Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 75

Тема: Холодильник Indesit C138NFG вопрос мастерам

  1. #16

    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    0
    с моторчиком вентилятора разобрался ... у наружной декоративной решетки от времяни поломались крепления и еще давно пришлось эти крепления сколхозить ... так вот когда собирал решетка эта немного криво встала и наружняя кнопка постоянно прижимала внутреннюю ...

    вечером нажал кнопку оттайки ... и вентилятор и компрессор отрубились ... с утра молотят опять .... остается вопрос компрессор у холодильника должен молотить постоянно или циклично ... типо 20мин молотит 5мин отдыхает .... и если да какая примерно цикличность у него или от чего она зависит....???
    Последний раз редактировалось wind; 14.06.2013 в 06:37.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17

    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Во во ,дайте технике хотя бы мороз набрать и морально готовтесь к более высокому ценнику мастеру после Вашего рукосуйства,а вообще как бы там ни было желаю успеха.
    ну вопрос стоял по другому ... менять холодильник сейчас или попозже (но как говорится нет ничего более постоянного чем времянное)... сказать честно больше не возьму индезит ... пластик очень хрупкий ... ручки постоянно оламываются ... т.к. хлипко сделаны ... овощи промерзали с новья .... уплотнитель дверей (резиновый) весь лопнул ... как его помыть непонятно (не залезть ... в общем сверху вроде практичный а в мелочах фигня а не холодильник ... у матери атлант и то таких проблем нету ...

    а вообще сейчас подбираю аналогичного распроложения камер ... холодильник не выше 20р может кто что посоветует
    Последний раз редактировалось wind; 14.06.2013 в 06:43.

  4. #18
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    "атлант" берите. за такие деньги ОН хороший и самому всегда можно починить.

  5. #19
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    ... ладно разбираться буду через 3 дня
    Лето ведь! Ждать нужно часов 6, потом делать выводы по температуре в камерах!
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  6. #20

    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    0
    вроде небыло замечено чтобы компрессор переставал работать .. правда он работает гораздо тише вентилятора мог и не заметить (зато очень горячий рука не держит)... или если компрессор вырубается вентилятор должен тоже отключаться или нет .....


    вот думаю может можно както проверить по температуре морозилке .... каким образом она поддерживается ???? за счет врямяни работы компрессора или за счет скорости вращения вентилятора ....

  7. #21

    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от баркас Посмотреть сообщение
    "атлант" берите. за такие деньги ОН хороший и самому всегда можно починить.
    ну я вообще присматривался между аристон , самсунг и лж .... атлант это я так для сравнения вспомнил ... или вы серьезно ?


    почитал тему выше нашел некоторые ответы на вопросы ... тоесть если компрессор отрубается то вентилятор тоже должен отрубаться .... а если срабатывает оттайка значит сольется конденсат ...

    с измерением температуры проверить не получится, а вот вывести слив в отдельную емкость и посмотреть завтра была ли оттайка или нет уже становится реально ....
    Последний раз редактировалось wind; 14.06.2013 в 22:49.

  8. #22

    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    0
    прошла ночь и я доволен результатом ... положил маленькое блюдце в стакан компрессора ... утром просыпаюсь а в нем вода ..... УРА !!! значит оно работает

    и тогда остается один последний вопрос ... в холодильнике в нижнем левом углу (в раене овощьных ящиков ... намораживается лед на стенке холодильника (он и раньше намораживался ) толщиной 2-3см . бывает и ящик примерзает .... это как-то лечится ? поставил охлаждение на минимум т.к. и в этом режиме лупит дай боже
    Последний раз редактировалось wind; 15.06.2013 в 06:43.

  9. #23
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    [QUOTE=wind;42543]прошла ночь и я доволен результатом ... положил маленькое блюдце в стакан компрессора ... утром просыпаюсь а в нем вода ..... УРА !!! значит оно работает

    а если бы холодильник был включен?

  10. #24
    Холодильщик Аватар для evgeni1969
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    454
    Репутация
    2755
    Фото льда потом прикрепи, посмотрим.

  11. #25

    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от evgeni1969 Посмотреть сообщение
    Фото льда потом прикрепи, посмотрим.

    както так ... причем я его периодически отколуповаю ... все равно намерзает ... да и регулятор температуры стоит на минимум...

    IMG_7553.JPG

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение

    и тогда остается один последний вопрос ... в холодильнике в нижнем левом углу

    ссори не левом а правом углу если стоять лицом к холодильнику (если это критично)
    Последний раз редактировалось wind; 16.06.2013 в 06:59.

  12. #26
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Я так понимаю, что Вы ищите пошаговую инструкцию для ремонта своего холодильника?
    Мне это кажется не вполне корректным. Неужели в белокаменной некому привести ваш прибор в порядок? Не верю! (С)
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  13. #27

    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    0
    magna,

    я не мастер по ремонту холодильников, но мне просто интересно копаться в технике .....

    и мне не нужно пошаговая инструкция ... мне нужно направление поиска а дальше я сам проверю все возможные варианты ....

    ....

  14. #28
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Утечка. Копайте.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  15. #29

    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Утечка. Копайте.
    явно не хладогента ... уточните свою мысль, утечка чего ?

  16. #30
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    ХладАгента.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •