Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 46

Тема: Ремонтировать нельзя утилизировать (Стинол NoFrost)

  1. #16
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Тумблер
    Цитата Сообщение от вьюга
    см 30
    вьюга, снимаю шляпу.
    Еще немного и у меня начнет развиваться комплекс неполноценности
    Да нет, Тумблер - включите мозги: в том веке меня не было!
    И через 30 см можно достать рукой, получить в нее нужный материал, и применить его "вручную". Ну Вы поняли ops: .
    Хитрость той истории была в том, что беременных из тюрьмы выпускали, что и случилось благодаря таким проходам с разнополыми заключенными напротив. :mrgreen:

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик Аватар для ЮРИЙ ПОПОВ
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    204
    Репутация
    1034
    практически аналогичная ситуация.тоже стинол.сгила трубка обогрева упл-ля морилки.заменил участок.отдал холодильник клиенту.через месяц повтор.опять утечка.вскрываю "свою "трубу-в норме.а газа нет!дую систему 22м.падение давления аж на глазах.подозреваю утечку по запенной части (пластик в верхней части "плачушей" с пустотой).
    что скажете ГУРУ? если искать -перекопаеш всю заднюю сторону!

  4. #18

    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    у меня STINOL 110, поставил вместо no FROSTа испаритель от Бирюсы 22, накроется мотор, поставлю новый, а корпусу сто лет ничего не будет(петлю вырезал)

  5. #19
    Холодильщик Аватар для ЮРИЙ ПОПОВ
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    204
    Репутация
    1034
    не,морозилка простая как от Бирюсы 22.а "плачушая "в холодильном отделении ,вот она походу и сифонит .думаю поделить систему на несколько частей и проверять по отдельности.но вообще-то засадно..блин.это разворочу всю заднюю стенку,потом пенить,клеить,красоту наводить,и всё равно "по заводскому" не зделаешь.

  6. #20
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ ПОПОВ
    блин. это разворочу всю заднюю стенку, потом пенить, клеить, красоту наводить, и всё равно "по-заводскому" не сделаешь.
    Можно и красиво сделать. Но вопрос в цене, надежности, времени, и просто целесообразности. Особенно если коррозия пошла по алюминиевой трубе. Друг мой вынужденно переделывал запененную плачку (перестарался с давлением при проверке), так это я Вам скажу что-то с чем-то. В первую очередь не добиться ровной укладки медной трубы по плоскости задней стенки. Ну и возни не один день.

  7. #21
    Холодильщик Аватар для ЮРИЙ ПОПОВ
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    204
    Репутация
    1034
    я докопался до края плач. она медная.вот потому и непонятно какого хрена ей зделалось?седни буду полностью освобождать.жалко сфотать нечем.можно было-бы выложить.

  8. #22

    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ ПОПОВ
    проверять по отдельности.но вообще-то засадно..блин.это разворочу всю заднюю стенку,потом пенить,клеить,красоту наводить,и всё равно "по заводскому" не зде

    плакса на 110ом медная, ей ничего не сделается лет 100,
    а запенить красиво вообще не проблема:
    запенил, срезал капроновой ниткой лишнее,
    и приклеил наместо обшивку,
    а по краям алюм-лентой и все дела!!!!!

  9. #23

    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    выкинь нофрост, поставь простой испаритель и горя знать не будешь

  10. #24
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ ПОПОВ
    я докопался до края плачки. она медная. вот потому и непонятно какого хрена ей зделалось?...
    жалко сфотать нечем. можно было-бы выложить.
    Что ж тут непонятного - этот испаритель по многу раз в сутки то замерзает, то тает. Возможно труба из тонкостенной меди и еще излом при изгибе, например. Если пластина на пластике (видел и такое) куда крепится труба испарителя из алюминия, то это гальванический эффект: при соприкосновении разнородных металлов в присутствии влаги и перепада температур возникает полярный электрический ток. Проедается за счет переноса молекул самое слабое звено (участок трубы).
    А фото можно и сотиком сделать.

  11. #25
    Холодильщик Аватар для ЮРИЙ ПОПОВ
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    204
    Репутация
    1034
    вобщем ...я седни прошел вдоль всасываюшей трубы от плачушей до сгиба поперек шкафа(она там дальше без стыков я думаю.выход капилярки видно.)рядом проложена труба из морозилки переходящая в плачущую(похоже она даже цельная)блин ,мужики,я не хрена не помимаю...ГДЕ она СЦУКА,утечка,падло!!!я седни аж со стетоскопом его слушал"дышите-не дышите",где-то похоже дышит ,но тихо.
    Цитата Сообщение от вьюга
    это гальванический эффект: при соприкосновении разнородных металлов в присутствии влаги и перепада температур возникает полярный электрический ток
    вот это я прошел на практике.до "частника" работал на колбасном цеху.но корродировать должен люминь.он более активный металл.
    Цитата Сообщение от вьюга
    сотиком сделать
    проблема в другом:был "сеня"с75,к нему и дата-кабель,и ик-порт."махнул неглядя" на "самВСУНЬг":блютузом пока не обзавелся.да и камера...кекусин.

  12. #26
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Распаивай на узлы и дуй в каждый - муторно, зато надежно. Если найдешь в одном месте, это не значит, что нет еще
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  13. #27
    Холодильщик Аватар для ЮРИЙ ПОПОВ
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    204
    Репутация
    1034
    у вас была "черная" полоса в жизни?снова стинол !!!!107й no frost 12 лет."слабо морозит",привезли,я проверил:греется пол конденсатора.похоже на засор.дальше как обычно:сбросил газ,поменял фильтр с куском КТ,вакуум,заправка.и тут эпопея началась: греется пол конденсатора,но патрубок нагнетания греется еще больше и большой перепад температур на петле,впрыск пульсирующий,похож на шум наручных часов.давление на всасе чуть ниже нуля.укоротил КТ,см20 наверно:тоже самое.вернул на место:аналогично.мож соринка?но азота извените нема!и вот что смущает:фильтр не грязныйи большой перепад температуры на петле.седни припаяю сервисные штуцера к фитьтру и нагнетанию:гляну есть-ли падение давления.

  14. #28

    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Репутация
    0
    Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста. Стоит дома холодильник Стинол 104, работает нормально. Сегодня на ночь случайно остался с открытой морозилкой, и, вероятно, проработал всю ночь. С утра, естественно, был отключен и не охлаждал. Компрессор жутко горячий.

    Что могло произойти (расскажите хотя бы примерно, в холодильниках не разбираюсь).

    Как вы считаете, можно смело покупать новый холодильник, или вызывать мастера чинить этот. Что будет лучше? :?:

  15. #29
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от Кирилл
    Как вы считаете, можно смело покупать новый холодильник, или вызывать мастера чинить этот. Что будет лучше? :?:
    Выкл. с розетки на (1

  16. #30

    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Репутация
    0
    хорошо, благодарю!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Whirlpool CB 60 NoFrost
    от владимир алексеевич в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 19:12
  2. Как утилизировать 22-й из БК?
    от Митяй в разделе Кондиционирование помещений
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 07:30
  3. Бирюса 22. Ремонтировать, или разоряться на новый?
    от Lasker в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 17:16
  4. Стинол 102 - короткое замыкание в системе Nofrost
    от alexander в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 21:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •