Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Samsung RL33EBMS самопроизвольно отключает компрессор.

  1. #16
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от payl
    попробуйте сделать так: вы говорите-компр. поработал 10 мин., выключился. после выключения компр.-проверьте- а питание на компр. приходит?-а потом уже возможно решить в чем проблема
    Хорошая подсказка - если подгорели контакты реле, то будет сбой-отказ, т.е. раз может включит, другой раз плохо пустится. неплохо бы прослушать, есть ли щелчок реле на вкл. компрессора.
    Если питание будет - придется замерить тогда потребляемый ток, хотя бы клещами (есть у электриков).
    Да, еще - при пуске обязательно есть просадка напряжения, то есть понижение. В норме до 5% примерно. Если просадка намного больше - проводка в доме от розетки до счетчика.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Dmitriy
    Помогите пожалуйста локализовать неисправность холодильника Samsung RL33EBMS .
    Холодильник этот - притча во языцех. Проблем в нем, к сожалению, хватает и без сбоев по питанию. То заслонку заклинит, то геркон на этой заслонке откажет, то датчики накроются... Список можно продолжать и дальше.
    Сам я стараюсь в этот аппарат не залезать, т.к. холодильник чрезвычайно дешевый (тысяч 16-18 рублей), соответственно, за ремонт много не объявишь. А наездиться на повторки можно вдоволь при неблагоприятном стечении обстоятельств.
    Что касается конкретно этого случая, то по симптомам похоже на сенсоры. Но зуб не дам, т.к. о симптомах слышал от других мастеров и особо не расспрашивал, бо не интересен мне этот аппарат.

  4. #18

    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    0
    После того как отключается питание на компрессор не приходит.

  5. #19
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Отрицательный результат - тоже результат.
    У меня тоже случаев сбоя электроники не было, только по приводу.
    Теперь бы проверить, подается ли питание в этот момент на реле...
    Сенсоры - насколько знаю, их полный отказ фиксируется как ошибка (надпись, а не цифры), значит их состояние пограничное, еще в допуске.
    Попробуй промаркировать разъемы и переставить датчики местами, если разъемы одинаковы. Именно зафиксировать изменение работы - да или нет.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  6. #20

    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    0
    Питание на реле проверю когда "заглохнет" а то этот дьявол опять начал работать , уже пол дня молотит .
    Датчики тоже попробую перекинуть , если разъемы не подойдут или еще чего я их просто откушу а потом аккуратно перепаяю.

  7. #21

    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    0
    Неисправность я нашел , оказались тены в обрыве .
    Подскажите как до них добраться , начал вскрывать заднюю крышку а она приклеена , гнется, боюсь изуродовать.
    По схеме в цепи тенов стоит предохранитель , его я тоже не могу найти .
    Подскажите как правильно его вскрыть ,что бы добраться до тенов и предохранителя ?

  8. #22

    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    0
    Все разобрался , нагреватель размораживателя сгорел , чем его можно заменить , родной только под заказ и долго ждать ?
    Изображения

  9. #23
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Dmitriy
    Все разобрался , нагреватель размораживателя сгорел , чем его можно заменить, родной только под заказ и долго ждать ?
    Головные склады и представительство в Москве, так что закажите в ближайшем АСЦ, если к нам за три дня добираются детали, то у Вас за день может получится .

  10. #24

    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от вьюга
    Головные склады и представительство в Москве, так что закажите в ближайшем АСЦ, если к нам за три дня добираются детали, то у Вас за день может получится .
    Обзвонил несколько фирм в том числе сервисный центр , под заказ и минимальный срок доставки 3 недели. В сервисном центре узнав ,что диагностика не нужна и гарантия кончилась , отказались принять заявку на замену без диагностики.
    Какая мощность у этого нагревателя ? Хочу купить гибкий тэн и обмотать его сверху сгоревшего , можно ли так сделать ?

  11. #25
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    Dmitriy, я в свое время поставил гибкий тен на воздухоохладителе(батарея) хол.шкафа-были проблемы с оттайкой-до сих пор работает-если вы хотите обматать испаритель -то лучше покупать гибкий (дренажный-или для слива-что одно и тоже) тен используемый для хол.мор.камер-т.е.для торг.холода-он более толстый-у него толше изоляция-стоит он около 200 р.-длину берите метр-продается в атланте.наберите атлант центр зип.

  12. #26
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Dmitriy
    В сервисном центре узнав ,что диагностика не нужна и гарантия кончилась, отказались принять заявку на замену без диагностики.
    Ну это их хлеб, понять можно...
    Принесите сам ТЭН в СЦ, пусть прозвонят

  13. #27

    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    0
    Спасибо payl за подробную информацию !
    А какая мощность нужна не подскажите , какой обычно мощности бывают родные нагреватели ?

  14. #28
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    Dmitriy, к сожалению я не смогу ответить вам по поводу мощности-я не занимаюсь бытовыми холодильниками-я вам привел пример по поводу гибких тенов-но в принципе-если вы поставите гибкий тен-это может помочь-на самом деле там не очень большая мощность-но цифры сказать не могу.

  15. #29
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    аналогично - точно не скажу, но в пределах 160-180 ВТ.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  16. #30

    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    0
    Поставил нагреватель от стинола , оторвал его от фольги и проложил между трубками испарителя и закрепил стяжками, мощность 80Вт , 200руб.
    Второй день работает (т.т.т.).
    Большое Спасибо всем кто откликнулся и помог с ремонтом ,это был первый холодильник который я сам отремонтировал за сорок с лишним лет а любой опыт он бесценен .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Либхер C4001 перемораживает ХК, но компрессор не отключает.
    от Savage в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 00:50
  2. Samsung SR-L36N самопроизвольно отключается через 7 часов
    от Coolmaster в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 01:10
  3. Холодильник SAMSUNG RL33EBMS высвечивается индикация rd!
    от formazon79 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 00:01
  4. Нужна схема платы Samsung RL33EBMS
    от Coolmaster в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 17:01
  5. Samsung RL33EBMS - проблемы с разборкой холодильника
    от elka в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 10:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •