Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 281

Тема: Регулировка терморегулятора Ranco K59 в STINOL-101

  1. #196
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Юра никто его нигде не банил.
    Да и слава богу , а то похоже , что как раз наоборот. Зачем пытаться кого то бодать , если толку от этого - ноль ? А высказаться в теме может любой , право такое .

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #197
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    magna, ты не прокурор , я не подсудимый , так что ответа я не дам
    , а мне и без ответа троля видно.
    Что-то я не припомню, с каких это времен мы с Вами на ты? Это я расцениваю, как неуважение к собеседнику, поскольку меня такое обращение от Вас не устраивает.
    Я терпеть не могу, когда хамы устанавливают свои правила и навязывают их окружающим. Доказательства нужны? Так я это быстренько. Не нравится форум - можете идти туда, откуда пришли.
    Оказывается право у Вас какое-то есть? А беспричинно оскорблять людей и хамить повсеместно, где появляетесь, у Вас тоже право есть? А слабо в глаза сказать собеседнику то, за что обычно о человеке говорят или хорошо или ничего? Скажу больше - я против Вашего участия на этом форуме. Должно же быть место, где можно спокойно поговорить с коллегами.
    Вот так, мой неадекватный собеседник.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  4. #198
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Скажу больше - я против Вашего участия на этом форуме.
    Замечательно ,Александр , вносите своё предложение в соответствующие органы. Если я троль , кто же ВЫ ?

  5. #199
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    ВЫ бы, мой "есличестный" друг, так не шутили, а то вдруг я пойму буквально Ваши слова.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  6. #200
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата из правил форума : "При необходимости продемонстрировать окружающим свое остроумие, это можно сделать при заполнении поля "Подпись" (см. ниже), а также дискутируя в темах форума."
    Я тоже простой , как пять копеек , однако царя в голове держу , а не на авке. Саша , хочешь - пиши в личку , я отвечу , а то тема плавно перешла явно не в то русло. Хватит уже засорять тему , модератору работу подбрасывать.

  7. #201
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Ребята давайте закрывать- уничтожать тему. Сколько можно одно и тоже толдычить.
    magna, Успокойся и не наезжай на R13а. Он парень не плохой. Просто самолюбие очень развито.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  8. #202
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Да не надо делать из меня монстра-самодура. Я чудесно понимаю с кем разговариваю. Если бы была хотя бы молекула сомнения, я бы не трогал "есличестного". Если у R-13a так сильно развито самолюбие, где гарантии, что у кого-то оно не развито еще сильнее? Или нам всем нужно учиться еголюбию? Я реально не понимаю, как человек может уважать себя, унижая себе подобных.
    По поводу аватарки - это золотой червонец. Так вот - я не он, чтобы всем нравиться.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  9. #203
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707


    шутка

  10. #204
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Хватит собачится R13 Вы и здесь нарушаете этику общения ??
    Не стоит делать этого. Уважайте собеседников.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  11. #205

    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    Приднестровье Бендеры
    Сообщений
    4
    Репутация
    0
    Ребята, доброго времени суток Вам!
    Если позволите, я сразу перейду к освещению проблемы.
    У меня холодильник Ardo FDP 36A-SH Куплен он был ровно 10 лет назад - 14-16 мая 2003г. Проблем с ним никогда не было. Все это время он работал беспрерывно, т.е. никогда не отключался из сети за исключением 2-х раз в год для мойки. Температура в морозильнике всегда была -28 -30, а шкафу +5. Регулятор всегда стоял на 4. Пять дней назад он не захотел включаться, только свет горел. Я слегка хлопнул по декорации термореле и он заработал. Проработал еще сутки и стал. Горел только свет. Я вызвал мастера, он заменил термореле и холодильник заработал. Старое термореле я выбросил. К вечеру в шкафу температура была +14, это с обеда. На утро уже была + 9 и это при установке регулятора на максимум (5). Сегодня мастер пришел после моего звонка и заменил термореле на другое, сказав, что лучше не будет. Сейчас температура в шкафу +11. Термореле KFD 22J1, если не ошибаюсь. Говорит, что таких оригинальных термореле как для моего холодильника нет, есть только эти заменители-аналоги и не верит в температуру +3, которую на максимуме мог выдавать холодильник.
    Вот у меня и вопрос к Вам, где можно было бы отыскать оригинальное, родное термореле или что делать с этим.
    Последний раз редактировалось Ардо; 04.06.2013 в 02:37.

  12. #206
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Ардо
    Если компрессор не отключался всё это время, то термостат здесь не при чём.
    Возможно у Вас микроутечка в контуре Х/А. Не хватает фреона.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  13. #207

    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    Приднестровье Бендеры
    Сообщений
    4
    Репутация
    0
    Да нет, владимир алексеевич. Я наверное не ясно написал. Холодильник все эти 10 лет работал нормально. Беспрерывно, я имел ввиду, что мы никуда не уезжали и поэтому он не выключался из сети. Т.е. все было нормально до последнего дня. Он вдруг однажды утром не включился, я слегка ударил по коробочке декоративной, где термореле, и он заработал. А на следующее утро уже не захотел включаться и после такого же постукивания. Тепературный режим и периоды работы у него были нормальные до последнего часа. Мастер заменил термореле и он сразу же заработал, но уже в "теплом режиме". Вот и вопрос, чтобы это значило?

  14. #208
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Ардо
    Тогда вопрос !! как это в тёплом режиме?? Он что не отключается теперь??
    Если не отключается и не холодит то это проблемы в системе холдильного агрегата, а не в термостате.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  15. #209

    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    Приднестровье Бендеры
    Сообщений
    4
    Репутация
    0
    владимир алексеевич
    В "теплом режиме"- я имею ввиду, что он не набирает температуру которая была раньше, со старым термореле. Раньше было +3 в шкафу и -30 в морозильнике, сейчас +10 в шкафу и -16 в морозильнике. это произошло сразу после замены термореле.

  16. #210
    Холодильщик Аватар для буцефал
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    украина,харьков
    Сообщений
    244
    Репутация
    3005
    Когда у вас холодильник работает в таком режиме, компрессор отключается и насколько.Или он не отключается совсем то есть постоянно работает,вот что хотел спросить Владимир Алексеевич
    если руки золотые, то не важно откуда они растут

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stinol-120, регулировка температуры в холодильной камере
    от Дёма в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 14:35
  2. STINOL-242Q не отключается после замены терморегулятора
    от mokka77 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 06:56
  3. Подскажите модель оригинального терморегулятора Stinol-101
    от Sublio в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 22:16
  4. Stinol 102 -- не работает после замены терморегулятора К59
    от kimbox в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 13:38
  5. Не выключается Stinol 107 после замены терморегулятора
    от КАЕ в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •