было по испарительным ТЭНам)рекомендовать такое переподключение (на один нагреватель поддона). Но, если мне сейчас попадается "Стинол" (или его собрат) с дефектом двух нагревателей, - я заменяю оба. Считаю применение одного поддонного нагревателя вынужденной мерой(на "Стиноле"). На новых холодильниках применение одного (поддонного) нагревателя, видимо сопровождается и какими то конструктивными изменениями. Ну как то не верится в "тесную дружбу" пенопласта и нагревателя . :roll:

  5. #34
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от 2vlad
    Я помню, в середине 90-х, сам изготовитель вынужден был (много отказов было по испарительным ТЭНам)рекомендовать такое переподключение (на один нагреватель поддона).
    Оп-па! Это точно? Не думал, что так далеко дело дошло. Мы тогда сами как-то к такому варианту пришли (да и не только мы одни). О подобных официальных заводских рекомендациях впервые слышу.



    Цитата Сообщение от 2vlad
    На новых холодильниках применение одного (поддонного) нагревателя, видимо сопровождается и какими то конструктивными изменениями.
    Новые Индезиты не видел (уже немного не в сфере моих интересов), а что касается упомянутых мной Электролюксов, так там, насколько помню, металлический поддон и сверху к нему крепится ТЭН типа стинольного (в металлической оболочке).



    Цитата Сообщение от 2vlad
    Ну как то не верится в "тесную дружбу" пенопласта и нагревателя
    На практике каких-то серьезных проблем замечено не было.

  6. #35
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от Ice
    Оп-па! Это точно? Не думал, что так далеко дело дошло. Мы тогда сами как-то к такому варианту пришли (да и не только мы одни). О подобных официальных заводских рекомендациях впервые слышу.
    Я тоже сам ,а потом лично читал бумаженцию по переподключению(и был очень горд собой :roll: ). Насколько официально? Могло быть и неофициально(для внутреннего пользования )...Давно это было.
    Цитата Сообщение от Ice
    На практике каких-то серьезных проблем замечено не было.
    Видел пенопластовую поддоную прокладку сильно выгоревшую(видимо коротнуло) и проплавленные на глубину 1см (по ходу нагревателя). Электролюкс об этом видимо подумал, если всё в металле сделал.

  7. #36
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от 2vlad
    Я тоже сам,а потом лично читал бумаженцию по переподключению(и был очень горд собой). Насколько официально? Могло быть и неофициально(для внутреннего пользования)...Давно это было.
    В таком случае, не исключаю, что подобная "официальная" рекомендация появилась уже после повсеместного использования такого метода мастерами


    Цитата Сообщение от 2vlad
    Видел пенопластовую поддоную прокладку сильно выгоревшую(видимо коротнуло) и проплавленные на глубину 1см (по ходу нагревателя).
    Я тоже, в свое время, такое неоднократно наблюдал. Насколько я понял, это происходит в случае отслаивания нагревательного шнура от фольги. Отслоившийся участок шнура, лишенный теплоотвода сильно разогревается со всеми вытекающими. А если помимо отслоения происходит и перехлест с последующим замыканием и выгоранием части шнура...
    Но все это я наблюдал на "непеределанных" холодильниках. При переключении нагревателей, мы всегда проводили ревизию нагревателя поддона. Если был намек на начавшееся отслоение, то нагреватель менялся. А вот если случалось по какой-то причине приезжать на холодильник, который переделывался, то обязательно контролировали состояние нагревательного шнура и пенопласта. И при подобном контроле не отмечалось какого-то проплавления пенопласта. От того я и написал в предыдущем посте, что "На практике каких-то серьезных проблем замечено не было".
    Но Вы безусловно правы относительно того, что нагрузка и на нагреватель поддона и на пенопласт возрастает при подобной модификации схемы подключения.

  8. #37
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от Ice
    В таком случае, не исключаю, что подобная "официальная" рекомендация появилась уже после повсеместного использования такого метода мастерами
    Действительно, "бумаженция"(вполне официальная,жаль не сохранилась ( ) появилась уже после начала практического применения. Я в то время работал в авторизованном ("Стинолом" ) сервисе.
    Цитата Сообщение от Ice
    Я тоже, в свое время, такое неоднократно наблюдал. Насколько я понял, это происходит в случае отслаивания нагревательного шнура от фольги. Отслоившийся участок шнура, лишенный теплоотвода сильно разогревается со всеми вытекающими. А если помимо отслоения происходит и перехлест с последующим замыканием и выгоранием части шнура...
    Но все это я наблюдал на "непеределанных" холодильниках. При переключении нагревателей, мы всегда проводили ревизию нагревателя поддона. Если был намек на начавшееся отслоение, то нагреватель менялся. А вот если случалось по какой-то причине приезжать на холодильник, который переделывался, то обязательно контролировали состояние нагревательного шнура и пенопласта. И при подобном контроле не отмечалось какого-то проплавления пенопласта. От того я и написал в предыдущем посте, что "На практике каких-то серьезных проблем замечено не было".
    Подпишусь под каждым словом. (И по пункту: "серьёзных проблем замечено не было".) :drinks:

  9. #38
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Ice
    Цитата Сообщение от 2vlad
    На новых холодильниках применение одного (поддонного) нагревателя, видимо сопровождается и какими то конструктивными изменениями.
    Новые Индезиты не видел (уже немного не в сфере моих интересов), а что касается упомянутых мной Электролюксов, так там, насколько помню, металлический поддон и сверху к нему крепится ТЭН типа стинольного (в металлической оболочке).
    По Индезитам такое видел на морозильнике Индезит SFR-167, который сменил St-106Q.

  10. #39
    Холодильщик
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    147
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич
    Очень похоже
    А тен поддона всёж прозвонить надо. Если он сгорел то дефект может повториться.
    А при сгоревшем нижнем тэне индезит вообще разве из оттайки выйдет.
    Да и сгорает он вроде бы только после выхода из строя верхнего, а до этого (когда тэн испарителя сгорел а "липучка" ещё нет) клиент жалуется на то что мало холода.

  11. #40
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Мастер Бо в старых Индезитах с двумя тенами которые стоят в ПАРАЛЛЕЛЬ при оказе верхней грелки испарителя холодос подолжает отлично работать на одной грелке каплепадения
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  12. #41
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от мастер Бо.
    А при сгоревшем нижнем тэне индезит вообще разве из оттайки выйдет.
    Если "верхний" нгреватель исправен, то выйдет.


    Цитата Сообщение от мастер Бо.
    Да и сгорает он вроде бы только после выхода из строя верхнего
    Почему "только"? Бывает, иногда сгорает и сам по себе.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •